Определние "занепотченного". Принципы, сервисы

123 4
T
На сайте с 19.03.2006
Offline
40
4225

Здравствуйте!

Очень много уже всего написано про "непот", а я хочу просто спросить - как определить "занепотченную" морду?

Как можно из списка сайтов сказать - кто под фильтром, а кто нет?

Есть ли какие-то сервисы по определению "занепотченности" страниц? Как они работают?

Буду благодарен за любую информацию.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#1

/ru/forum/135358

непот 🤣

с уважением, Алексей
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#2
twistfire:
Очень много уже всего написано про "непот"

Вот именно. Может, хватит уже темы палить? Тем более что, сколько ни пали, вопросы одни и те же. 8)

twistfire:
Есть ли какие-то сервисы по определению "занепотченности" страниц?

Анонсирована бета-версия сервиса Каширина; есть непубликуемый скрипт у New_Angel; есть примочки для браузеров. Тем временем, первые два мало кто видел, а примочки только ускоряют процесс, не более того.

twistfire:
Как они работают?

Полагаю, что они все (а «примочки» — определенно) основываются на том, может ли акцептор ссылки быть найден по ее анкорному тексту (желательно, уникальному для акцептора). Примочки, вообще говоря, вовсе не работают, работает голова. 8)

twistfire:
Как можно из списка сайтов сказать - кто под фильтром, а кто нет?

На данный момент сервиса массовой проверки в открытом доступе нет.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#3

А в закрытом доступе он есть? Вы откуда это знаете?

Просто, если анализатор непота существует, то, соответсвенно, и непот существует. А это разбивает все теории о том, что непот это выдумка.

Хотя, может и выдумка, а программы подгонят по что-то, и назовут это "что-то" НЕПОТ-ФИЛЬТРом. И измерять его будут в % 😂 (Каширин)

Когда ж появится "избранный", который откорет всем нам глаза?

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#4

Elf, как наличие сервиса по массовой проверке в открытом или закрытом доступе повлияет на вашу веру в непот?

Elf:
Просто, если анализатор непота существует, то, соответсвенно, и непот существует.

Я вот, например, существую. Только в закрытом доступе. 8)

И еще куча людей, в обязанности которых входит работа массовым анализатором непота.

Вам мало? 8)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#5
Elf:
Просто, если анализатор непота существует, то, соответсвенно, и непот существует. А это разбивает все теории о том, что непот это выдумка.

Не факт . Есть, например измеритель "экстрасенсорной силы",

а самого явления нет.😂

Все спалено уже давно и многократно. Ищуший, да обрящет!

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
dantess
На сайте с 06.11.2004
Offline
133
#6
upyrj:

Анонсирована бета-версия сервиса Каширина; есть непубликуемый скрипт у New_Angel; есть примочки для браузеров. Тем временем, первые два мало кто видел, а примочки только ускоряют процесс, не более того.

У меня тоже есть сервис ;) тоже закрытый пока ;) даже с плагином к sape ;)

Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#7
dantess:
У меня тоже есть сервис ;) тоже закрытый пока ;) даже с плагином к sape ;)

Крут. 😎

Дай мне УРЛ. :p

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#8
dantess:
У меня тоже есть сервис ;) тоже закрытый пока ;) даже с плагином к sape ;)

Т.е. обо всех сайтах из списка sape этот скрипт уже доложил Яндексу? :)

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
Morix
На сайте с 30.09.2005
Offline
169
#9
Новичек:
Т.е. обо всех сайтах из списка sape этот скрипт уже доложил Яндексу? :)

Хм, а для чего скрипту докладывать Яндексу, если Яндекс сам автоматом занепотил сайты? :( 😕

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#10
Morix:
Хм, а для чего скрипту докладывать Яндексу, если Яндекс сам автоматом занепотил сайты? :( 😕

А вдруг еще не все? Ведь рождаются новые сайты.

Запрос типа

"ключевое_слово"<<url="адрес_сайта"

посланный (в направлении Яндекса) скриптом много раз, поможет Яндексу сэкономить вычислительные мощности. :)

Только я бы не стал употреблять термин "занепоченые" по отношению к продажным ссылкам.

Непот это кумовство, т.е. непот-фильтр (или непот-алгоритм) это способ борьбы со взаимными ссылками, со ссылками, которыми обмениваются.

Явление, относительно которого чуть меньше месяца тому назад подняли большой шум (небольшой подняли значительно раньше), называется мордоторговля. С ним Яндекс борется не при помощи непот-фильтра(алгоритма).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий