kokocuk

kokocuk
Рейтинг
181
Регистрация
20.06.2009

Ночью начался движ, запасаемся попкорном и вазелином (опять...) 🤪 🍿

---------------------------------

Примечание модератора.
Продолжение темы: /ru/forum/1026774

У себя заметил, что пропадание звёзд означает, что траст сайта "подскис". В ближайшее время возможно снижение позиций...

Ну, радуйтесь если не кинут )

DMCA снимались и с гораздо более худших ГСов, достаточно лишь правильно подать апелляцию )

lordseo:
так у меня есть доказателсьва что написан контент такого то числа и проиндексировался раньше, а у них сайты созданы недавно в том году

Если они кинут ответку, как уже отмечали выше, то вам в течение 10 рабочих дней придётся отправлять в гугл решение суда (которого у вас, конечно же, нет и не будет), иначе их вернут в выдачу. Гуглу абсолютно без разницы на то, что когда и как проиндексировалось. DMCA система полна дыр и недоработок, к сожалению...

seouk10:
Эта статья с текстами (стихами) и несколько строк текста был взят с другого сайта.

Ещё разок - в чём смысл писать в гугл, если материал, нарушающий авторские права, уже и так Вами удалён? Эта санкция применена только к 1 странице (которая, опять же, удалена (с Ваших слов)), сайт она не затронет.

jpg 016d3d59a6d185ddf724e1afdc2c985d.jpg

Если материал, на который была жалоба, уже и так удалён, то в чём тогда смысл писать в гугл?

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Была получена DMCA на одну страницу, её удалили из поиска. После этого был сделан 301 редирект на другой url. Он зашёл в индекс, но позиции немного просели по сравнению со старым url. Жалоба была фейковая (знаю от кого), подал встречку, отправителю дали 10 дней...в общем старая страница 99% будет восстановлена.

Теперь вопрос - если старый url амнистируют, есть ли смысл делать обратный 301 редирект дабы вернуть позиции? Или после амнистии старый вес вернётся и новый url сам может подняться в выдаче на старые позиции?

Уровень ЧСВ в теме начал зашкаливать :D если у кого в бурже падение в последние дни - в США сейчас день благодарения, так что все заняты индейкой и покупками🍾

proff1:
Вроде реклама пошла, но ошибка так и весит в аккаунте? У всех так после восстановления?

Да, через несколько дней пропадёт ошибка, если опять фильтр не включится 🙄

Zmicer:
месяц плюс пару дней. Фильтр был наложен 19 сентября, в 20-х числах октября сняли. Переносил сайты на другой аккаунт, показы шли из кеша только. После того как надпись пропала, вернул сайты назад и через неделю опять словил с той же датой 19 сентября. Повторил перенос и сейчас через 2 недели сняли, странный какой-то алгоритм) По идее должны расти сроки.

Забавно, история 1 в 1 ) Словил фильтр 19 сентября, потом сняли в 20-ых числах октября. Неделю покрутилось и опять словил с датой 19 сентября )) В прошлую пятницу фильтр сняли и, барабанная дробь, сегодня ночью опять влепили ) Что же это за дата такая 19 сентрября...

Всего: 844