buki.yandex.ru

@X
На сайте с 06.09.2008
Offline
29
#151

В Буках переходим по ссылке "Поискать то же самое текущей версией поиска" (справа ниже формы обратной связи) и наблюдаем выдачу отличающуюся от основной выдачи и выдачи буки ☝

SL
На сайте с 30.06.2009
Offline
6
#152
utrechko:
Возможно, в Яндексе происходит путч?

у меня тоже сложилось ощущение, что это откат какойто ...

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#153

По моим наблюдениям оптимизация в том виде, в котором понимают это многие оптимизаторы, в буках серьезно потеряли свою значимость. В беках сайтов, которые поднялись из ниоткуда в топы по ВК фразам, в основном всякие каталоги сайтов и предприятий, желтые страницы, форумы и т.д. В анкор-листе большинства просмотренных мной сайтов 20-30% анкоров просто в виде урлов, процент прямых вхождений ключевого запроса в анкорах достаточно низок. В беках мало как сейповских, так и статейных ссылок... На данный момент пока что такие наблюдения, и честно говоря вполне ожидаемые, я прямо чувствовал в последние пару месяцев, что скоро что-то такое Яндекс выложит... Мне кажется, что Яндекс конечно подредактирует еще свои алгоритмы и уберет из выдачи откровенные ГС, но суперсерьезных изменений, ИМХО, ждать не приходится.

chebas
На сайте с 30.08.2006
Offline
154
#154

Не вижу смысла обсуждать пока ни фига не было ни одного апдейта буки.

они пока засунули не настроенную буку. через пару недель можно уже обсуждать конкретно что не так...

Тел. +7 (495) 506-57-73 |Создаю сайты на 1С-Битрикс, Joomla и помогаю другим. (/ru/forum/comment/15292631)
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#155
@leXXX:
В Буках переходим по ссылке "Поискать то же самое текущей версией поиска" (справа ниже формы обратной связи) и наблюдаем выдачу отличающуюся от основной выдачи и выдачи буки

А, кстати да... :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1080
#156

Ура, у нас теперь четыре яндекса:

действующий

буки

действующий от буки

и pda

Накрутка ПФ с результатами @samdatot https://t.me/karkali Группа полезных сеошников
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#157
Alik:
А, кстати да... :)

И там пока ГС-ссылки работают... Срочно пишем хорошие статьи для сайтов!

SI
На сайте с 01.06.2009
Offline
21
#158

такое ощущение, что крутят региональную формулу и геозависимость - сейчас посмотрел "раскрутку сайтов" в Краснодаре:

запрос "раскрутка сайтов"

на буках-

Питер

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

Москва

В текущей формуле-

Краснодар

Москва

Краснодар

Москва

Краснодар

Краснодар

Москва

Москва

Москва

Питер

запрос "раскрутка сайтов краснодар"

на буках-

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Москва

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Краснодар

В текущей формуле-

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Краснодар

Питер

Краснодар

Москва

Москва

Сделав выбор, становишься беднее: теперь миллионы возможных дорог свелись к одному единственному пути.
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#159
@leXXX:
В Буках переходим по ссылке "Поискать то же самое текущей версией поиска" (справа ниже формы обратной связи) и наблюдаем выдачу отличающуюся от основной выдачи и выдачи буки ☝

И правда! В яндексе запрос на 30 месте, в буках нет в 200, перешел из буки, там 24 место. )

PS

Проверил свои запросы, выдача отличается не везде, но там где отличается мне очень и очень нравится.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
[Удален]
#160
El_grapaduro:
И правда! В яндексе запрос на 30 месте, в буках нет в 200, перешел из буки, там 24 место. )

Тайная выдача Яндекса! (теперь нас всех убьют 🤣)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий