sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
Voland70 #:

Однако, по факту, средняя ставка за клик доходит до 19.40 рублей!

Жесть! 7 и 19 – разница в 270%!


Давно уже так, бывает что и больше разница, до 400% доходила, между выставляемой ставкой и по факту. Раньше у них в хелпе было написано, что оптимизатор конверсий может увеличить ставку в пределах какого то процента. Сейчас это убрали и макс цена наверное берется исходя из цен за конверсию по сегменту и данных по доходам, которые рекламодатели сами заполняют.

Получается чем больше рекламодатели в директ данных передают, тем больше он их потом нагибает с расходами на рекламу.

У меня недавно для кампании на РСЯ, где в среднем в день в течении месяца было по 1000 показов, произошел "всплеск" и показов стало 469 85. И это за несколько часов..., ставки не менял и настройки тоже. Хорошо, что увидел и вырубил кампанию. Так расход бы в трубу улетело еще больше. Конечно можно и не писать, что ничего с этого трафика не конвертнулось, а просто слилось в никуда. В директе все проверяли, проверяли иииии конечно ничего странного не увидели, система работает нормально)

Такая же история была. Слили в один бюджет 5 разных рекламодателей...

Каких то предупреждений и уведомлений не видел по этому вопросу. Спам рассылку директа я отключил и блог тоже не читаю.

Такое изменение должны были каким нибудь всплывающим окном выводить. Например как они сейчас ипаный автотаргетинг выводят.

Ого, пока писал сообщение, мне вернули старый интерфейс


Дмитрий_Т #:

Скорее всего доказать не Гуглу, а собственному руководству сделать вид бурной и результативной деятельности! Бурная - уж точно удалась, булит интернет по полной... А, насчет результативной - тоже думаю, что удалась, но только в очень краткосрочной перспективе, так как в сыром интерфейсе трудно работать, особенно новичкам. Что, естественно, и мне на руку - конкуренты по рекламе будут больше делать ошибок! )) 

Да, скорее всего так и есть. Просрочили все дедлайны руководства по новому интерфейсу и перенесли "как есть", главное что выглядит современно, а как это все работает руководство уже вникать не будет.
AlexLight #:
В интерфейсе надо сделать возможность добавлять иконки на кампании в списке. В глазах рябит от однотипных кампаний. В старом интерфейсе список кампаний читался намного легче.

+1. Таблица кампаний совсем не читаемая.

Еще жутко бесит, что тормозит список кампаний. Те у кого большой список вообще наверное мучаются, чтобы найти и перейти в нужную.

Яндекс целенаправленно рубит сук на котором сидит... В гугл рекламе, перед тем как перевести всех на новый интерфейс, годами перетаскивали функционал из нового в старый и постоянно дорабатывали новый. Поэтому и переход произошел без сильного напряга.

Но Яндекс, чтобы не отставать от гугла поспешно перевел всех пользователей в свою сырую шнягу, не дожидаясь доработки функционала и производительности.

Я думаю, что основная причина всей этой спешки, это попытка доказать что то гуглу, а клиенту просто крайними оказались в этой ситуации.

skapunker #:

днище это пользоваться устаревшими технологиями и говорить, что это круто

ты же себе ламповый телек дома не ставишь

ага, от в нового интерфейса уже и технологии поменялись и ламповый превратился в 4К

Каким способом можно массово проставить ! в ключевых словах, чтобы зафиксировать словоформу?

Hadorg:
Вывод тут один, минусовать каждый день пока лимит не кончится.

Вы через коммандер или эксель делаете?

А какой может быть вердикт? Принять и пользоваться или перенаправить бюджет в другие источники.

Запрет на блокировку сервисов яндекса в РСЯ тоже наделал много шуму, но ничего не произошло, теперь 30% бюджета тратится на говно из картинок, видео, диска и приложений.

Заметки Директ:

И приложения можно блокировать, все нормально, не знаю че наговариваете. Вот статью даже наклепал https://profitup-nsk.ru/sklikivaniye-reklamy-zapreshchayem-ploshchadki-v-yandeks-direkt

Как вы блокируете мусорные сервисы яндекса, если они до 50% бюджета отжирают? В каких то кампаниях - это вообще 80% всех кликов.

Всего: 2103