Как Я выбирает какие ссылки включать в индекс, а какие нет?

12 3
E
На сайте с 27.08.2008
Offline
5
2845

Есть сайт, всего около 200 с небольшим страничек с кол-вом одинаковой структуры: текста около 2кб + на 2кб текста в ссылках на другие страницы сайта(меню то есть). Сайт создан недавно(2 недели назад), основа - 100% уникальных текст, предоставленный правообладателем, со ссылкой на него и его копирайты.

Сайт сделан "по-быстрому" т.е. текст из работы просто разбит на страницы и засунут в простой генератор страниц "по шаблону".

Чтобы сайт быстрее был найден, да и для вывода хоть в какой-то топ поиска по НЧ запросу основной тематики сайта, было куплено в сапе около 50 1-центовых ссылок, часть из которых уже проиндексировалась.

Яндекс неделю назад загрузил все 200+ страничек, но ни одной из них, даже главной не внес в поисковый индекс(это видно по панели ВМ в Яндексе). По запросу на сайт выдает найденные ссылки, а сам сайт не выдает. Даже главной страницы. Уже было несколько обновлений поискового индекса, а сайта все еще нет в выдаче.

У сайта дизайн - никакой темплейтный, поэтому, возможно, что Платону нету смысла писать, наверняка скажет - делайте СДЛ. В данном смысле сайт=статичный набор 200 страниц, представляющий работу одного человека, наподобие диссертации или книги. И в плане контента, он не будет ни меняться ни переделываться. Может быть только темплейт покрасивше повеситься.

Но боюсь что у Платона будет стандартная отписка: наш поисковый робот решил не включать ваш сайт в индекс. Поэтому и не пишу... а пытаюсь выяснить.

1) Появится ли сайт в выдаче или он забанен/пессимизирован?

Может прост оеще слишком мало времени прошло?

2) На других сайтах кол-во загруженных страниц и в индексе отличается по разному На одном загружено 5000стр, в индексе 1700стр, на другом загружено 7000, в индексе 6500(кстати, все страницы сделаны по одному темплейту, правда своему). На третьем загружено 93000, в индексе 21000. Как Я определяет какие странички вносить в индекс, а какие нет? Как прооптимизировать чтобы как можно большее кол-во страниц с уникальным контентом добавлялось в индекс?

Может где-то есть фак на эту тему?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#1
evgenydeep:
Может где-то есть фак на эту тему?

Угу. У Сегаловича в каморке. За очагом... :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
E
На сайте с 27.08.2008
Offline
5
#2

Есть заказ на хостинг+домены для таких сайтов целой пачкой(около 70 шт, а если повезет то и до 200-300 штук), а если они не будут индексироваться заказ я потеряю, поэтому я крайне заинтересован чтобы тестовый сайт нормально индексировался :-) Вот и переживаю...

evgenydeep добавил 29.11.2008 в 16:57

Тема, наверняка поднималась и не раз, но поиском я её пока не могу выщемить... Вилимо пока не так или не там ищу. А Сегалович не нужен, т.к. включать или не включать загруженную страницу в индекс на это должны быть конкретные правила, часть из которых(очевидные) наверняка вебмастера уже знают.

voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#3

А можно сайт в личку, посмотреть?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#4

Сомнительный сайт(с точки зрения ПС) не стоит гонять по каталогам до индексации. Он легко может быть забанен автоматом.

Сайт создан недавно(2 недели назад)
Сайт сделан "по-быстрому" т.е. текст из работы просто разбит на страницы и засунут в простой генератор страниц "по шаблону".
Чтобы сайт быстрее был найден, да и для вывода хоть в какой-то топ поиска по НЧ запросу основной тематики сайта, было куплено в сапе около 50 1-центовых ссылок, часть из которых уже проиндексировалась.

Вам не стоило покупать 50 1-центовых ссылок, они для Я. равнозначны ссылкам с говнокаталогов. Рекомендую, в будущем, дожидаться индексации, или покупать немного, но приличных ссылок.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
savage
На сайте с 10.01.2007
Offline
224
#5

Индексация сайта может занимать до месяца, иногда даже чуть больше.

Купить / продать сайт ( https://www.telderi.ru/?pid=ca1f70 ) | Недорогой и надежный хостинг ( https://www.get-host.ru )
E
На сайте с 27.08.2008
Offline
5
#6
den78ru:
Сомнительный сайт(с точки зрения ПС) не стоит гонять по каталогам до индексации. Он легко может быть забанен автоматом.

Вам не стоило покупать 50 1-центовых ссылок, они для Я. равнозначны ссылкам с говнокаталогов. Рекомендую, в будущем, дожидаться индексации, или покупать немного, но приличных ссылок.

По каталогам не гонял, хотя забанить за прогон по каталогам - это неправильно. Кучи сайтов все еще гоняют по каталогам, и банить за это новые сайты - глупо. Вот не учитывать ссылки с них - это да, это можно.

Покупал так: выбираю тематические слова, по ним ищу в сапе, выбираю 2ув или 3ув 10+тиц, цену 1-2 цента, в зависимости от кол-ва предложений, до 5вс, прогноз не более 8вс.

100 ссылок набиралось, из которых 50% отсеялось т.к. не в индексе или сайты откровенное г.

Так зачем переплачивать если основной целью было: быстрее проиндексировать сайт и вот-вот должен был быть тиц, авось и ТИЦанули хотя бы 10-кой, мелочь, а приятно.

В итоге - фигня какая-то :-( сайт до сих пор не в индексе (домен .ру)

Надо темки про ускорение индексации почитать. Вот уж не думал что будет проблема с индексацией .ру шного домена с уникальным контентом.

savage, может, но как правило для .ру шных доменов она происходит намного быстрее.

Интересно, если сайт на .ру шном доене нигде не пытаться продвинуть... то как быстро тындекс его сам найдет?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
evgenydeep:
По каталогам не гонял, хотя забанить за прогон по каталогам - это неправильно. Кучи сайтов все еще гоняют по каталогам, и банить за это новые сайты - глупо. Вот не учитывать ссылки с них - это да, это можно.

Вы не поняли, прогон(говноссылки) на новый сайт не могут быть причиной бана. Это всего лишь один, один из многих, факторов оценки сайта.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
evgenydeep:
По каталогам не гонял, хотя забанить за прогон по каталогам - это неправильно. Кучи сайтов все еще гоняют по каталогам, и банить за это новые сайты - глупо.

Почему глупо? Ведь гоняют всякую фигню чисто для того, чтоб надыбать немножко ТИЦа для барыженья ссылками. Разве не так? Кому их контент нужен? Можно смело из индекса выкидывать.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#9
wolf:
Можно смело из индекса выкидывать.

И правильно, тогда народ начнет заниматься делом, и потихоньку учиться интернет-маркетингу, и учить заказчика.

А пока Яндекс будет тупить, то учитывая то что он часть зеркала Рунета, будут тупить и большинство в Рунете, как "маркетологи" (студенты и школьники выращиватели тИЦей), так и рекламодатели в общей массе.

Яндекс, слабо пошевелить мозгой? пора...

E
На сайте с 27.08.2008
Offline
5
#10

Не будем отвлекаццо от темы. Прогон по каталогам оставим для другого раздела.

Вопрос который интересует больше всего: как Я определяет что включать в индекс а что нет?

Вот и по моему сайтегу, смотрю по панели вебмастара, Яша последний раз к сайту обращался сегодня. Кол-во загруженных страниц 202. Ждем апа выдачи... Если даже морда не будет в индексе... - писать Платону? Или ждать?

Только что посмотрел, дата регистрации домена 22.11.2008 :) Может я просто многого от Яндекса хочу? :-D Все было бы может и ничего... но Яндекс уже в ту же ночь на с 22 на 23 просканил сайтег... было три апа выдачи(http://tools.promosite.ru/updates/), а в индексе нет даже морды :-(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий