Вы не путаете Model с DTO? Да, можно использовать модели для взаимодействия с базой данный, но это приведет к катастрофе при разработке серьёзных веб-приложений.
Сегодня скорее всего будет еще -1000. Уже - 550
Так сравните в метрике с прошлым годом, такое же падение.
Сорри, такие вещи не раскрывают.
del
Я писал про спам из поисковых систем, причем тут директ трафик???
Прочтите внимательней, ботные помойки не используют подмену реферера на поисковый трафик, только директ, так было год назад. Сейчас ситуация не изменилась, показатели в метрике в норме, на остальное пофиг...
Боты идут через поиск Яндекс и Гугл - это реальность
Так это легко проверить, но нужны навыки программирования. Возьмите Ip диапазоны главной ботной помойки - Битерика, все заходы с этой сетки сохраняйте в отдельную таблицу, в итоге все заходы будут с пустым реферером. Данный анализ проводил год назад при трафике 20к/сут., хотя может сейчас что-то изменилось.