dzthd

Рейтинг
59
Регистрация
05.02.2022

Хех, есть и плюсы что чатгпт закрыт для РФ. Подольше тут сайты подержатся чем в США и тем более Европе - там все инет  магазины и контентники со временем просто сдохнут ))

В РФ через впн не так много заморачиваются

Не сдохнуть для начала) 
Aisamiery #:

Как можно писать под какое то ПО какую то программу и не понимать как это все работает и как будет работать программа?

Уровни абстракции. Например если я пишу обёртку для TCP/IP, то я не должен настраивать уровни ниже - они просто должны работать. 

В России же зачастую требования к программисту как к сисадмину, хотя это совершенно разные профессии. 

Пусть ставит и присылает скрины. Номер карты тоже. Вам скинут 300 рублей. Мелочь, но за 5 лайков приятно. 

Но потом просто блокируйте их и всё - дальше пойдёт развод с выкупом. 
Файл подкачки, оптимизация скриптов, работающих с бд. Накрайняк, периодическое убийство процессов.
vitaliy11 #:
А периодически он не проверяет обновления в конфиге?

После перезагрузки только.

Вообще, как я рад, что программист, а не сисадмин.  Не, понятно, что смогу и ламп поставить и конфиги нгинкс и апача для виртхостов поправить, но что-то мудренее - это блин шаманство. В идеале программист вообще не должен заморачиваться такими вещами, это только у нас наверно в стране ты должен уметь все развернуть на овх, а не только создать рабочую систему и обозначить условия.

estic #:

Зачем "статейникам" "с большим набором функционала"?  "С нуля" в наше время (почти) никто код не пишет. Если ты, будучи студентом, не наваял библиотек, которые нужны для решения этой задачи, лучше возьми сторонние инструменты или готовое решение.

Кстати да. Для статейника и без фреймворка можно набросать вывод данных в шаблон за вечер. 

Порекомендую пожалуй китайцев. eranet.com
Есть такое выражением: на рынке два дурака - один покупает, а другой продаёт. 

Каждый думает, что заключает выгодную сделку. 
Vladimir SEO #:
естественно

А с какого хрена естественно?

Всего: 566