«Живые» СДЛ(ы) - высшего качества. Часть II.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#41

Сейчас можем выполнить 5 заказов по тематикам:

- Авто.
- Строительство.
- Металургия.

Уважаемый друзья, много заказов сваливается в личку, в которых очень сложно разобраться. Пожалуйста, оформляйте заказы в таком виде:

- Тематика.
- Кол-во.
- ICQ

Так гораздо проще и быстрее работать. Спасибо.

Завтра я уезжаю на неделю...буду с мобильного телефона, поэтому отвечать оперативно (если еще и связь там будет) - не получится. Надеюсь на понимание.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#42

заказал пару сайтов, все было сделано в течение 3 дней

устанавливал сам - ничего сложного нет: скопировать файлы, залить дамп в базу и поправить конфиг

радует, что все внутренние урлы проставляются заранее уникальными для каждого сайта, т.е. ребята знают, что они делают :)

расстраивают только шаблоны - не только визуально заметно, что они одинаковые, но и все классы в css идентичны

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#43

dspu, Спасибо за комментарий!

Вы правы, изготовление шаблонов немного автоматизировано.

НО! Цель нашего сайта - жить долго и счастливо в индексе, принося хозяину прибыль, как на сапе и PPC так-же и любым другим способом.

Что касается построения внутренних URL - это достаточно известный вариант разделения сайта на кластеры с пересечением сайтов с одинаковыми URL и с последующий пессимизаций или даже вылетом из индекса.

Именно поэтому УРЛЫ на наших сайтах меняются. Правда не всегда и не все, а рендомом (чем запутанней схема, тем проще запутать ПС).

НО! Что касается вёрстки и классов, я за время работы со своими проектами (как СДЛ, так и сателлиты) за более чем 3 года не встретил ни одного прецедента даже фильтрации за одинаковую вёрстку (название классов). Исследования некоторых моих уважаемых коллег подтверждает данную гипотезу.

Когда мне задают вопрос о влиянии бесплатной вёрстки/дизайна на сайт я сразу советую посмотреть, сколько блогов со стандартным ВП-шным дизайном находиться в индексе и, более того, в топах. А ещё советую подумать о надёжности и скорости хостинга и WHOIS у доменов, чем забивать себе голову "схожестью" дизайнов и вёрстки :)

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#44

Подтверждаю, дизайн может быть полностью идентичным, а сайты прекрасно себя чувтсвуют в индексе.

По теме: Заказал себе сайт.

Что понравилось:

1...Страницы все уникальные (выборочно проверял 20 страниц).

2...Легко изменяемый дизайн.

3...Простота и гибкость настроек в частности URL.

Контент на сайтах так себе, но при такой низкой цене за 1500 страниц это очень хорошо.

Что не понравилось: Отсутствие карты сайта как в виде sitemap.xml так и для робота сапы в результате чего есть много страниц 4УВ, которые сапа не съест. Но разработчики, говорят что скоро прикрутят.

Итог: цена адекватная, буду заказывать еще.

Надеюсь не получится, как с проектом страна, там парсилась выдача гугла и на основе ее делался каталог сайтов по конкретному запросу. Тоже вроде страницы были уникальные, но как только разработчик продал их критическую массу, то Яндекс все побанил. Здесь надеюсь этого не будет.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#45

Проект страна изначально был на это обречен...дело не в массовости...дело в подходе. А дизайны, кстати, мы можем устанавливать ваши...

_alk0g0lik_:

Надеюсь не получится, как с проектом страна, там парсилась выдача гугла и на основе ее делался каталог сайтов по конкретному запросу. Тоже вроде страницы были уникальные, но как только разработчик продал их критическую массу, то Яндекс все побанил. Здесь надеюсь этого не будет.
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#46
СпанчБоБ:
Сейчас можем выполнить 5 заказов по тематикам:
- Авто.
- Строительство.
- Металургия.

Записываюсь на Авто, нужен 1 сайт. В асю написал.

_alk0g0lik_ добавил 15.07.2009 в 13:56

СпанчБоБ:
Проект страна изначально был на это обречен...дело не в массовости...дело в подходе.

Поясните, пожалуйста.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#47
_alk0g0lik_:
Поясните, пожалуйста.

Мне очень сложно понять, на что расчитывали люди, которые покупали копипаст. На что расчитывал автор того проекта - понятно.

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#48

Не удержусь ещё от нескольких комментариев.

_alk0g0lik_:
Подтверждаю, дизайн может быть полностью идентичным, а сайты прекрасно себя чувтсвуют в индексе.

Вот видите, мы понимаем друг друга. Немного покопавшись в индексе, можно запалить такие жирные сеточки, на АБСОЛЮТНО идентичных дизайнах. И ничего, живут. Припеваючи :)

_alk0g0lik_:
но при такой низкой цене за 1500 страниц это очень хорошо.

Страниц в среднем 1500-2200, то есть 1500 - минимальное количество после того, как всё опубликуется. Хотя есть несколько сайтов с меньшим количеством, но там тематики нераспространённые. И клиентов по такому случаю мы предупреждаем заранее :)

_alk0g0lik_:
Отсутствие карты сайта как в виде sitemap.xml так и для робота сапы в результате чего есть много страниц 4УВ, которые сапа не съест.

Да, в аптейте предполагаем sitemap.xml, текстовую карту сайта для Сапы и админку. Что-бы не заставлять уважаемых клиентов обновляться по 2-3 раза, хотим выпустить всё это одним пакетом. Часть уже готова, часть скоро будет. В любом случае, до того момента как ваши сайты будут проиндексированы ПС, загнаны в сапу и потребуются дополнительные "продающие" страницы всё будет готово.

Ориентировочный выход релиза движка версии 1.1 (со всеми апдейтами, написанными выше) - начало августа. Так как в данном случае необходимая стадия, окромя разработки - тестирование.

_alk0g0lik_:
Надеюсь не получится, как с проектом страна, там парсилась выдача гугла и на основе ее делался каталог сайтов по конкретному запросу. Тоже вроде страницы были уникальные, но как только разработчик продал их критическую массу, то Яндекс все побанил. Здесь надеюсь этого не будет.

Да, мы этого не допустим. Базы адресов постоянно рерайтятся и уникализируются. База товаров часто обновляются. Парсеры "устают" парсить просторы рунета, словари "устают" пополнять свой словарный запас. Мониторы без отдыха мониторят индекс сайтов, и при малейших проблемах мы принимаем меры.

Единственные спорный момент - это причина бана "Страны". Лично я склоняюсь немного к другой версии. Но это, как говориться, отдельная песня. Опять-же, лично у меня мини-сеточка "Страна" очень успешно живёт в индексе.

SN
На сайте с 06.08.2007
Offline
37
#49

Заказал сайт, работа выполнена хорошо + получил некоторые консультации. Оценка 5.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#50

Сегодня на понедельник можем принять еще 2 сайта...Ждем Вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий