отличия в алгоритмах Google.com, .fr, .de и т.д.

12
T
На сайте с 28.06.2007
Offline
61
#11

taljanich, я думаю тут все сложнее, те результаты которые выдал гугл, как я поняла имеют общеобразовательный характер или просто имеют какое-то отношение к теме.. смысла их прятать я не вижу, они имеют даже поучительный характер, что это плохо

а вот если бы они призывали людей к нацизму и фашизму, то уже был бы смысл их прятать, и такие сайты наверняка существуют, но по запросам не показываются

taljanich
На сайте с 03.04.2007
Offline
121
#12
trill:
taljanich, я думаю тут все сложнее, те результаты которые выдал гугл, как я поняла имеют общеобразовательный характер или просто имеют какое-то отношение к теме.. смысла их прятать я не вижу, они имеют даже поучительный характер, что это плохо
а вот если бы они призывали людей к нацизму и фашизму, то уже был бы смысл их прятать, и такие сайты наверняка существуют, но по запросам не показываются

да, всё наверняка сложнее, но у меня(по 2 запросу) на 9 месте сайт скинхедов... который так прямо и призывает стать скинхедом... 🙅

да в принципе не важно:)) в оффтоп ударились:))

сорри большое

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#13

запрос "jew" сайта www.jewwatch.com в google.de и google.fr нету, и внизу страницы результатов приписка что, некоторые сайты зафильтрованы. Поскольку сайт www.jewwatch.com отрицает холокост, а это уголовное преступление в Германии и Франции.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#14

А песок для иностранных сайтов (кроме англоязычных) существует?

[Удален]
#15
happy-joker:
А песок для иностранных сайтов (кроме англоязычных) существует?

Да по коммерческим темам на сколько я знаю.

Сам ща начал работать на Германи, Францию и ЮК.

Из того что я знаю:

1) Надо ссылки с доменов тех же зон

2) Надо ссылки с тех же языковых сайтов. И по тем же анкорам.

3) Хостинг не сильно, но важен.

4) Ессно надо язык нужный, домен не ком и т.п. на самом сайте.

Если есть еще факторы по вашему мнению - плиз отпишитесь. Сам там работаю - тоже будет полезно ;)

Андрей.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#16
andrew13_k:

1) Надо ссылки с доменов тех же зон
2) Надо ссылки с тех же языковых сайтов.

Это будет большой плюс, но условия, имхо, не обязательные. Ведь ссылки с русских сайтов влияют на англоязычные запросы.

[Удален]
#17
happy-joker:
Это будет большой плюс, но условия, имхо, не обязательные. Ведь ссылки с русских сайтов влияют на англоязычные запросы.

Ессно если у тебя ссылка с дмоза английского - это и в русском поможет, но не сильно.

Все же лучше получать ссылки с тех же языков ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#18
Roman Pinkovskiy:
А еще ИМХО гугл (именно региональный) учитывает географию входящих ссылок. Т.е например для сайта de будет эффект сильнее от ссылки с сайта в зоне .de (это все при прочих равных показателях относительно других зон).

теоретически да - на практике такого не замечено

taljanich:
хостинг(наверняка будет лучше, если он совпадает со страной под которую сделан сайт

однозначно не факт

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#19

5-6 лет назад держал север в канаде, 2/3 гугловского трафа было с google.ca

домен был сом и сайт английский.

после переноса сервера в NY траф еще почти 4-6мес был с са, потом полностью перешел

на сом. сервер был на tera-byte.com

[Удален]
#20
AboutSEO:
5-6 лет назад держал север в канаде, 2/3 гугловского трафа было с google.ca
домен был сом и сайт английский.
после переноса сервера в NY траф еще почти 4-6мес был с са, потом полностью перешел
на сом. сервер был на tera-byte.com

фига се ... - не плохое доказательство ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий