Vladimir SEO

Vladimir SEO
Рейтинг
2138
Регистрация
19.10.2011
Должность
SEO
Интересы
music & travel
Занимаюсь оптимизацией интернет-магазинов и сайтов услуг с 2010 года. Так же веду проекты с нуля под органический трафик из Поисковых систем. Эксперт по продуктам Google в области ранжирования, индексации, сканирования, google search console https://support.google.com/profile/58734375
Zzznoked #:

Так вот о том и речь, что при таком количестве материалов даже без сбора семантики и без всякой оптимизации по куче НЧ сайт бы показывался. 

я об этом и говорю - где то есть на сайте жесткая беда, а искать мне ее естественно лень, всегда есть причина такого провала
Виктор Петров #:

Я, кажется, приводил пример новорега-информационника с нулём трафа из Яндекса и квинтетом в месяц - из гугла. Все статьи - уник. 
Ну и вот.

новорега - а тут полтора года и куча лонгов
Антоний Казанский #:

Всё пашет, если при этом выполнить рекомендации

у тебя есть работающий маг в топах по миллиникам по вч вк сделаный по этим рекомендам онли ? )) сомневаюсь
Антоний Казанский #:

Ну раз не видел, то познакомься: Технопарк, Никс, ПрайсРу, Тиу, ШопПрайс и т.д. Их масса.

Совершенно необязательно заставлять нужный поддомен ранжироваться в нужном регионе Гугла. В Гугле может ранжироваться и основной домен (равно как и в варианте на папках), а внутри геоидентификации переадресовывать на региональный оффер, который на поддомене, что и демонстрируют вышеуказанные сайты.

а совсем забыл - тыже гнз запрос показал то ))и зачем  ты агрегаторы сюда пихаешь ?
Антоний Казанский #:

Я не вижу, что у тебя там на скриншоте, в РФ print.sc не работает. 

там частота твоего ключа 10 по рф ))))

Антон давай серьезные ключи, по вч вк , по городам миллионикам смотреть , а не микронч по селухам))) и ГЗ запросы а не гнз ))

xxdevil #:
Забивай туда пары СЧ, остальное он сам подтянет.
ничего он не подтянет, просто куски текста от бороды с ключами из портянки будет брать и все
Анастасия Громова #:

Как исправить такую несправедливость?

работать плотно  над индексом - уник текст + ссылки + гугл индекс апи
Анастасия Громова #:

Да, вы правы, трафика было немного, но он постепенно рос. Проблема в том, что в Яндексе наблюдается рост, в то время как в Google - падение.

Вот и не пойму, что перестало нравится Google и за что он решил вовсе изгнать сайт?

это обычная история у тех кто не продвигает сайт по гуглу, если трафа капли - то со временем капли высохнут почти под ноль , гугл считает что сайт должен хоть  как то развиваться


уже начали про яндекс говорить, а вот то что индекс в 10 раз меньше в гугле - никто не обратил внимания

о чем речь 6 страниц? ребята вы чего тут воду в ступе мнете.

Не должно быть 0 кликов за полтора года на сайте с 2к страницами и кучей статей, может быть мало трафа, копейки , но не ноль, очнитесь блин

xxdevil #:

Сорян Владимир, тут не соглашусь с вами. Такая примитивная, рукопопая машинка, как яндекс, вполне предсказуема. Обернул нужные ключи в H2 и ... бинго! Особенно двусловники полюбляет. Никогда под эту примитивную ПС не продвигался. Но наблюдения кой какие веду. И вывод простой - яндекс под полудурков заточен.

Как говаривал белогривый Симаков - мегаядро + уник. Теперь уже даже и ссылок не нужно 😀 Что заметно упрощает манипуляции. Я до сих пор не врубаюсь, что они там в яндексоидных ветках столько лет обсуждают?

так а при чем тут это , мы про сниппеты гутарим, а яша берет их с потолка в большинстве случаев ( просто куски текста со страницы) , давно известный факт игнора дескрипшена этой пс
Антоний Казанский #:
Поддомены для отдельных городов. Тогда и региональность будет проще закреплять и от лишней URL вложенности избавитесь.
и потеря трафика в гугле, в главной пс рф ))) гениально , я видел за свою жизнь только пару раз когда реально сильные спецы и большие бюджеты сделали поддомены для яндекса и для гугла. Даже в яндекса по факту они просто так не пашут))
Denechka #:

Нифига себе - это ж сколько городов, поддоменов надо, а если охватывать деревни?

А что гугл на такой огород поддоменов скажет?

выплюнет из индекса как всегда )

Антоний Казанский #:

Нормально скажет, даже в TOP1 ранжирует.

ты хоть посмотри что за запрос https://prnt.sc/1qd7887 )))
Brat_Sergij #:
И description и title давно пора уже объявить атавизмами как keywords. Это лишь средство манипуляции выдачей для оптимизаторов. Обычный человек, который пишет статьи для людей, никогда не будет заморачиваться с составлением метатегов.
а что же тогда показывать в выдаче ? что попало как яндекс вместо дескрипшена ?
Всего: 37198