Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
garry69 #:

Я не спорю, что влияют, но и не только древовидные, любые влияют одинаково, если они есть 😎

не совсем так, обычные комменты без ответов и древовидные с ответами админов имеют разное влияние на ранжирование в Гугле.

garry69 #:
Тогда всё равно не мешает знать о том, что включаешь и последствиях
полностью согласен
garry69 #:
Отключите древовидные комменты в настройках
всем советую делать древовидные комменты на сайтах с максимальным функционалом. Комменты хорошо на продвижение влияют
OS_ZP_UA #:

Ты представляешь сколько Гугл будет пересканировать все эти страницы, которые он просканировал со ссылкой на  replytocom=ххххххх, учитывая что там номера уже шестизначные? Он все эти ссылки видел, просто учитывал  robots.txt и не пытался их взять в индекс. Теперь, на то чтобы убедить Гугл что таких ссылок на сайте нет, уйдут годы.  Ну тоесть на 20% хорошо посешаемых страниц, он пересканирует за месяц, а на остальных 80% низкопосещаемых, будет висеть годами, уходя по 100 страниц в неделю. И все эти годы Гугл будет считать что у тебя куча страниц с битыми ссылками.

какая разница сколько он будет пересканировать - страниц нет, ссылок на них нет, тут нету софт 404. Отдаем 410 и все, пусть себе сканирует. Главное сайт допилить нормально.

ТС же сказал что рост с 7к до 20к в ноиндексе. Квота уходит, сайт недопилен. Данных кстати о посещаемости страниц с ссылками на коменты ТС не давал.

OS_ZP_UA #:

Ну потому что наличие на странице ссылки, на страницу которая отдает 404, это не очень хорошо, я думаю все согласятся что на страницах не должно быть битых ссылок. А Гугл теперь год будет переобходить все те страницы, на которых он увидел ссылки на коментарии такого рода.

а кто говорит что оставить ссылку на 404 ? и главное зачем ее оставлять ? естественно в третьем варианте допилить вп надо не только что бы не генерил страницы - но и ссылки на них. Мало того их и в коде не должно быть не только в видимой части сайта.

OS_ZP_UA #:
20к страниц уже в обходе, и на них уже квота идет.

ну да вместо нормальных страниц

OS_ZP_UA #:
а именно показать, что страница существует,

я показываю что не сущесвует и все ок

OS_ZP_UA #:
видимо Хром стучит.
стучит и еще как
OS_ZP_UA #:
Уйдет в отчет "Ложная ошибка 404"
почему в софт 404 ?
OS_ZP_UA #:
что не очень хорошо.

чем именно ?

OS_ZP_UA #:
Я в  noindex отправил, и открыл доступ в  robots.txt, как это рекомендовано Гуглом
ну так 20к страниц теперь в обходе и на них расход квоты идет ( 

3 вариант

SeraZwer :
И что делать с теми страницами, которые Google уже увидел?
ничего - 404 или 410
Sannnia98 :
Не отключат (“забанят”) мне сайт
нет
slavok #:

Интересный молодой человек. Похоже на наследие Сергея Нижегородцева, только сын выбрал путь админа, а не копирайтера)

это админ сайта игрулек и читов для танчиков. Как бы этим все сказано.
SeoTurkmen #:
Шарлатаны расходимся ))))  нужны админы)

Да, ведь админы продвинули все сайты , без помощи сего спецов весь е коммерс трафик пылесосит

Удалите - будет переранжировка, трафик брендовый по конкурентам уйдет. Спрогнозировать сложно ибо мало кто так делает и вряд ли в привязке ко времени проводил такие эксперименты сейчас
Всего: 37200