master32

master32
Рейтинг
130
Регистрация
09.02.2022
если напрямую подключать L2 канал гиг до msk-ix, то сейчас он обойдется от 30к руб/мес

funnyworld :
Сколько еще такое будет продолжаться? 

пока не будет независимой распределительной машины, потом станет от каждого по способностям, каждому по потребностям, но такое не всем нравится, поэтому люди продолжат страдать)

таких историй много
что делать?
работать дальше в новых условиях
а еще шортсы с тиктоками взлетели в эру цифровизации, потому что человек не хочет потреблять долго, он хочет потреблять контент быстро и много
Чёрный пессимист #:

Обзоры техники, статьи спортивные длинные, прохождения игр тоже голосовыми запросами решаются? Длинные статьи всегда будут.

ну так-то люди и книги читают и из дома выходят и никакие радио с телевизором не заняли нишу внимания человека)

jonny1960 #:

Знания будут брать с больших форумов типа Reddit и крупных порталов, которые вытеснят мелкие сайты. Что уже в принципе и произошло.

зачем мне форум, зачем мне вообще открывать сайт, не то что его искать, если в голосовом запросе решаются все мои задачи и вопросы? (теоретически в ближайшем будущем)

plab #:

Он должен научиться еще картинки в тему вставлять. Пока, если возьмет чужую с сайта - слишком очевидное нарушение авторского права. А генерить по описанию он может только дурь. Т.е. есть алгоритм чистки карбюратора, сможет ли ИИ его верно проиллюстрировать. Из того, что я пробовал, на описание процесса, куча схем которого есть в интернете, ИИ выдает тупую картинку, производя ее из набора слов.

кому он должен?)
сам научи
по дефолту модель для рисования баб рисует что-то похожее на карбюратор, при этом не думаю что ей скармливали вазовские модели

Дадуда #:
У себя на серверах стояли DNS CF(1.1.1.1, 1.0.0.1), начались с начала декабря проблемы с входящими соединениями, до этого несколько лет все нормально работало. Как только сменили DNS на другие, входящие соединения начали восстанавливаться.
И судя по графику. В вечернее время жесткая посадка в прайм-тайм были с DNS Cloudflare.
Еще бывает, что автоматом при установки ОС прописываются DNS Google или Cloudflare. Или админы прописывают при инсталле ОС
Посмотрите какие DNS у вас на сервере.

а как сервер их использует?
резолвит входящие соединения? тогда с на любых днс могут быть задержки

dakter #:

И человек еле шевелиться, когда сайт больше недели лежит. Чудеса.

это случайность, а не статистика, в среднем на сайте 10-30к уников, судя по счетчикам)

web-dev-tools #:

На днях мне Альфа Банк прислал опросник, о том, что они планируют ввести досрочную выплату % по вкладам. Вернее, проценты по вкладу будут платить сразу. То есть сейчас у меня ставка 22% на 1 год и в конце срока выплата %. 
Но они предложили сделать 19% но деньги сразу. То есть кладу 1мл на 1 год и сразу же на карту дают 190к. Если вклад вывести досрочно, то эти деньги вычтут автоматически из общей суммы вклада. В принципе если сейчас это введут, то прикольно) Можно эти же % снова положить на вклад)


на гос облигациях сейчас дают 22.68% к погашению
их можно продать в любой момент
единственное, если они упадут в цене на момент продажи, то потеряешь
а если подрастут, то еще и заработать получится больше чем 22.68%

Всего: 2080