AlexLight

Рейтинг
124
Регистрация
04.02.2013
slavij #:
Что значит "открутил на директе 135 млн"?

В смысле, за 3-4 месяца потратил/слил 135 млн из кармана клиента в карман директа?

арбитражник всегда крутит на свои, деньги клиента крутят только настройщики. Открутил - значит потратил 135 млн в директе и получил с них прибыль. Арбитражник имхо более опытен чем настройщик рекламы, ибо рискует своими деньгами, а не клиента.

Лучше поразмышлять на что он мог открутить такую сумму, я думаю это вертикаль финансов, там самые высокие бюджеты и должен быть масс маркет - широкая ЦА.

Один из топов арбитража в рунете, профи РСЯ. Открутил на директе 135 млн.  с декабря по март(я сам лично видел подтверждение). Вот это настоящий проф, мне еще учится и учится до него. А тут все по прежнему на формуе, директ плохой - настройщики Дартаньяны 😀
Barrboss #:

Выборка из базы прописки, 3к народу. Все 55+, Ж. Телефон, почта. После вгрузки аудитории ихняя Крипта увидела там только половину Ж, треть 55+, остальные размазаны по разным возрастам. Много айтишников по интересам 😂

Какая была схожесть исходного сегмента? насчет базы прописки не понял, жильцы одного района или что? естесвенно это не сработает, нужна база покупателей самая ядреная целевая 😀

Также нужно адекватно оценивать возможности алгоритма, условно покупатели хлеба разношерстные по поведению и привычкам, а покупатели например строительных кранов очень узкие по поведению.

Есть множество кейсов где LaL на покупателей заметно сильнее и выигрывает в РОИ у обычного таргетинга. Не зря его хвалят спецы и начинают с него, если он есть.

Как по твоему алгоритм вообще работает в директе и в любой другой рекламной системе? Именно по LaL и оптимизируется трафик всегда.

леонид1161 :
Всем привет. Подскажите хорошие сервисы для создания аудиторий, если бы было достаточно данных я сделал бы в яндекс аудитории, но так как магазин новый и сам товар не ежедневного спроса собирать базу буду долго, поэтому ищу сервис который поможет попадать в клиента с начала работы кампании
нужно гдето достать емаил или телефоны покупаетелей хотя бы 100 штук, тогда реально сделать рабочую аудиторию со старта без ботов практически, по другому никак
jsmith820 #:
Юзай манус аи
а чем именно выгодно отличается манус в плане работы с директом? от других нейронок
qvaro #:
Должно быть совсем наоборот, должна быть отдача, чтоб этот человек хотел вернуться в рекламу.

А вам не все равно что ктото там вернется в рекламу или нет? зачем вообще нужно чтото доказывать. Мне наоборот хорошо, когда поменьше людей в рекламу идет, конкуренция хоть поменьше станет.

Скажите прямо, вам директ не нравится и вы желаете высказывать недовольство ему по любому поводу 😀 

посмотрел скрины, но так не понял что было нужно, и в чем заключается неправильная настройка 😀 ничего не понятно но очень интересно 😀

Нельзя трогать работающие кампании которые приносят продажи(и останавливать тоже), это правило №1 для директа, его нельзя нарушать никогда, теперь ты знаешь.

NF_969 :
детальная супернастройка прям проигрывает по квалам тому что было сделано за пол часа "напофиг"

это классика, так и раньше было 😀

Нужно знать на каких настройках они стартовали обучение и повторить их. По посту нельзя сказать ничего более, каждый случай индивидуален и надо смотреть конкретно изучать кампы и механику. Тут любая мелочь может играть ключевую роль.

сколько длится этот провал по звонкам? иногда бывают провалы - это норма, есть периоды конверсия сильно выше нормы, есть сильно ниже, нужно смотреть период за 1-2 месяца пролива и после оптимизации конечно, будет известна реальная стабильная цифра конверсии в тематике по текущей связке креатив-лендинг.
Регулярно вижу рекламу стоматологий имплантации итд, если крутят смысл конечно есть. Лучше отдать в аутсорс хорошим спецам по лидогенерации и со свежими кейсам по тематике.
Всего: 395