Помогите с новым ИМ....300 долларов в директ - 0 звонков.

Николай С
На сайте с 16.10.2011
Offline
7
#71

Я ничего не понимаю в сумках и ценах на них.

Лично меня смущают два момента:

1. Если это авторские сумки, то кто авторы? Было бы интересно увидеть их фамилии, их фотографии, их мастерские, их награды и т.д.

2. Как Вы заметили, у Вашего конкурента есть магазин, и люди могут прийти и пощупать товар. Как можно купить сумку не глядя, особенно, если сумка нестандартная? Информации на сайте (фото и описания товара) слишком мало для принятия решения, нужно посмотреть вживую, прикинуть вес, потрогать кожу, понюхать, посмотреть что внутри, посмотреть на себя в зеркале с данной сумкой.

Лично я к интернет-магазинам без реального адреса (куда можно прийти) отношусь очень настороженно.

HelgerLEE
На сайте с 12.12.2009
Offline
80
#72

Тут опытные люди много правильных слов сказали про Директ, SEO...

Но про сам сайт сказано было мало. Выскажу сугубое ИМХО, как человек занимающийся продажами... И извините, если обороты речи покажутся резковатыми, а букв - слишком много.

Посмотрите внимательнее на Ваш сайт, безотносительно продвижения. Юзабилити у него на высоте, но то, что он антипродающий и антимаркетинговый - по-моему видно достаточно хорошо.

Если вас интересует именно бизнес по продаже сумок, а не сайт как изделие, то снимайте нафиг всю рекламу, засучивайте рукава, и переделывайте 80% Вашего творения, чтобы успеть если уж не к Святому Валентину, то к 23 февраля и 8 марта - точно. Оставьте логотип, виньетка на нем запомнится.

1) Для продающего сайта не надо понимать буквально мнение Яндекса "Делайте сайты для людей". Вы делаете сайт не для "сферического потребителя в вакууме", а для конкретной целевой группы, причем, исходя из цен - достаточно платежеспособной и с обоснованными (или не очень) претензиями на место в жизни, хотящей выделиться среди толпы, толпа поголовно авторские вещи не покупает.

Кто ваш покупатель с деньгами: третьекурсница Саша, получившая от фирмы, где она параллельно работает, первый в жизни чек с годовым бонусом, "бизнес-стерва" средних лет, обеспечивающая с избытком себя и мужа или бабка Себастьянка 70-летняя, удачно заключившая договор пожизненной ренты? Не ясно ни на йоту! А целевая группа должна четко себя ассоциировать с теми персонажами, которые иллюстрируют ваши товары. Поговорите с авторами, как они видят покупателей(ниц) и у вас появится куда более интересная градация, чем "По брендам" И фотографии будете подбирать по другому.

2) Есть SEO-текст, а есть продающий текст. Ваш, на главной, относится, к сожалению, к первой категории. Продать Ваши товары он может только тому покупателю, который всю жизнь ходил с торбой или авоськой и, только разбогатев, открыл, что существуют еще и кожаные сумки. :)

Что на главной - позже, но этот набор слов с выделениями - в топку!

Хочется отдельно отметить и антипродающий текст на странице "оплата и доставка".

Цитирую:

"вы можете вернуть товар курьеру, если он Вам не понравился или не подошел и не покупать его! Но не забудьте заплатить за доставку." (выделение мое)

Если это шутка, то крайне неудачная. А если нет... Вы что, на полном серьезе хотите избалованного московского потребителя заплатить за доставку товара, который ему не подошел?

Или вы знаете магазин, где платные примерочные?

Да после прочтения этой фразы 99,(99)% скажут "Да пошли вы..." И уйдут, называя тайными русскими словами и гадя в карму...

Ваш магазин эта фраза выставляет как жуликов, весь ассортимент которых - ОДНА сумка.

Покупатель вам заказывает маленькую синюю сумку, вы ему привозите большую зеленую, он в тягостном недоумении, а ваш курьер изрекает: "Не нравится - заберем без проблем. Только доставочку оплатите..."

А что, 10 рейсов с одной сумкой - двушник чистыми и накапал...

Холостая доставка таких товаров, вообще-то оплачивается магазином. Покупателя Ваши проблемы совершенно не волнуют. Маржа маленькая, не можете себе позволить такую роскошь, как холостая доставка за Ваш счет? Можете! Пусть доставку оплатит покупатель, но сам! А не под дулом пистолета курьера...

Сумку Вам хочется продать, допустим, за 5000 рублей. Доставка внутри МКАД у вас стоит 250. Ок, прибавляем к стоимости 3 доставки, итого 5750... Значит Вы можете спокойно возить сумку трем покупателям, и не потерять при этом денег, и, более того, можете заработать лишнюю копейку. А вот если трое покупателей выбрали сумку по фото, но отказались, увидя вживую - очень серьезно подумайте, а она, вообще, достойна быть в Вашем магазине? Может шедевр вернуть автору с вердиктом "народ не оценил"? И пусть он или цену снижает адекватно качеству, или освобождает Вас от мороки с его изделием.

3) Фотографии из "карусели" - выкиньте все, особенно "Лучшие авторские сумки". Вы что, девушку продаете? Тогда почему у вас именно предмет торговли теряется на фоне модели, да еще и обрезан снизу, хотя над головой девушки - места с избытком. Ну, с натяжкой, оставьте Hadley. И не надо абстракции, "Лучшие...", "Будь уникальной..."

Есть список торговых марок? Вот и пусть "карусель" крутит фото, каждое из которых наиболее ярко покажет целевую группу торговой марки.

4) Фотографии товаров - переснимите при возможности. Они все должны быть более-менее стандартными. Более того, их должно быть достаточное количество, чтобы показать "изюминки" сумки: фурнитуру, монограммы и клейма авторов, серийные номера, внутренности сумок...

Постарайтесь обеспечить максимально детальный просмотр сумки, возможно, с использованием эффекта лупы для каждого ракурса.

5) Описание сумок должно ненавязчиво дополнять фотографии, кроме того фразой "нарочито неровный шов" вы можете закрыть недостатки конкретного экземпляра - "это авторская задумка, подчеркивающая эксклюзивность вашей сумки"... Наймите копирайтера на описания, причем женщину. Она вам и гамму цветовую назовет не так, как Вы бы ее назвали, и по 2 фотографиям столько выжмет текста, что копипастить его устанете (2-3К символов, имхо, на дорогие модели непременно).

Про список торговых марок на главной странице сайта и прочее - можно, в случае интереса к моим словам, накатать отдельный пост.

Удачи в торговле! :)

Г
На сайте с 22.11.2011
Offline
46
#73

HelgerLEE, очень хороший анализ. ПС. Сможете ли оценить мой сайт за небольшое вознаграждение?)

Вообще мое мнение - рекламную кампанию лучше отдать не просто первому попавшемуся агенству - а одному из топовых. Когда я подбирал агенство для себя - смотрел, чем еще занимается компания, узнавал, каким компаниям уже делали рекламу. Выбрал то, которое имело опыт продвижения в Директе магазинов моей тематики. Итог пока радует)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#74

Толи я не понимаю этот ли-счётчик, то ли.. откуда 700 посетителей?

С сайтов тоже:

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
HelgerLEE
На сайте с 12.12.2009
Offline
80
#75
Гудрон:
HelgerLEE, очень хороший анализ. ПС. Сможете ли оценить мой сайт за небольшое вознаграждение?)

Личка у Вас, к сожалению, не работает, киньте контакт мне в desremstroy гав-гав рамблер ру и в чужой теме более про это не пишем. :)

HelgerLEE добавил 12-12-2011 в 02:13

Поскольку к первой части замечаний сообщество отнеслось благожелательно, позволю себе еще несколько.

Время, когда все решала низкая цена - ушло, похоже, безвозвратно. Все больше народа выбирают при покупке, в первую очередь, сопутствующий сервис, а в Вашем случае информация по нему крайне скудна.

Покупателей надо любить, но, при этом, вынужден огорчить, телепатов среди них нет, многие испытывают дискомфорт при общении с незнакомыми людьми, они ленивы, у них недостаток времени из-за крайней занятости, им, в конце концов, вообще запрещено звонить из офиса по нерабочим поводам... Короче, НЕ УПОВАЙТЕ НА ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ!

Берите инициативу в свои руки ("вот список ваших, покупатели, вопросов - вот список моих ответов") и расписывайте условия покупки, оплаты, передачи товара и гарантии, кастомизации и индивидуального заказа. Кстати, указание того, кто вы - ИП или юр.лицо, ваши реквизиты, все это является средством повышения конверсии.

Обязательно укажите, какие документы получает покупатель. Минимальный правильный набор - кассовый чек и накладная или товарный чек. Накладная по форме ТОРГ-12 вам потребуется только при безналичных расчетах, если они будут, а так - простая табличка в Экселе с указанием Вашего названия, клиента и перечня товаров с ценами. Кассовый чек - не обсуждается, он просто должен быть. Хотя для Москвы есть минимум 2 способа законно принимать деньги без ККМ - не надо усложнять взаимоотношения с покупателем. В принципе - можете эмигрировать офисом в ближайшее Подмосковье, чтобы вписаться под ЕНВД и тогда ККМ Вам вообще не понадобится.

Не ограничивайте средства общения с Вашим магазином только телефоном. Если у клиента индивидуальный заказ с требованиями на 2 страницы - Ваш менеджер сотрет себе трубкой ухо до черепа, прежде чем запишет последний пункт. Необходимо - адрес электронной почты (может быть плохо смотрел, но не нашел). Крайне желательна - форма обратной связи. Аська, Скайп, онлайн-чат уже приятные дополнения.

Отделите "мух от котлет". Раздел "О нас" - ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ. Не надо их грузить информацией о том, кого вы ищете и приглашаете к сотрудничеству. Выносите это в раздел "Для партнеров".

С "цветочками", вроде покончили, переходим к "ягодкам" - товарам.

Хотите иметь лояльных покупателей? Для Вас "честность - лучшая политика". И четкое понимание значения того или иного термина, в модных вопросах люди, зачастую, очень щепетильны.

У вас дизайнерские сумки - да, эксклюзивные - возможно, оригинальные - некоторые да, элитные - категорически нет! Элита - это не молодые дизайнеры, это Louis Vuitton, Dior, Cartier... Безусловно, написав на сайте "элитные сумки" вы привлечете дополнительных посетителей, но, увы, покупателями они не станут. Лучше уберите это из title и текстов.

Далее - возьмем классическую иерархию:

Дом моды - Линия - Торговая марка (далее, по тексту, ТМ) - Коллекция - Изделие.

Пример: Gucci - аксессуары - Alexander McQueen - Flapper - Flapper Messenger Bag.

У Вас нет, к сожалению, такого четкого деления. Непонятно, то ли молодой дизайнер ведет несколько ТМ, то ли одна ТМ использует работы нескольких дизайнеров. В любом случае, как уже неоднократно замечали, информации ни о ТМ, ни о самих дизайнерах нет абсолютно. Это неправильно, именно эта информация и должна встречать покупателя на втором этапе выбора Вашей продукции.

Выберите у себя ТМ Hadley. В начале списка появится сумка "Сумка для ноутбука "Pine Red". Зайдите в карточку и найдите - где информация, что эта сумка относится к Hadley? Я - не нашел.

Ну и укажите в характеристиках сумок цвета явно. Это особенно помогает, если сумка выпускается в нескольких цветах. А то сумка по названию хоть и сосна, но красная, а по субъективному моему взгляду - коричневая.

Думаю, на начало работы над ошибками - общей информации хватит.

Удачи!

Николай С
На сайте с 16.10.2011
Offline
7
#76

Если автор претендует на оригинальность продаваемого товара, то его сайт д.б. тоже оригинальным и авторским. Посетитель должен понимать, что это не просто сумка (которую он может купить на рынке или в торговом центре рядом с домом), а то, что это штучная авторская работа. Пока этого не видно. Думаю, если автору темы тема сумок интересна, то со временем у него все получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий