AlexLight

Рейтинг
124
Регистрация
04.02.2013
MrGray #:

Сборник научной фантастики.

Издательство мегаинфоцыган 2005г.

мне интересно зачем ты вообще в этой ветке сидишь, если директом не пользуешся?))

Если за конверсии сразу не зайдет, попробуй пролить за клики 20-30 конверсий, обучить счетчик сначала, потом переключить на ОЗК, хоть обучение пойдет заново, но уже будет счетчик обучен, так мне советовали коллеги кто льет ОЗК. С первого раза я не знаю случаев чтобы сразу кампания зашла и пошли лиды как из рога изобилия, надо много тестить.

Ну если остановится, попробуй накидывать цену CPA с шагом 100 руб.

А так тут до фига вариантов, можно делать дубли с другими креативами и таргетингами, сделать чистую РСЯ, итд.

MaddeN #:
Сегодня клик подешевел до 3,2 р
он ищет пул аудитории в первую 1-2 неделю, нельзя его дергать 2 недели, он может гнать как сверхдорогие клики так и максимально дешевые. И цель желательно ставить на квал лиды(как выше правильно уже писали), а не просто формление. Но сейчас тоже вобщем то сойдет, так многие работают. Жди дальше, один фродовый заказ ни о чем не говорит.
MaddeN #:
Запустил сегодня
😀 .... этоже директ, нужно выжидать неделю минимум, а лучше 2 недели прежде чем чтото менять, запустил и забыл вообще про кампанию.
Думаю лучше поставить платящие регионы сразу, иначе он тебе нагонит дешевого пустого трафика и остановится. А тут сразу выше вероятность наловить конверсий.
MaddeN :
Интересует только e-commerce и товарка с фидом. Планирую запуск за конверсии но сомнения есть, вдруг сольют бюджет фейковыми заказами.
попробуй, там проблема у тебя будет далеко не в фейковых заказах, а вообще чтобы кампания крутилась и давала траф на оплате за конверсии. Может сейчас что изменилось, но когда я пробовал у меня было так. Много трафа дает только за клики.
Barrboss #:
получил сегмент на 250 000 со средней схожестью и по нему нифига не конвертит
тут ничего нельзя посоветовать особо) мало инфы, ни какая тематика, ни сколько кампа в открутке, ни настройки неизвестны, ни механика открутки, тут нельзя ничего сказать по текущей инфе, а если и можно то это вилами по воде будет

Думаю фактор времени играет роль, как выше писали услугами пользуются в определенные моменты и разношерстные люди, таких нужно ловить в короткие сроки, с этим алгоритм справляется на лету в живой кампании, по старой базе будет так себе результат. Ну это мои предположения, нужно все пробовать.

А например покупатели курсов легко в аудиторию собрать, курсы они предрасположены покупать в любое время, это их поведение независящее от временного фактора. Имхо дело в этом.

Barrboss #:

Смотри ещё раз: все Ж, один район, один возрастной сегмент 55+. Но после вгрузки данных в аудитории и привязки (по мобильному и имейлу), Яндекс внезапно там увидел и М разных возрастов и Ж, и айтишников по интересам. То есть, мы изначально знаем что это Ж пенсы, а он со своим умным детектом определяет их как мужиков. 

Речь о том, что вгружая данные про которые мы точно знаем кто это, какой возраст и пол, мы можем проверить как его Крипта работает - а работает она отвратительно. Соответственно, если он на такую вгрузку так сильно исказил данные, можно предполагать что сегмент покупателей будет также извращён в непонятно что.

это все неважно, важны поведенческие факторы и конверсия, я не смотрю на интересы и возраст и все остальное касательно сегментов, важна конверсия сегмента по твоим целям. Схожесть пользователей должна быть высокой если сегмент качественный по покупателям, тогда можно делать LaL.

Если бы Крипта работала нехорошо, директ вообще бы не работал сам по себе, оптимизация по целям по этой же технологии идет, другой там нет.

Всего: 395