Очередная проблема с заказчиком

12
golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
1423

Уважаемые форумчане, которые по опытнее, дайте пожалуйста совет. Взял на продвижение сайт, начал заниматься продвижением. Все было хорошо, но потом начальник посчитал, что маленькая от меня отдача в плане SEO. Не в плане вывода сайта в Топ и повышений его позиций в выдаче, а в том, что самой оптимизацией я занимаюсь всего максимум 1 час из 4 положенных мне в день. В нагрузку дали выкладывать тексты на сайт, писать статьи, скрипты писать. Последней просьбой было выложить на сайт текст объемом 1350 страниц и шрифтом в 12 пунктов, что я крайне не хотел делать. Заставили. Страница грузится секунд 30. Говорит нужно поправить. Пиши скрипт. Но собственно вопрос не в этом.

Ведь нужно уходить? Правильно? Но что делать с анкорами ссылок, которые на его аккаунтах покупались? С дизайном сайта, который рисовал и верстал я?

Заранее спасибо.

A
На сайте с 16.06.2007
Offline
78
#1
golf4man:
Уважаемые форумчане, которые по опытнее, дайте пожалуйста совет. Взял на продвижение сайт, начал заниматься продвижением. Все было хорошо, но потом начальник посчитал, что маленькая от меня отдача в плане SEO. Не в плане вывода сайта в Топ и повышений его позиций в выдаче, а в том, что самой оптимизацией я занимаюсь всего максимум 1 час из 4 положенных мне в день. В нагрузку дали выкладывать тексты на сайт, писать статьи, скрипты писать. Последней просьбой было выложить на сайт текст объемом 1350 страниц и шрифтом в 12 пунктов, что я крайне не хотел делать. Заставили. Страница грузится секунд 30. Говорит нужно поправить. Пиши скрипт. Но собственно вопрос не в этом.
Ведь нужно уходить? Правильно? Но что делать с анкорами ссылок, которые на его аккаунтах покупались? С дизайном сайта, который рисовал и верстал я?
Заранее спасибо.

Аналогичная ерунда у меня происходит.

Я лично домен на себя за регистрировал и платил за него со своих денег, теперь если чего тупо отдам сайт на диске и досвидос в случае ухода... и домен с собой прихвачу - заказывали сайт нате, выкладывайте, регистрируйте домен новый и т.п.

И все-таки дизайн рисовал в рабочее - оплаченное, значит он все таки не совсем твой я так думаю.

M2
На сайте с 29.07.2010
Offline
47
#2

Валить нужно от таких работодателей. )

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#3
assiris:
Аналогичная ерунда у меня происходит.
Я лично домен на себя за регистрировал и платил за него со своих денег, теперь если чего тупо отдам сайт на диске и досвидос в случае ухода... и домен с собой прихвачу - заказывали сайт нате, выкладывайте, регистрируйте домен новый и т.п.
И все-таки дизайн рисовал в рабочее - оплаченное, значит он все таки не совсем твой я так думаю.

Ну да в принципе. Получается и анкоры лучше не снимать. Раз я это тоже делал в рабочее время, оплаченное :).

Еще раз убеждаюсь в очень важной роли договора.

Спасибо.

Solven
На сайте с 01.10.2007
Offline
63
#4

А может просто по наглее быть??

Если вы устраивались на оптимизацию, то с какого перепуга вы должны заниматься другими вещами?

Если вам будут за это доплачивать, то еще ладно)

зы: у меня такая позиция, не устраивает, идут лесом)... и ведь соглашаются)))

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
ZV
На сайте с 25.12.2009
Offline
37
#5

дык зарплату то ведь получал на работе?

Интернет магазин продукции для здоровья (http://www.vipvisionshop.ru)
Маринада
На сайте с 03.11.2011
Offline
62
#6

с фига ли всё сделанное вами вы хотите ломать - вам за это з/п платили.

а тут вы хотите уходить и еще напакостить!

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7

Нормальный оптимизатор посылает некомпетентного директора в сад, и делает с сайтом не так, как говорит дилетант, а как нужно.

Т.е. начальник ставит стратегические задачи, О. решает тактические.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#8
golf4man:
Уважаемые форумчане, которые по опытнее, дайте пожалуйста совет. Взял на продвижение сайт, начал заниматься продвижением. Все было хорошо, но потом начальник посчитал, что маленькая от меня отдача в плане SEO. Не в плане вывода сайта в Топ и повышений его позиций в выдаче, а в том, что самой оптимизацией я занимаюсь всего максимум 1 час из 4 положенных мне в день. В нагрузку дали выкладывать тексты на сайт, писать статьи, скрипты писать. Последней просьбой было выложить на сайт текст объемом 1350 страниц и шрифтом в 12 пунктов, что я крайне не хотел делать. Заставили. Страница грузится секунд 30. Говорит нужно поправить. Пиши скрипт. Но собственно вопрос не в этом.
Ведь нужно уходить? Правильно? Но что делать с анкорами ссылок, которые на его аккаунтах покупались? С дизайном сайта, который рисовал и верстал я?
Заранее спасибо.

Оплата - по результату или предоплата, или ежемесячная ставка?

Какая разница сколько часов в день работаете? Был договор (устный/письменный) на 4 часа в день? Если был- нужно было с "умным лицом" анализировать конкурентов, а не бездельничать.. Если не было - какая им разница сколько часов в день вы работаете?

Зачем брали лишнюю работу, если не хотели ее делать все время? Если доплачивали за нее - еще ладно, если нет - совсем непонятно. Почему нельзя просто отказаться наполнять сайт, если это не интересно, ваша работа все-таки - продвижение? Как это заставили?! Лишали сна и еды?! Не понимаю.. Скрипты пишут программеры - туда и посылать заказчика..

Если работа оплачена - то какое вам дело до ИХ ссылок, дизайна и верстки?

Если не оплачена - чего столько работы бесплатно делать? Сделал дизайн - взял денег, сверстал - взял денег и т.д. А лучше - авансовыми платежами.

А чтобы не приходилось уходить - нужно сразу оговаривать оплату, график, объем, содержание работ и т.д. И совсем не брать тех заданий, которые неохота выполнять потом постоянно.

S
На сайте с 11.04.2010
Offline
60
#9

А у меня все хуже...

Сайт раскручиваю уже год с лишним, слова в топе, и не вываливались.

А сегодня сообщение: мы решили сайт не продвигать.

Снял все ссылки.

golf4man
На сайте с 16.08.2010
Offline
123
#10
Ripro:
Оплата - по результату или предоплата, или ежемесячная ставка?
Какая разница сколько часов в день работаете? Был договор (устный/письменный) на 4 часа в день? Если был- нужно было с "умным лицом" анализировать конкурентов, а не бездельничать.. Если не было - какая им разница сколько часов в день вы работаете?
Зачем брали лишнюю работу, если не хотели ее делать все время? Если доплачивали за нее - еще ладно, если нет - совсем непонятно. Почему нельзя просто отказаться наполнять сайт, если это не интересно, ваша работа все-таки - продвижение? Как это заставили?! Лишали сна и еды?! Не понимаю.. Скрипты пишут программеры - туда и посылать заказчика..
Если работа оплачена - то какое вам дело до ИХ ссылок, дизайна и верстки?
Если не оплачена - чего столько работы бесплатно делать? Сделал дизайн - взял денег, сверстал - взял денег и т.д. А лучше - авансовыми платежами.
А чтобы не приходилось уходить - нужно сразу оговаривать оплату, график, объем, содержание работ и т.д. И совсем не брать тех заданий, которые неохота выполнять потом постоянно.

Ежемесячная.

Что касается "умного вида", не везде он прокатывает. Умный вид он для деловых людей и есть только вид. Им активность нужна. Махание руками и т.п. :) Шучу конечно.

Да все понял. Труд оплачен, договора не было, претензий не имею. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий