wicker

Рейтинг
201
Регистрация
08.02.2017

вы похоже теоретик. я например работаю на практике с обеих сторон

Evgeniy101:
1. Не вполне так. Оптовые заказы как правило тоже нынче сборные, мало кто себе может позволить шик грузить кратно заводской упаковке (если только не туалетная бумага условно). Поэтому по сути сборка такая же кроме отдельной упаковки

вы видимо застряли в ультрамелком бизнесе. такие дилеры конечно тоже будут, но большинство берет на крупные суммы, как десятка 2-3 частников минимум. и не забывайте про возвраты товара, на которые вы подписываетесь если конечник физическое лицо. и еще - большинство заказов от дилера будут оплачены. с частниками много работы в холостую, один из 5-6 вполне вероятно будет платить

Evgeniy101:
2. Единоразовые, далее 2-3%

про онлайн-кассы не в курсе? там частенько меняется всё и приходится переписывать + постоянных расходов больше.

Evgeniy101:
3. Прекрасно делегируется на сторонние курьерки (при упорном желании можно и 1-ый пункт делегировать)

Ну вот же, делегирование - это снова время и затраты. Если работать с дилерами - это отправил 3 фуры в транспортную и всё. А тут вызов курьеров, на это уже отдельного спеца надо. И клиенту выбор давать надо, на одной не завяжешься, если на всю Россию продавать настроен.

Прибавить к опту розницу - довольно серьезный шаг, который добавит очень много работы, достаточно расходов и гемора, а профит - уже вопрос

capara:
компания за пределами России

российское юрлицо то есть? офис?

zzzzz:
Кто нибудь знает как решить проблему?

абузоустойчивый хостинг или бумажка от офдилера на субдилерство

Evgeniy101:
Если брать именно ИНТЕРНЕТ розницу то разница минимальная.

разница значительная.

1. Объем заказов. Одно дело оптом по пол-тонны отгружать, другое дело штучно. Это расходы и на менеджеров, и на логистов, и на бухгалтерию, и в целом мороки намного больше.

2. Эквайринг, и расходы, и настройка

3. Доставка, тут уже "везти фурой до ТК" не покатит

Но все равно я считаю, что подключение интернет-розницы со всеми ее приключениями стоит удвоения маржи с единицы товара, если бизнес-процессы в компании хорошо налажены. а бренд известен

e_v_medvedev:
Интернет-магазин может создаваться с разными целями

если официальный сайт есть, то ИМ создается только с одной целью - продавать в розницу. остальные цели можно достичь без функционала "корзины"

saladinos:
Магазины парсит легко. Маркет - сразу капчи

надо не парсить, а API маркета использовать

Solmyr:
Главная причина для чего нужны розничные маагзины - чтобы иметь возможность купить в одном месте товары нескольких (а возможно и большого числа, тысяч и более) производителей. Все остальное может делать производитель сам.

не соглашусь, тут имхо главных причины 2:

1. Забрать сегодня (производитель не из твоего региона будет доставлять долго)

2. Постоплата (не все производители тоже на это подписываются)

Добавим щепотку "сэкономлю на доставке", какие-то бонусы от программ лояльности/подарков итп, и вот еще преимущества розницы

_SP_:
в 99 случаях из 100 "продаваны" которые что-то "рассказывают" начинают мычать и потеть после 2-3 моего вопроса

подтвержу, производитель всегда лучше разбирается в технических аспектах товара (не своего даже бренда, а матчасть в целом), чем любой продавец. он, пардон, участвует и в разработке, и тестировании товара, все инструкции составляет итп. а продаван только коробки в сдэк перекладывает, не открывая

_SP_:
А если я могу купить у вас, или у производителя - я куплю у него.
Причина проста. Что вы мне продадите - вопрос того насколько вы готовы или не готовы продать мне контрафакт.

а тут бы я даже скорее отметил просто больше траста во всех областях (контрафкт далеко не во всех нишах распространен) - возврат, проверка товара перед продажей итп

_SP_:
Цена падает. Но есть и проблемы

выживают сильнейшие, не всегда есть только 1 монополист (чаще их несколько). побеждай или умирай. а покупатель только выигрывает в данной ситуации - в цене, сроках доставки, сервисе

вот к слову, раз у вас сантехника - бесплатный совет. если много продаж по вашему городу - добавьте в дополнение услугу монтажа, если ее нет у производителя. вот вам и неоспоримый плюс "сервиса", которым вы тут так кичитесь☝

Xubart:
ВАУ
А товарищ то тут активно сидит
Умничка. Вчера было иначе.

молодец, дал советы конкуренты) конечно он заметил, столько трафа повалило

почаще создавай тут темы с осуждением других, гляди и сайты рунета станут лучше😂

Всего: 2100