Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Dmitriy_88 #:
Вы выше писали, что переезд нужно настраивать.
вы наверное меня с кем то перепутали - я такого не писал


Aisamiery #:
искренне считаю что основным должны быть коммерческая реклама как контекст и таргет и прочее, а поисковое продвижение как вспомогательное

так считай , тебе никто не мешает, только пока сеотрафик дешевле в два раза чем контекст , то твои мечты останутся влажными и недосягаемыми


Блин это так смешно - "я поработал в агентстве - там были разводняки, и это означает что все сеошники кидалы, идите девки в контекст!"


а другие профессии тебе нравятся ? ну там адвокаты, копы, депутаты?
Aisamiery #:

Я сам работал в таком маркетинговом агенстве, на всяких слетах общался с такими же сеошниками и были те кто даже открыто заявлял что год держали клиентов чисто менеджментом (не делая ничего по проекту), я не пользуюсь такими сомнительными услугами.

Про 10 ключей это реальность, ну пусть не 10 а 30 роли особой не играет:

долго гуглить не приходится  https://kokoc.com/uslugi/prodvizhenie-po-klyuchevyim-slovam/ 15к абонентка (видимо работа бухгалтера по формированию доков) + за каждое слово в топе.

https://promo.ingate.ru/#prod-tariffs от 50к в месяц за 200 ключей

И скажите еще они в нише никто, и таких примеров набрать можно очень много

И какие это монстры ритейла поднялись за счет поискового продвижения не подскажите?

а зачем сюда пихать ссылки на агентства вообще - то что они на потоке доят клиентов  это все и так знают, еще бы демис сюда выложили )))

а про монстров ритейла - все используют сео, при чем даже целые собственные отделы где работают нормальные спецы за большие денюжки, и там не 30к рублей)))


prena #:

если бы гугл об этом сообщал, а так типа всё ок, но не ок....и на свежерегах та же беда.

я не про сообщения в консоли, а про то что ты делал с этим акком ? какие серые/дорвейные темы пропихивал ?

nikki4 :

Кулинарные сайты по разным тематикам.

С сайтами ничего не делал. Забросил, так как не рентабельно продвигать их и заказывать мастер-классы как раньше. Только спамные комменты удалял.

В итоге резкий обвал. В яндексе есть подозрение на фильтр за переспам. Но с гуглом было все нормально.

http://joxi.ru/KAgO1RouXzD3LA

http://joxi.ru/V2V8z0LcKgReEr

http://joxi.ru/brRk0q5FYaD11m

6 го мая был огромный ап в гугле  который порезал кучу сайтов во всем мире , повылазили буксы и пинтерест


bitrixion #:

 это страно ведь я все сделал по рекомендациям гугла. Как долго у вас переежают домены?

сейчас месяц может переезжать и более , раньше неделя две


beastmaster28 #:

слишком сложно

наверное проще будет арендовать хороший vds чтоб жевал медленный говнокод WP )

по моему лучше купить обычных хост и оптимизировать вп


Dmitriy_88 #:

Если через алиасы делать, то тоже нужно переезд настраивать?

поясните как вы собираетесь переезд через алиасы делать


Aisamiery #:
При том сеошники просят гарантированно каждый месяц, хотя сами гарантий не дают никаких. А если попросить гарантии, то они вдруг поднимают ценник. Это как сайт заказать без гарантии того что его сделают, а если хотите гарантию то платите в 2-3-4 раза больше
они просят деньги за работу которую выполняют, а гарантии может дать только гугл и яндекс, вы у адвоката тоже гарантии спрашиваете или у доктора ? детский сад ей богу


Aisamiery #:

Лям запросов, региональность, магазин на 50к товаров и 400-500 баксов? Вы точно продаете сео услуги? " постоянное слежение за фильтрами/апами/багами ПС" и как это относится к конкретному сайту? вы это отслеживаете для себя, а не для клиентов. Вот собственно ваш список и подтверждает мои слова - вода.

Обычно сео выглядит так: "Мы на вашем корпоративном сайте ооо рога и копыта за 20к в месяц продвинем эти 10 ключей, а за 25к в месяц продвинем вот эти 20 ключей - это выгоднее." Я сколько в этой теме работал, никак не мог понять, как клиенты ведутся на услуги, исполнителям которых они не подвластны, сеошник средней руки даже верстку закосячит я не говорю о чем то большем.

По этому и говорю что по большей части - это лохотрон, но говорю что есть и исключение, все зависит от того как подходить, если клиент верит что можно платить кому то  N денег в месяц и всё, то с вероятностью в 99% его кинут

полностью не согласен , то что вас кинули как лоха - окей , такое бывает везде , во всех сферах , но это не значит что все сеошники одинаковые . Да есть кидалы, школота - согласен, есть агенства у которых поток клиентов и часто проблемы ( но и часто топы) 

Про 10 ключей вообще смешно - это не сео, а детский сад , пол тыщи ключей на отслеживании только без НЧ это дело

НЕ нужно ваш личный неудачный опыт выливать на всех. Расскажите особенно тем кто поднимал монстров ритейла что они зря тратят деньги на сео


Всего: 37199