Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Koukou Roukou #:
Или лучше работают именно такие вот точные вхождения, чем разбавленные?
всегда точный идет первым потом разбавка и после в конце безанкор и то с кучей условий про которые я тут уже рассказывать не буду
Koukou Roukou #:
Это уже выглядит не очень, если такой прям анкор бахнуть.

нормальный анкор

Koukou Roukou #:
зачем микроразметка.

Зачем микроразметка нужна вашему сайту? 

А зачем микроразмтека упоминается в справке Гугл как важная?

Закинь в чат жпт - мол составь предложения с этим ключом  и все)

sneiks #:
Спасибо! Эксперимент запустил, отпишусь через недельку что из этого выйдет ... )
но будьте готовы к смене домена в будущем, был случай когда то делал один коллега переезд потом отменял , что-то там мутил с редиректами. - после уже пару лет - трафа нет
Koukou Roukou #:
Т.е. нет таких анкоров, которые прям точно соответствуют ключу

такого не бывает

Koukou Roukou #:
А вот внутряки как продавливать — не понимаю.

ссылками - много разными по всему сайту

Koukou Roukou #:
Ну т.е. либо это просто сайт Гуглу нравится и ссылка с него отработала как надо именно из-за донора, либо так точные вхождения запроса в анкор работают?

оба варианта, все работает в комплексе

Koukou Roukou #:
А сколько в Яндексе вообще занимает пересчёт тех же текстовых факторов? В кеше висят страницы от 27 октября ещё. После того как страница в кеше обновилась — сразу учитываются текстовые изменения? Или какое-то время проходит? Ну и в Google тот же вопрос.

диапазон от текстового апа до пары месяцев

Koukou Roukou #:
Я правильно понял, что такое вот турбирование в итоге со временем подушатает ПФ именно по причине того, что уменьшится ластклик? Это с турбо там не так всё просто? Но вообще два клика вместо одного — это ж плохо?

думаю это баг или частный случай или эксперименты или еще какой горе спам. Два клика никому не нужны, в топах такого нету

ancorid #:
Настроил сайт под PWA
а как же оптимизация под поиск ?
businessman :

Есть 2 домена - dotcom и доменный хак, как пример: brandname.com и brand.name (сразу скажу "name" здесь не надо понимать буквально, зона на самом деле другая).

Какой бы вы выбрали основным для сайта, а какой редиректом?

1. Выбрал бы тот какой красивее на вид - есть хорошие новые зоны аля стор, агенси итд

2. Редирект не нужен ибо он ничего не дает

Dimmex #:
Если бы дело было в алгоритмах, то полная обстоятельная правка контента давала бы результат.

так она и дает в комплексе с другими мерами.

Dimmex #:
Да и в свете недавней встречи гуглоидов с пострадавшими от HCU все больше подтверждений тому, что дело все же в фильтрах, а не в алго. Но как на самом днле - хз.
так это апы алго, а не фильтры, фильтров как таковых теперь нету, только ручник и вшитые в агло понижалки
sneiks #:

Владимир, добрый день.

Отменил переезд, а вот как быть с доменом. Обратный редирект настроил нужно ли с него теперь ставить переезд в SC?

переезд в консоли сам по себе ничего не решает, это просто как бы сообщение мол переезжаем. Работает только редирект. Обратный редирект - это уже чистый эксперимент
топвизор дддосит ))
Koukou Roukou #:
Под Google в инфо то что касается анкоров: надо долбить именно точными анкорами? Чтоб они полностью соответствовали запросам? Или лучше разбавлять как-то тематическими словами, чтобы не точные вхождения были?
анкорами можно, но на всякий случай можно разбавлять безанкором и не долбить одну страницу
Koukou Roukou #:
Не знаю, с чем именно связано. Скорее всего не со ссылкой и не с переходами, а с тем, что я делал по сайту несколько недель назад

скорее комплекс

Koukou Roukou #:
Т.е. Гуглу надо 4 дня, чтоб из бездны поднять довольно жирный запрос в топ-10.

увы это не масштабировать, а так да. Я ж писал что по Гоше результат будет))

Koukou Roukou #:
Это ж какая-то дурь. Или нет?
дурь, на такие вещи надо смотреть в разрезе времени
Всего: 37196