Где прописывать "А запись"?

123
Sutener
На сайте с 24.04.2009
Offline
124
#11

Не совсем понял, что значит "Делегирование домена". Я с этим первый раз сталкиваюсь. Можно, пожалуйста, поподробнее? И желательно на более русском языке)

Erste-Hilfe Kurs in München https://blr-akademie.de/ für Führerschein und Betriebe *.com *.bat *.bat *.яня *.bat *.яня *.com *.bat
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#12

Какой маразматический ужас. Никого, кто раньше вам тут наотвечал, не слушайте - чёрте что несут.

По порядку:

Вариант 1. В панели управления доменом вы прописываете NS - именные сервера (не путать с DNS!) - хостинга, а на самом хостинге вы прописываете в управлении DNS домена следующее:

* записи "NS" аналогичные тем, что у вас прописаны в панели управления доменом.

* записи "A" на IP вашего хостера или на ЛЮБОЙ другой сервер любого хостера (в последнем случае на сервере другого хостера в записях DNS для вашего домена ТАКЖЕ ДОЛЖНЫ существовать записи "A" на IP сервера этого другого хостера для вашего домена).

Вариант 2. В панели управления доменом у вас есть правление не только NS, но и зоной DNS домена. В таком случае в панели управления доменом вы прописываете NS предоставленные РЕГИСТРАТОРОМ доменов (в панели они вам будут указаны) и дальше идёте в управление DNS и прописываете там записи "A" на IP вашего хостинга, а на самом хостинге вы прописываете в управлении DNS домена следующее:

* записи "A" на тот же самый IP вашего хостера, который вы указали в панели управления DNS у регистратора.

Вариант 3. Вы идёте на бесплатный сервис управления DNS. В таком случае в панели управления доменом вы прописываете NS БЕСПЛАТНОГО СЕРВИСА управления DNS (эти NS вам скажут в панели бесплатного сервиса) и дальше идёте в управление DNS в панели бесплатного сервиса и прописываете там записи "A" на IP вашего хостинга, а на самом хостинге вы прописываете в управлении DNS домена следующее:

* записи "A" на тот же самый IP вашего хостера, который вы указали в панели управления DNS бесплатного сервиса.

Если в этих цепочках хоть одно условие не будет выполнено - ваш домен работать не будет никогда. Смиритесь и забудьте о нём.

Регистрация на 1 год com/net/org/biz/us по 7.99$, xyz/pw по 1.99$, asia/website/in/*.in/net.in по 2.99$ (http://all.sellout.co.in/) ru 1.39$, рф 1.39$, su 4.99$ - NauNet (http://sellout.su/)
Sutener
На сайте с 24.04.2009
Offline
124
#13

Ну вот например у одного буржуйского регистратора, сейчас, прописал в "а записи" айпи моего сервера. На сервере добавил этот домен. И о чудо, работает. Не понимаю, что мне ру-регистратор втирает.... да и 100 партнёрок, тех же сайтов знакомств существует которые через "а запись работают"

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#14
Sutener:
Ну вот например у одного буржуйского регистратора, сейчас, прописал в "а записи" айпи моего сервера. На сервере добавил этот домен. И о чудо, работает. Не понимаю, что мне ру-регистратор втирает.... да и 100 партнёрок, тех же сайтов знакомств существует которые через "а запись работают"

Абсолютно верно - вас пытаются обмануть или развести на покупку дополнительных услуг. В таких случаях надо менять регистратора.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#15
ZAhost:
Абсолютно верно - вас пытаются обмануть или развести на покупку дополнительных услуг. В таких случаях надо менять регистратора.

Даже знаю, кого Вы хотите предложить в качестве "нового" регистратора :) Главное, что никто так и не понял (включая ZAhost-а :)), чего у ТС было не так и чего он от нас хотел (поскольку все варианта ему давно уже расписали в теме)... Но пропиарится на этом - дело "святое".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#16
pegs:
Даже знаю, кого Вы хотите предложить в качестве "нового" регистратора :) Главное, что никто так и не понял (включая ZAhost-а :)), чего у ТС было не так и чего он от нас хотел (поскольку все варианта ему давно уже расписали в теме)... Но пропиарится на этом - дело "святое".

Вы забываетесь - мы же везде заявляем, что не работаем с неопытными клиентами и если бы хотели себя предложить, то первое сообщение от нас в данной теме было бы "Обратитесь в суппорт по ICQ 7767767 - вам помогут", но это не та тема и не тот случай.

Ну а так как у нас время было лишнее и в теме ну совсем уж явный бред человеку советовали “профессионалы” - решили помочь и грамотно объяснить, что такое NS и DNS и как это всё работает. А то ведь Яндекс - он не для всех.

Sutener
На сайте с 24.04.2009
Offline
124
#17
ZAhost:
В таких случаях надо менять регистратора.

а я как раз на последние деньги доменов нарегистрировал... Да и с переносом доменов в рунете ещё не сталкивался:(

Sutener добавил 05.07.2010 в 11:36

они мне говорят, что

Регистратор домена может менять только ДНС. Всем остальным управляет хостер.

а

ДНС и "А" запись это разные вещи. Прописывается она на панели хостинга.

но если верить википедии, то " а запись" является одной из разновидностей ДНС

Наиболее важные типы DNS-записей:

* Запись A (address record)
* Запись AAAA (IPv6 address record)
* Запись CNAME (canonical name record)
* Запись MX (mail exchange)
* Запись NS (name server)
* Запись PTR (pointer)
* Запись SOA
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#18
ZAhost:
Ну а так как у нас время было лишнее и в теме ну совсем уж явный бред человеку советовали “профессионалы” - решили помочь и грамотно объяснить, что такое NS и DNS и как это всё работает. А то ведь Яндекс - он не для всех.

Ага, но тут пришли Вы и "помогли" :D. На самом деле, тут на форуме только ZAhost профессионал, все стальные так просто зашли... :)

Sutener, Вам всё правильно сказали. У регистратора можно прописать (делегировать) только NS-сервера (например, и скорее всего, хостера), а дальше уже управляете А-записями на этих делегированных NS-серверах. Есть одно маленькое замечание - некоторые регистраторы (для ру: R01, РегТайм, Рег.Ру...) предоставляют бесплатный ДНС-сервис (т.е. свои НС-ы). В этом случае можете прописать (делегировать) NS-сервера своего регистратора и управлять А-записями через его панель управления.

Кто регистратор по whois-у?

Sutener
На сайте с 24.04.2009
Offline
124
#19

После того как я дал регистратору ссылку на этот пост, мне дали управление доменами на webnames.ru. Дам я прописал НС регистратора, а потом ввёл айпи. Всё работает отлично и без проблем. Просто я с таким ещё не сталкивался. Обычно в настройках ДНС сразу можно было "а запись" создавать.

Есть одно маленькое замечание - некоторые регистраторы (для ру: R01, РегТайм, Рег.Ру...) предоставляют бесплатный ДНС-сервис (т.е. свои НС-ы). В этом случае можете прописать (делегировать) NS-сервера своего регистратора и управлять А-записями через его панель управления.

всё так и было. спасибо)

Z
На сайте с 23.12.2006
Offline
225
#20

Что и требовалось доказать. Аминь.

Теперь дайте суппорту, который вам “заливал”, ссылку на /ru/forum/comment/7219426 - пусть суппорт удивится. Может даже зайдут в свою панель и тоже научатся как и вы делать :D

pegs, не завидуйте мне - лучше работайте сами. И, да, я всё правильно сказал "ТС", спасибо что признали хоть это. 🍿

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий