Яндекс кобласит

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2821
Подтверждаю. Сегодня самый худший день по трафику. Только я вчера порадовался, что часть страниц вернулась в топ выдачи, как наступила черная пятница :(
P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#2822


Похоже Яндекс решил тряхнуть, но как обычно. В итоге в процентном соотношени и Гугл уже вырулил на первое место. Если так и дальше пойдет, то только он и останется. В поддержке привычно ИИ-чебурашка или ответы не по делу. Раза три пытался вырулить на человеческого Платона, но только заготовленный шаблон и все. Неудивительно, учитывая масштаб трындеца.

А уж в выдаче жесть и 404 страницы, давно заблоченные зеркала, конкурент вчера запустивший свой сайт и видимо не побаненный асессорами. Кароче пилите доры и они будут на первом месте, пока Платоны не прочухали.

R
На сайте с 06.02.2022
Offline
27
#2823
У меня как то странно происходит. Из трех сайтов 1 колбасит, но трафик проседает соответственно тому  как на форуме пишут. Сегодня практически в ноль, на тех которые не тронуты...
A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#2824

Как Яндексу пришло в голову добавлять массово англоязычные сайты по ру запросам? Многие даже без автоперевода.

Качество поиска сильно падает. Буржаям ру траф ни в красную армию, они его вряд ли как-то монетизируют. При этом нормальные статьи где-то на 3-ей странице поиска.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2825

Реально уже больше половины выдачи на иглише, если вводишь в поиск предложение, где хотя бы одно слово англоязычное. Я когда ищу что-то по настройкам css, то задолбался уже, почти везде уже английские сайты.  Сегодня искал "настройка quote" матерился. Лишь первые два ответа на русском, ВСЕ, что ниже, иностранные сайты.



Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2826
Яндекс днище. Очень редко использую как поисковик. Как способ заработка - да! Но если нужно что-то найти, Google - основной поиск.
K4
На сайте с 25.11.2015
Offline
71
#2827
Что-то Яндекс жутко колбасит. Одни англоязычные и переведенные сайты в топе, когда ищешь какую-нибудь ошибку.
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2828
Кстати, в выдачу вылезли сайты иноагентов, которые раньше не искались. Видимо, сбой в их поганом поиске серьезный. У меня по части запросов вылез помоечный сайт иноагента Медузы. Товарищи майоры, обратите на это внимание.
M1
На сайте с 23.11.2019
Offline
44
#2829
drontus #:
Кстати, в выдачу вылезли сайты иноагентов, которые раньше не искались. Видимо, сбой в их поганом поиске серьезный. У меня по части запросов вылез помоечный сайт иноагента Медузы. Товарищи майоры, обратите на это внимание.

Медуза очень хороший сайт. Один из лучших по информативности и объективности контента. Он и раньше в ТОПе был, может у Вас в Туле по-другому, но это и неудивительно. 

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
124
#2830
drontus #:
Кстати, в выдачу вылезли сайты иноагентов, которые раньше не искались. Видимо, сбой в их поганом поиске серьезный. У меня по части запросов вылез помоечный сайт иноагента Медузы. Товарищи майоры, обратите на это внимание.

Pinterest один домен тоже помечен как РКН иноагент, но тут же с десяток доменов Pinterest (другие зоны) уже не помеченные.

Писал в поддержку о том, что один сайт занимает больше двух позиций в поиске, ни ответа, ни привета, Яндексу видимо на это фиолетово.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий