вы похоже теоретик. я например работаю на практике с обеих сторон
вы видимо застряли в ультрамелком бизнесе. такие дилеры конечно тоже будут, но большинство берет на крупные суммы, как десятка 2-3 частников минимум. и не забывайте про возвраты товара, на которые вы подписываетесь если конечник физическое лицо. и еще - большинство заказов от дилера будут оплачены. с частниками много работы в холостую, один из 5-6 вполне вероятно будет платить
про онлайн-кассы не в курсе? там частенько меняется всё и приходится переписывать + постоянных расходов больше.
Ну вот же, делегирование - это снова время и затраты. Если работать с дилерами - это отправил 3 фуры в транспортную и всё. А тут вызов курьеров, на это уже отдельного спеца надо. И клиенту выбор давать надо, на одной не завяжешься, если на всю Россию продавать настроен.
Прибавить к опту розницу - довольно серьезный шаг, который добавит очень много работы, достаточно расходов и гемора, а профит - уже вопрос
российское юрлицо то есть? офис?
абузоустойчивый хостинг или бумажка от офдилера на субдилерство
разница значительная.
1. Объем заказов. Одно дело оптом по пол-тонны отгружать, другое дело штучно. Это расходы и на менеджеров, и на логистов, и на бухгалтерию, и в целом мороки намного больше.
2. Эквайринг, и расходы, и настройка
3. Доставка, тут уже "везти фурой до ТК" не покатит
Но все равно я считаю, что подключение интернет-розницы со всеми ее приключениями стоит удвоения маржи с единицы товара, если бизнес-процессы в компании хорошо налажены. а бренд известен
если официальный сайт есть, то ИМ создается только с одной целью - продавать в розницу. остальные цели можно достичь без функционала "корзины"
надо не парсить, а API маркета использовать
не соглашусь, тут имхо главных причины 2:
1. Забрать сегодня (производитель не из твоего региона будет доставлять долго)
2. Постоплата (не все производители тоже на это подписываются)
Добавим щепотку "сэкономлю на доставке", какие-то бонусы от программ лояльности/подарков итп, и вот еще преимущества розницы
подтвержу, производитель всегда лучше разбирается в технических аспектах товара (не своего даже бренда, а матчасть в целом), чем любой продавец. он, пардон, участвует и в разработке, и тестировании товара, все инструкции составляет итп. а продаван только коробки в сдэк перекладывает, не открывая
а тут бы я даже скорее отметил просто больше траста во всех областях (контрафкт далеко не во всех нишах распространен) - возврат, проверка товара перед продажей итп
выживают сильнейшие, не всегда есть только 1 монополист (чаще их несколько). побеждай или умирай. а покупатель только выигрывает в данной ситуации - в цене, сроках доставки, сервисе
вот к слову, раз у вас сантехника - бесплатный совет. если много продаж по вашему городу - добавьте в дополнение услугу монтажа, если ее нет у производителя. вот вам и неоспоримый плюс "сервиса", которым вы тут так кичитесь☝
молодец, дал советы конкуренты) конечно он заметил, столько трафа повалило
почаще создавай тут темы с осуждением других, гляди и сайты рунета станут лучше😂