Яндекс игнорирует сайт

12
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
1263

Добрый день,

У меня творится что-то непонятное с моим новым сайтом. Добавил я его в Я.Вебмастер в начале февраля. Как обычно Яндекс написал, что сайт находится в очереди на индексирование. Обычно такая надпись весит неделю или две, но в моём случае она исчезла уже на вторые сутки. С этого начинаются подозрительные истории:

1. В течении 3 недель, по запросу в яндексе site:sitename.com появлялось то 5 страниц, потом 12, потом 20, потом 25.

2. В это же время в Я.Вебмастере значилось: загружено роботом - 1, страниц в индексе - 45.

3. Ни разу за 3 недели наблюдений кол-во страниц в поисковой выдаче и количество страниц в индексе по версии Вебмастера не совпадало.

4. Более того, все 3 недели пункт "загружено роботом - 1", ни разу не менялся.

5. Начал уже идти некоторый трафик с яндекса, около 50 уников в сутки.

6. И... позавчера Яндекс выкинул все страницы из поисковой выдачи - нет даже главной, абсолютный 0. В Я.Вебмастере пишет "страниц загружено - 1", "страниц в индексе - 0". Ни про исключенные, ни про другие страницы нет никакой статистики - везде по 0.

И у меня в связи с этим вопрос - что это такое? Мне просто нужно ждать, или нужно письмо Платонам писать? Подскажите, пожалуйста.

P.S. ссылок на сайт не покупал, нигде не продвигал вообще.

P.P.S. Google кушает сайт отлично, все 200 страниц в индексе, идет трафик около 30-40 уников в сутки.

[Удален]
#1

Гугл молодца)

А вот по поводу твоего сайта, так у яндекса всегда найдутся новые правила, чтобы твой сайт забанить. Это его свойство такое- банить нормальные сайты, а сайты на юкоз выдавать на хороших позициях.

И вообще, скорее бы люди поняли, что в яндексе далеко не все найдется!

Ведь альтернатива же есть.

[Удален]
#2

topliv, не несите чушь... то, что в гугле меньше фильтров, чем в зарубежном гугле делает его более легким в продвижении, вотличии от Я

ТС, если сайт не ГС - напишите в саппорт, ведь ничего сложно в этом нет

monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#3

Я знаю про повадки Яндекса, но обычно происходило все не так. Обычно Яндекс кушал сайт, сайт находится в индексе и уже потом отваливался. При это в панеле Веб Мастер было нормальное количество "загруженных страниц".

В этом же случае всё совсем не так и именно это меня напрягает.

Боюсь, как бы домен не был в бане, хотя я его купил, как новый и сам придумывал сидел.

---------- Добавлено 23.02.2012 в 12:59 ----------

Сайт не ГС, делал как раз для людей. Хорошо, напишу сегодня Платонам. Не хотел писать, т.к. обычно от них сплошные автоотписки и ждать долго.

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#4

напишите здесь ответ платона, когда тот ответит!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#5

Платон ответит, что нужно развивать сайт и ничего не изменится, либо ответить, что всё впорядке и так же ничего не изменится.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
azartan
На сайте с 25.11.2010
Offline
67
#6

аналогичная ситуация с новым сайтом

страницы в индексе есть, а загружено роботом пишет 0

причем кол-во проиндексированных каждый день меняется, хотя Апа не было

возможно Яндекс опять новый алгоритм тестирует - придется ждать пока все устаканится ...

Мониторинг обменников - выгодный обмен электронных денег и криптовалют (https://okku.ru) * Сайт о домашних питомцах - вопросы, ответы, объявления (http://zhizo.ru)
morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#7
azartan:
аналогичная ситуация с новым сайтом
страницы в индексе есть, а загружено роботом пишет 0
причем кол-во проиндексированных каждый день меняется, хотя Апа не было

возможно Яндекс опять новый алгоритм тестирует - придется ждать пока все устаканится ...

А на быстробота никто не грешит?

Аналогичная история, сейчас сайт имеет около 70 страниц в полноценной выдаче, вся эпопея тут.

И все ок. Отрортируйте выдачу по дате, может прояснится ситуация.

Оказываю консультации.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

monotonik, снова сайт секретной монгольской разведки?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
monotonik
На сайте с 28.11.2008
Offline
140
#9

Так что, ни у кого идей никаких?

L4
На сайте с 06.09.2009
Offline
83
#10

да такая ж канитель есть с новым сайтом. (ну как новым - уже отлежавшимся). Причем в Гугле уже более 1к страниц (минимум половина - уникальные статьи по 1.2-1.7к символов).

Платоны ответили как обычно загадочно: "продолжайте развивать сайт и если алгоритмы сочтут, что сайт хороший - он вернется в выдачу".

Обо всем и ни о чем, собсно.

Грешим на предстоящие выборы. Такое чувство, что Яша "заморозил" развитие новых сайтов до 04.03.12. Понятно, что это херня и не соответствует действительности (куча других сайтов индексируется на "ура"), но других вариантов просто не видим. Ожидаем 04.03. Дальше - о5 вернемся к переписке с Платонами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий