Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015

serp_1, снимайте БС, ставьте адаптив и выйдете из-под фильтра.

FireAiD:
Для Ру сайтов из-за пользователей ЕС громоздить скрипт для поп-ап баннера за который рано или поздно прилетит фильтр от Яндекса, как за блоки ссылок, вообще имеет смысл?

Успокойтесь, абсолютно никакого смысла нет. Навредите только: и под фильтр можно угодить и поведенческие себе ухудшите.

DenysRoy:
Яшу умом не понять...Месяц висела метка, трафик только рос.
Прикинул, а почему бы не убрать рекламу, вдруг трафик еще пойдет вверх.
Убрал рекламу, убрали метку спустя пару дней.
Итог: трафик минус 40% и падает дальше..Жесть..

Надо срочно опять значит сайт под фильтр загонять ))

ziliboba0213, а как РСЯ может быть доходней Адсенс для EU-пользователей? Он же вроде на ру-трафик ориентирован.

aVIPER:
у меня лично очень сильно падение дохода, после того как вырубил персонализированную рекламу. Просто ппц, не думаю, что окошко принять сильно поможет.

У вас основной трафик с ЕС? Просто закралось сомнение, что не влияет ли эта опция и на показ персонализированной рекламы для РУ-посетителей? Может гугл чего-то не договаривает и чешет всех под одну гребенку.

stier, ставьте блок посреди текста - это лучше чем в конце статьи. Под H1 лучше убрать - яндекс может наказать (были такие случаи - метка за адаптив под H1).

У меня такая же ситуация - постоянно эксперементирую, пробую. По доходности любые блоки это -50% дохода от БС :(

Redbaron_chaos:
Да просто интересно, почему на первом сайте: Где БС стоят в самом начале экрана, под меню, а так же в середине статьи возле двух кнопок для регистрации....плюс наратив и адаптив на этих же страницах - все нормально! Сайт жив...

А на основном, на котором не так все агрессивно, рекламы меньше....БС стоит в таком месте, что с кнопками не спутать (да и цвет разный) - месяц фильтр.

А вы сравните посещаемость сайтов. Как правило, режут всегда более посещаемые проекты. Я на одном сайте с трафиком порядка 600 уников в сутки дней пять назад поставил блок ссылок под H1, причем нарочно сделал их в цвет меню. Пока норм ) До выкатывания фильтра там вообще рекламы не было, но теперь каждая копейка на счету )

У кого после снятия фильтра траф стал больше чем был, это всего лишь потому, что часть ваших конкурентов по запросам ещё не вышли из-под фильтра ) Яндекс не такой щедрый, чтобы компенсировать время простоя прибавкой к трафику.

svoi4uzhoi, а какой процент трафика у вас из ЕС?

besik1976:
Писал уже выше, что снял всю рекламу с сайта - написал платонам, сказали, что есть замечания. Вспомнил про турбо страницы и 2 блока (1 под тайтл, второй в теле статьи) на них - снял, написал снова, через 2 дня метки нет.

Пока эксперементирую - ставлю по 1 блоку в неделю, чтобы понять до чего они докапываются.

Так они же запустили авторасстановку в турбостраницах - а там уже как контролировать размещение? Прикол будет если один алгоритм будет ставить под h1, а второй алгоритм будет за это наказывать ))

Всего: 3570