wicker

Рейтинг
201
Регистрация
08.02.2017
edogs:
Квартира 4млн. Значит аренда будет в районе 6%, т.е. 20к в месяц аренды хозяину. Ипотека будет в районе 12%, т.е. 40к в месяц процентов банку

20, 40, откуда такие цифры? играясь со сроком ипотеки можно сделать равными стоимость аренды и ежемесячный взнос по ипотеке. только через Х лет, заплатив пусть даже двойную стоимость квартиры, её получить, или же просто заплатить двойную стоимость за Х лет за право жить в чужой квартире

awasome:
Речь про ипотеку, а не свое-чужое.

почему? речь про аренду vs ипотеку. отрывать от "чужое-своё" не получится

edogs:
" То есть при аренде Вы отдаете "за ничего" в два раза меньше денег чем при ипотеке.".

при ипотеке вы в итоге получаете квартиру. нужно поделить 100% на количество месяцев ипотеки и получившийся процент от стоимости квартиры дописывать в "доход". уже молчу про то, что взнос по ипотеке может быть равен арендной ставке, а с учётом инфляции станет меньше через несколько лет

basterr:
не, мне не такой нужен. мне тип Б на доход от операций внутри ИИС.

тогда его можно получить только через 3 года

basterr:
как это все считаться будет чтоб %% с дохода не платить?

вычет 13% от суммы внесенных за год средств, вычет за год не более 52к. который придется вернуть, если закрыть ИИС менее чем через 3 года. но с дохода по ИИС ндфл придётся заплатить всё равно

nikki4:
Со временем покупатель может захотеть сделать новый заказ.

просто так вероятно не захочет. тут уже подключается маркетинг продавца (емейл и прочие). лидген на то и лидген - генерация заявки, с высокой вероятностью перехода в продажу. а не жить на LTV клиентов бизнеса.

на все остальные вопросы единственный верный ответ "по-разному"

basterr:
ну не слишком уж жирно я считаю. нужно-то процентов 10 в рублях годовых.

это довольно много. при том, что банковский депозит после еще одного понижения ставки и налога на вклады станет меньше 4%

basterr:
с учетом инфляции и процентов пять бы еще годовых сверху.

жирно слишком :)

как вариант можно попробовать в апарт-отель, например в спб. гемора значительно меньше, но вопрос какой будет спрос

ну вот и всё, из сельской ипотеки, которую так привеnствовал sapsan72, убрали поселения в радиусе 15км от границы СПБ. гениальный бизнес-план провалился :)

все планы могут поменяться в дальнейшем. я бы разводил полностью

Всего: 2100