вот так да. sudo su -
но что бы прям вводить логин root то так не пускает. но спасибо за это
Просто надо пройти базовый курс по линукс, посмотреть основные команды или даже просто погуглить.
как скажешь бро. попробую завтра на свежую голову
Что вводишь, что пишет, непонятно что делаешь.
я сверху написал
ввожу sudo passwd root
пишет введите пароль. ввожу свой пароль
пишет введите новый пароль. ввожу. подтверждаю. и все
легко ищется
lsblk -d -o name,rota
но я проверил у себя. показывает везде 1. хотя точно же не hdd. ssd я покупал. явно команда неправду показывает
как и
cat /sys/block/sdb/queue/rotational
cat /sys/block/sdc/queue/rotational
если в my.cnf wait_timeout увеличить то вроде и работает. но я запускать его буду с консоли и он может работать и по 5 10мин.
так что wait_timeout ставить 300-600 не очень хотелось бы. тут либо логи в файл . либо в sqlite . либо то что написал Dram
А вы проверьте, оно точно доходить до этого условия?
да
не умрет. ето обычное копирование блоками по 1мб
у меня класс для работы с бд .там есть как я понимаю проверка на соединение. если его нет. то пере подкл
function query($query, $show_error=true, $log_query=true) { $time_before = $this->get_real_time(); if(!$this->db_id) $this->connect(DBUSER, DBPASS, DBNAME, DBHOST);...
if(!$this->db_id) $this->connect(DBUSER, DBPASS, DBNAME, DBHOST);
вот оно
вот такое