Да, тема хорошая......вот тут уже обсуждалось подобное /ru/forum/999961, многие ну просто очень оскорбились на мое мнение, что дав прогеру в разработку стоящий проект, не будет уверенности, что этот проект не пойдет по рукам. Вот и подтверждение того. А мне действительно нужен хороший программист (не просто хороший, а очень хороший), которому адекватно готов оплатить работу, но должен быть уверен, что он сделает толково и не выкинет в паблик мою идею и готовый продукт.
Интересные мнения тут проскакивают о порядочности и правах. Интересно конечно, но где найти прогера с гарантиями? Про "крутые" фирмы с их договорами пожалуйста не рассказывайте, я уже пробовал со своими условиями дать задание, так после оглашения их, почему то все идут в отказ :)......а тут только пару человек реально написали, что честность и порядочность уже дефицит...
Можно и без модерации. Сделать как во многих плагинах условия фильтрации определенных слов. Если какой криминал, адалт или жесткая политика, приходит сообщение автору, что статья не допускается к публикации, просьба связаться с администрацией сайта. Ссылки тоже можно фильтровать или ограничивать по количеству в тексте. Автоматом банить активно-наглых спамеров. Уже давно это практикуется в бурже.
На каждом дата центре свой кеш, потому и разница в том, куда вас перенаправляют. Не паникуйте, это бывает иногда, а затем все уравняется. Гугл что-то в последнее время странно кеширует страницы, мне уже указывали клиенты на это, но кстати на выдачу это не сказывается.
Где же столько жизней набрать? 🤪
узконаправленный (имхо), винегретов-солянок уже много в меню SERPа, да и ПСы не любят всего и понемногу, у них крыша едет и они выплевывают таких новичков
Что вы ерунду пишите, если не в теме, так не морочьте людям голову. Прилетают с разных стран, так как они рефферят через разные сайты, это и германия, и нидерланды, и сингапур....с какой страны берут клиента на продвижение, оттуда и летит реф спам. Бота ихнего не проблема забанить, он сидит на хостах hostpc.com, openfrost.com и worldstream.nl и банится по Hostname, а остальных надо вычислять по урлу (идет редирект на реффера) который виден в аналитике. Все просто, да не очень.
sapsan72, а что за финские аккаунты, напиши подробно в личку плиз
Если не знакомы со всем, чем вас тут "нагрузили" 😂, делайте на вордпресс, для вас будет проще реализовать все, что описали выше. Куча плагинов, форумы прикрутить не проблема, как с регистрацией, так и просто комментированием, так же не проблема сделать личные кабинеты и особые страницы. Заодно огромное количество тем на разные случаи жизни.
По буржу работает хорошо, как в статьях, так и на карточках товаров. Снипет выгодно отличается от тех, которые без рейтинга, потому чаще кликают. Правда появилось несколько ботов, которые скликивают звезды в минимум. Приходят в основном с amazonaws.com и linode.com, заблокировал по Hostname и безобразия прекратились.
-aurum-, можете показать сайты с которых идет реффер? В аналитике их хорошо видно. Я как раз занимаюсь отсечками реф спама, возможно это вас начал атаковать semalt, он уже всех достал в бурже, а сейчас начал и в рунете творить гадости. Так же еще появилось несколько активных спамеров, которые используют те же методы, что и semalt. Пишите в личку, будем решать вашу проблему.