Часом не у китайцев купили?
А то Гугль и др. перестали признавать сертификаты WoSign и StartCom.
Кстати, если нужен просто SSL сертификат для сайта (без понтов с адресом компании и т.п за бешенные деньги), то рекомендую использовать бесплатный сертификат от https://letsencrypt.org/
На сервере настраивается автоматическое обновление сертификатов каждые три месяца (лучше настроить, чтобы заранее обновлялось) и все работает прекрасно.
К тому же, присылаются напоминания на мыло.
Если нужны понты, тогда, конечно, только покупать.
ИМХО, портативный Файрфокс решает проблему на все 100%.
Свой экземпляр браузера в своей отдельной папочке для каждого аккаунта со своими кукисами и всеми прочими настройками.
Скачать можно здесь:
https://portableapps.com/apps/internet/firefox_portable
Кстати, некоторые знакомые для свих особо ценных ФБ аккаунтов держат отдельные виртуальные машины для каждого, ходящие в инет через ВПН.
Вот так!
Есть два варианта:
1. Купить.
2. Получить бесплатно. Могу порекомендовать https://letsencrypt.org/ Сам пользуюсь их услугами на всех своих сайтах.
После получения сертификатов кладете их на свои сервера и прописываете путь к ним в конфиге Apache.
Также, в том же конфиге (или в файле .htaccess) пропиcываете редирект с 80 порта на 443, чтобы ваши сайты были доступны только по SSL.
Все просто, как грабли и занимает максимум полчаса времени.
Если с голоду не умираете и не нужны деньги срочно, вот прямо сейчас, можно и бесплатно немного поработать, чтобы оценить эффективность.
Например, сделать простенький сайт (можно без магазина) с описанием самого ходового товара и телефоном, а чтобы оценить сколько человек с него пришло, либо завести отдельный телефон для рекламы, либо, давать небольшую скидку по озвученному паролю с сайта.
Раскрутить его слегка разными способами.
А через месяц-второй, уже можно оценивать эффективность и зарплату.
Либо просто можно сразу попросить % от прибыли и работать за %.
Эти варианты исключат в будущем претензии (кстати, на мой взгляд вполне обоснованные), типа "Я бабло тебе заплатил, а что я с этого имею?"
В данном сервисе мы используем бесплатные базы MaxiMind. Чисто субъективно, страны по ней определяются где-то на 70-90%. Считаем, для клоакинга вполне приемлемо. А вот определение городов никакое. Хорошо, если процентов до 20-ти дотянет. В будущем, если дело пойдет, прикупим платные базы. Они, говорят, намного лучше.
Пробовали, также, Sypex Geo. Говорили, что лучше определяет для Рунета.
Если честно, большой разницы не заметили и остановились на MaxiMind.
Пробовали пробивать сразу по двум базам, но, фигня получилась. Думали, если в одной базе найдется, а в другой нет, то, дополнятся инфа будет. Но, на практике получилось, что чаще всего определяет разные страны (или города), поэтому все равно приходится какую-то одну базу в "доверенные" определять. А брать сторонний сервис тоже плохо. Клоакинг должен работать быстро, а обращение с сторонним сайтам снижает и быстродействие и надежность.
А вот тут можно поподробнее?
Мы понимаем клоакинг так, что решение должно быть выдано ДО выдачи HTTP заголовков и контента. Мы думали над использованием яваскриптов, но, до чего-то толкового не додумались.
Какую схему ты используешь, если не секрет?
Я вижу Вы испытываете необоримую болезненную потребность оповещать мир о своих ощущениях именно в моем топике. Сопротивляться не пробовали?
Скажите, этот бессмысленный набор слов имеет для Вас какой-то сакральный смысл? Или этот бред Вы запостили сюда в рамках обычного флуда?
Прекращайте.
Нет никакого "прототипа". Есть действующий сервис, находящийся в данный момент в стадии бета-тестирования.
Если бы Вы не флудили, не выклянчивали бы благодарности и не занимались бы самолюбованием, то прочитали бы мое сообщение в этом топике, где я приглашаю принять участие в тестировании сервиса всех желающих.
Вы ошиблись. Сайт игры "Поле Чудес" находится в другом месте. А в этом топике никто не просил угадывать "правильное" название самого топика.
Топик, если Вы не поняли, открыт с целью выяснить, кто и в какой деятельности использует клоакинг.
Ага. Теперь понятна причина вашего неадекватного поведения, когда вместо темы топика Вы внезапно переключились на обсуждение моей скромной личности:
Вы падки на благодарности и желаете получать их любой ценой?
Увы, не вижу причин Вас благодарить, т.к. не согласен с Вами в этом:
Я считаю ваши советы глупыми.
Могу аргументировать свое мнение:
Обычно, когда человек хочет что-то сделать, сначала он задается вопросом "Зачем?", а уже потом решает вопрос "Как?".
Вы же все поставили с ног на голову.
Не ответив на первый вопрос, с юношеским пылом начали рекомендовать якобы "правильное решение".
Вы опять ошиблись. Нигде я не предлагал Вам "пересказать в топике "Code Complete"". Это - ваши фантазии.
Я всего лишь просил Вас кратко ответить на вопрос, чем управление с помощью API лучше управления через вебинтерфейс.
Вместо ответа, к сожалению, я получил только утверждения в стиле, что "API - это круто, современно и единственное правильное решение".
И ни одного аргумента.
Зачем?
Вы ошиблись. Я совершенно не нервничаю. В данный момент спокоен и расслаблен, под хорошую музыку.
Спасибо за разрешение.
Честно говоря, не понял о каком "формате" Вы говорите и что Вы собирались "доказывать".
Если не можете ответить на простой вопрос, который я Вам несколько раз задавал, для лучшего понимания хода ваших мыслей - не беда.
Согласен. Можете считать, что Вы свою миссию (я правда, не понял какую) выполнили.
Спасибо за участие в топике.
Да, очевидные плюсы имеет.
Думаете, если с нашими "бизнес-процессами" будут совпадать на ~50%, то наш сервис не подойдет?
Хм. Думаете, что наш сервис подходит только "для слива траффика из FB"?
А для "для слива траффика из VK" он уже не годится?
Почему?
А можно уже сейчас, не дожидаясь нескольких лет узнать о "преимуществах API перед включением каких-либо файлов"?
Хотя бы тезисно.
Недостатки я и сейчас вижу. Но, на мой вопрос, который я ранее Вам задавал о преимуществах Вы так и не ответили.
Да, мне очень интересно.
Я внимательно посмотрел то, что Вы рекомендуете.
Разумеется, мы все это легко можем реализовать, т.к. на данный момент наш сервис на порядок сложнее и функциональнее того примитивного API, который Вы описали.
Да, я понял. Т.е. мы кастрируем ту функциональность, которая у нас есть сейчас, выбрасываем все, на наш взгляд, интересные функции, которые мы сделали исходя из опыта нескольких лет использования клоакинга.
Остается только получить ответ на вопрос "ЗАЧЕМ?".
С нетерпением жду от Вас ответа на него.
Ваше мнение тоже очень важно для нас.
Если Вас не затруднит, аргументируйте, пожалуйста, почему Вы считаете, что наш сервис клоакинга нельзя использовать "для слива траффика из VK", а можно только "для слива траффика из FB"?
Мне реально интересно услышать ваше объяснение.