Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
basterr:
криптомат можно юзать.

А там есть камеры? Ты писал, что у тебя в городе есть 2 криптомата, расскажи о том, как это работает? Если еще и видео снимешь - это будет всяко интереснее вечных споров "будет ли биткоин стоить миллион".

basterr:
ценность в том, что никакая собака до ваших биткоинов не докопается и не заблочит и не отберет и не заставит доказывать где взял и не спросит куда потратил и откуда пришли деньги.

Если я покупаю биткоины - уже анонимности нет. Все биржи берут данные, а недавно американская налоговая получила персональные данные пользователей одной из бирж. Продать биткоин - опять анонимности нет. У любых наличных выше анонимность.

По решению суда Coinbase должна будет передать IRS только имена пользователей, их даты рождения, адреса и идентификационные номера налогоплательщиков. Также биржа предоставит сведения обо всех действиях владельцев аккаунтов за 2 года.
zusull:
Так речь о чем?

О том, какая ценность в биткоине. Как и зачем его использовать?

Покупатель отдает за него 11 тыс долларов, а что он получает? Если только надежду на рост, тогда справедливая стоимость биткоина равно стоимости билета МММ.

cyber_Krosh:
Не получится, наверное, применить логику и законы традиционной экономики к странной фигне, которой от роду без году неделя...

Пока что это явление больше похоже не на новое слово в экономике, а на старый пузырь. И тогда его дорожание отлично вписывается в свойство этого явления.

DeL Esprit:
давай рассказывай какой биткоин плохой

Ты не понял, моя задача не тебя обосрать. Я утверждаю, что биткоином никто нигде ни за что не платит. И твои обсиралки - просто еще одно тому доказательство. Они означают, что и ты никогда ни за что не платишь биткоином. Тогда зачем спорить?

---------- Добавлено 05.12.2017 в 09:51 ----------

cyber_Krosh:
Новое средство для хранения активов
Тогда это что-то новое в природе, ранее люди вкладывали средства в то, что приносит доход и/или пользу.

Тогда, получается, и луковицы тюльпанов отлично подойдут для этой роли?

cyber_Krosh:
в силу ограниченности эмиссии, дорожает всегда.

С чего вдруг? Но даже если допустить, что это так - дорожать должно на размер инфляции, верно? :)

DeL Esprit:
прям нигде? 🤣

Давай, рассказывай скорее, где ты им платишь.

zusull:
ну вот.. сначала было "у них", а теперь скатились до "своего города". Как говорится, "и снова, здравствуйте!". В каком городе в России можно расплатиться долларом, евро, куском золота, бочкой нефти и т.д. по списку?

В любом городе мира можно топить углем и делать обручалки из золота :) а биткоином нигде нельзя ни расплатиться, ни топить, ничего. У него одно предназначение - закопать на пустыре, полить и сказать "крекс-фекс-пекс".

Rulan:
В сети уже много информации что создатель Биткоина Илон Маск...

не говори никому! это строгий секрет

IGG_Anna:
Бинго, вы угадали!)

А зачем? Когда можно просто заводить на счет в Сбербанке (любом банке, на самом деле), там переводить на евровую карту - и вуаля, деньги а ЕС. Из Webmoney отлично на Сбер выводится 1:1

IGG_Anna:
Нет, из вебмани. Просто в Европе вебмани вообще не обналичить никак, поэтому выстроена схема через WMX.

Так вы, наверное, из России деньги в Европу перегоняете при помощи биткоина?

Всего: 26063