А ISP видят, и ставят limit_req на весь виртуалхост
Ещё на момент ввода фичи говорил, что "какашка" это решение
Учитывая, что превышения банятся фаерволом
Как итог какой-то Вася выставит лимит 1/s, и все юзеры зашедшие на его сайт будут баниться с распространением бана на весь сервер
😡😡---------- Добавлено 18.10.2016 в 16:06 ----------Прошу прощения, промахнулся, тот вроде бы Cpanel, не уж то тоже не думают, и ставят лимит на весь виртуалхост?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автономная_система_(Интернет)
Ну вот это я изначально и пытался объяснить про реселлинг VDS :)
Что была возможность резать выделенное пространство как угодно, а не по тарифам вышестоящего хостера, который предлагает партнёрку
Видимо хреново объясняю)---------- Добавлено 16.10.2016 в 00:07 ----------
Берите сервера, рулите биллингом :)
И частоту процессора "весом" лимитируйте :)
p.s. Теперь точно ушёл
Спасибо, кэп!---------- Добавлено 15.10.2016 в 23:57 ----------
но с возможностью создавать VDS с персональными лимитами
Верно, текущие VE/VM не имеют категории реселлера
http://ru.ispdoc.com/index.php/Создание_нового_пользователя_(VDSmanager)#.D0.A0.D0.B5.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.BB.D0.B5.D1.80 :(
Я понял, что хреново объясняю, загляните в VDSmanager от ISP наглядный пример реселлинга VDS на 1 дедике (ШОК) несколько реселлеров может быть.
Покинул топик, можно не отвечать, и так "засрали" оффтопом---------- Добавлено 15.10.2016 в 23:48 ----------
это "вес", а не частота ядра
частоту ядра можно урезать только с помощью бубна/помещение каждого qemu процесса в cgroups
Естественно, у каждой технологии есть оверхед
Вопрос так-то вообще не об этом)
Изначально топик про реселлинг VDS
Я лишь немножко помечтал, как это возможно реализовать
Вот именно выделение )
И там же в посте я указал, что с KVM не так просто как с OVZ, выделить фиксированную частоту VDS
Читайте посты выше
изначально мой пост был с выделением 50% от ядра на одну виртуалку
я не говорю, что невозможно - возможно, но это оверселлинг уже будет
если конечно просто выделять фулл ядро каждой VDS KVM
Танцы с бубном, которые предлагает smart2web я не учитываю)