Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Sly32 #:
Ты пробовал Vertex AI?

Нет конечно

Sly32 #:
В итоге начитавшись  вас я уже сделал парсинг выдачи и частотности из Гугла... По Апишке и с антикапчей. 
А вообще в целом возникла куча вопросов у меня...

Так пиши вопросы, а мы по наблюдаем за ужом на сковородке, который в буквариксе ищет ключи для гугл Украина))) но никак не может найти. А еще не знает что вся страна все сеошники в Украине работают с гугл адс создавая семантику, и никакого другого инструмента нету и не нужно. ( серпстат берет данные из гугл адс)

Добавлю сюда статью главных сеошников страны по семантике https://netpeak.net/ru/blog/kak-sostavit-semanticheskoe-yadro-ne-obrashchayas-k-spetsialistu-rukovodstvo-dlya-vladeltsev-internet-magazinov/

Пс: Слив конечно позорный, я давно такого не видел

softerra #:
Бубнили, бубнили и ничего не набубнили ..
ЛжеSEOшники склочные ..
Агента ИИ слили ..

И так во всех темах ТС ..

не ной, ключи я ему дал, принцип работы - объяснил, проги все выдал. Ждем. 

а вот лжесеошники - идут лесом) вернее лжесемантики) 

truebusiness #:
Смотрю первый сайт из скрина. Там больше миллиона трафика в месяц приблизительно, по вашему это мелкий сайт? 

скажем так, лям не мало, согласен, но есть причина, и она в дате , то бишь магазин получил этот трафик не изза размера мага или супер работ по расширению)

truebusiness #:
Тема с партнерскими сайтами умерла из-за конкуренции? Или запрет на уровне рынка или со стороны поисковых систем?
пс не дадут трафик такой же как у реального ИМ 
Lazy Badger #:
1. Потому что в условиях рецессии их "позиции" и "% ключей в ТОПе" (что втюхивает 99% "SEO-икспердов") никому не вперлись, а на ROI|ROMI они работать не умеют/не могут. 

я давно работаю на ца трафик, не вижу спада спроса

Lazy Badger #:
ну може за год "искусственный идиот" убьет и попсовую сеошку масс-маркетную даже и в коммерции
мы просто давно тут обсуждаем это и никто не может сказать как, окей не когда, но как - я не могу понять и никто не может ответить. 
Lazy Badger #:
и, на секундочку, не Яхве
😀
Lazy Badger #:
Про дату базы и частотность не скажу — я в эти места просто не смотрю, потому что частность там в любом случае странная "!Весь !мир". А поиск там есть в двух режимах: по домену, да, и по ключу. 

отож, нету там никаких ни частотностей по гуглу, ни выбора гео в подборе ключей, увы. 

Есть только яндекс и его весь мир с операторами) 

Соотвественно никакого ядра, даже просто ключей оттуда не вытянуть, кроме допотопной базы по киеву всего и вся в каше, что конечно никуда не годится. 

Lazy Badger #:
Так что если 1) с домена сдернуть маркеры живые,

за 23 год увы

Lazy Badger #:
) расширять там же, то что-то как-то выходит. Теоретически, я а на UA не собираю

увы ничего не выходит. 

Гугл адс - это главный инструмент в Украине по семантике, с которым я и работаю всю сео практику. И никто не даст никакого другого инструмента, увы. 

ПС: для особо одаренных( Лейзи не тебе) - частота в Гугл адс - почти точная, кроме некоторых нюансов, о которых я тут не буду ничего писать. 

truebusiness #:
Сайты на скрине судя по трафику тоже крупняк.

да какой же это крупняк то , вон я помню - ситилинк, днс, мвидео , эльдорадо + вские озоны и вб, а это так - мелкие сошки 

truebusiness #:

Позвольте встречный вопрос. eCommerce сайты можно продвигать не имея своего товара? Т.е. как лидген? Или такая модель работы не работает в eCommerce нишах? 

тема с партнерскими сайтами умерла очень давно
truebusiness #:
В Гугле нет рекламы, и это было существенным фактором для SEO, пока не появился AI Overviews. И Гугл еще туда впихнул блок people also ask (тоже генерится на основе AI), в итоге верхний экран также забит сейчас как и в Яндексе (реклама).

уточним, для инфо. В коммерце я смотрю в рф вообще все четко и жирно. Ни тебе известных магазинов, ни озонов, походу у вас там вообще лафа 


Lazy Badger #:
сеошники скоро будут работать "за еду", а не как бывалоча

Интересно почему. И насколько скоро ? Тут уже озвучивали эту мысль - но пока без конкретики. 

Есть просто сеошники которые и работают за еду и давно - те что в агентствах 

nik213 :
Везде вижу приблизительные оценки,  ясно, что сократилось, но было бы интересно узнать, насколько в среднем меньше пользователей по Гуглу сегодня, чем в Яндексе.

данных реальных нигде нету, в яндексе еще куча ботов

но примерно пополам с небольшим уклоном в сторону яндекса( может быть 45-40 на 55-60% в зависимости от ниши, тематики, региона и ца) 

Всего: 37200