GSRush

GSRush
Рейтинг
163
Регистрация
28.06.2013

Мобильную версию через тапатак.

1SeoWhite1:
Всем привет. Последнее время под конец рабочего дня появилась сильная усталость глаз. До такой степени, что не могу сфокусироваться на "символах" в мониторе. Утром и днем проблем никаких - зрение очень хорошее, но вот уже ночью утомляемость очень большая.
Вопрос следующий - может кто пользовался какими то витаминами или БАДами для глаз - от усталости?
PS. Советы по прогулкам/периодическом отдыхе/освещении и т.д - давать не надо) Вопрос конкретно про витамины!

Точно такая же ерунда, с 8 до 17 безвылазно у монитора, прийдется ходить чаще курить. 🍿

У меня проявлялись все варианты описанные выше. 🍿

Заказывал пакет Форумы / Otvet.mail.ru / соц.сети: 100.

Выполнено в срок.

Посмотрим повлияет ли как-то проведенная работа на позиции, изначально пациенты находились на позициях 10+.

🍿

Вчера в гипермаркете был около 12 часов ночи, взял что нужно, по пути решил положить 1 бутылку пива на утро на опохмел, не себе. Выложил всё на ленту, а пиво не пробилось т.к. было уже больше 23:00. Забыл совсем что алкоголь не продают круглосуточно или задумался просто? 🍿

team-voice:
вы сравнили 14 ядерный процессор с 3.1 частотой без буста на ДДР4 RAM с NUMA платформой с общим количеством ядер 20 с частотой 2.8 на ддр3 рам.
ну даже низнаю. Тут действительно много спорных моментов.. а пробовали тестировать на приложениях нуждающихся в 256 рам ?

На 256 Gb задачу я могу придумать, но вот физически у меня столько памяти сейчас нет.

Сейчас у меня сервер:

Можно попробовать посравнивать мои попугаи с какими-то другими.

Но у меня там винда стоит и софтинку придется поставить такую же.

Ну или опять какую-нибудь синтетику, типо последнюю AIDA64.

Но я что могу, памяти оставить 2 планки а не 4. Проц один вырубить, хотя не хочется.

team-voice:
не на реальных задачах а на одной реальной однопоточной задаче :)
т.е. частный случай.

Тест был на многопоточном приложении, как при равном количестве ядер, так и при использовании всех ядер. Судя по всему чем новее архитектура, тем и прирост выше при прочих равных. 🍿

tolika:
Ага, главное делать это всё с умной рожей...

Если выбирать из двух зол, то с умной лучше чем с неумной.

treshnyuk:
Доброго времени суток господа.
Для организации VPS две компании предоставили сервер по одной цене с ключевой разницей в платформе и CPU.
Тесты синтетики показывают разницу на уровне погрешностей.

[Dual CPU] Intel Xeon E5-2630 v4 @ 2.20GHz 18709
X10...

[Dual CPU] Intel Xeon Silver 4114 @ 2.20GHz 19285
X11DPi-N

Вопрос больше к хостерам, если ли особая выгода от нового поколения и кто ещё предоставляет Xeon Silver 4114 кроме hetzner? Желательно в СНГ.

В теории:

У Xeon E5-2630 v4 память 4-х канальная, а Xeon Silver 4114 шестиканальная.

По идее максимум производительности у первого когда в сервере будет 8 планок памяти, а у второго 12.

При этом второй выигрывает т.к. каналов памяти больше.

E5-2630v4 DDR4 1600/1866/2133

Silver 4114 DDR4 2400

Второй выигрывает т.к. частота больше.

Нужно бы поискать обзор Xeon Silver 4114 с разными тестами.

На практике:

У меня сейчас Dual E5-2685v3 64 Gb (16Gbх4). Когда стояло 16Gbx2 и даже вся память не использовалась, то производительность системы была меньше.

Был сервер Dual E5-2680v2 8Gbx8

Но 1 Core i9 7940X работал на реальных задачах быстрее чем эта сборка Dual E5-2680v2.

🍿

Всего: 1504