Не читал топик. Отвечу только на стартпост.
Вам нужна реклама? Размещайте рекламу. Вопрос в цене. Допустим, рекламная статья на Новосибирском НГСе стоит порядка 2K$. И да, она дает выхлоп и в плане имиджа, и в плане переходов. В сумме для интересной статьи сравнительно широкой тематики можно получить разово 1-3 тысячи переходов. Да, эти ссылки работают на 100%.
Есть площадки и подешевле, но материалы, с которых будет хотя бы сотня-другая переходов стоят зачастую на пару порядков дороже обычной биржевой статьи.
Вы готовы платить такие деньги за качественное размещение с упором на рекламу? Нет? Значит, по Сеньке и шапка.
PS: есть более бюджетные методы рекламы - те же форумы, гостевая аналитика, но вопрос в том, способен ли на это среднестатистический сеошник, который всю жизнь двигал проекты сапой и говноссылками с ГГЛа и подобных бирж.
5тб/мес ~= 15мбит/сек среднесуточной загрузки канала. Для выделенного сервера, как по мне, пшик. Даже если не брать в расчет стриминг и т.п.
Но, видимо, разбалован я ITLами, утелами и забугорьем.
А с чего такие жлобские лимиты трафика?
За одну страницу, да еще и с нормальным текстом ничего не будет. Иначе все домены на парковке и т.п. были бы под агсами.
Грустнее всего платить по 100+ рублей со снятие ссылок с сайтов, которые когда-то были топовыми в своей нише, а сейчас заспамились по самое не могу.
ИМХО, правильнее было бы ввести фикс. плату за снятие ссылки. Допустим 15-20р. Просто ну не стоит удаление ГГЛной ссылки 100-150р, ну не стоит при любом раскладе.
Гугл плохо относится. Могут быть санкции, особенно если анкор Гугл покажется коммерческим.
Яндексу, насколько я понимаю, пофиг.
На такие ссылки лучше ставить nofollow.
Нету. Вообще. Много где пооставались ссылки с ГС с агрессивными анкорами. Без повода в disavow не хочется их пихать, а вебмастера слились из ГГЛ :(.
Все с нуля. js/css/меню исключительно средствами темы.
В 6-ке все было нормально при таком же подходе.
Камрады, если кто подкинет контакты овнера сайта "лайф.оф.луганск.уа", буду признателен. Надо пару ссылок удалить.
А они и так подключены средствами темы (субтема от Zen).
Если бы прописывалось ручками, то проблемы бы не было.