1500 рублей в месяц за виртуальный хостинг, что дальше?

1 234 5
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#21
treshnyuk:
И как часто это происходит? Чаще чем ошибается хетзнер и форматируют жёсткие диски на физическом сервере?

Объективной статистики на этот счет нет, но по моему мнению, на впске выше шансы словить какой-нибудь гемор, чем на сервере. Хотя, если сравнивать с хецнером, может шансы и равны.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#22

Ria.neiron, сервер конечно морально приятнее иметь, но когда по факту осознаешь, что впс за ту же цену просто в РАЗИЩИ превосходит его по производительности - сервер уже не кажется таким желанным.

Если только брать сервер в сегменте выше $250, тогда возможно получить приемлемую производительность, чтобы выбрать сервер, а не впс.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#23
XPraptor:
впс за ту же цену просто в РАЗИЩИ превосходит его по производительности.

1280v6, 64 Gb ram, 4x120 Gb SSD в HW-RAID 10 with 512 Mb cache, 3 IP, гигабитный канал с лимитом в 30 Tb, ISPManager 5 lite - 10.000 рублей.

Это у меня сейчас. В России.

Найдите пожалуйста в РАЗИЩИ (как Вы пишете) превосходящий по производительности vps в России за ту же цену.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#24
XPraptor:
впс за ту же цену просто в РАЗИЩИ превосходит его по производительности

только на те ресурсы и на то время, которое задал хостер.

Если нагрузка не очень небольшая, но стабильная - лучше свой тухлый сервак, а если мощными, но непродолжительными всплесками - то лучше впс по той же цене или мощный полувыделенный сервер - если не нужен Root-доступ.

консультации в личку не даю
LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#25
lonelywoolf:
LaSet, Потом придёте вот с такой проблемой, но мы вам уже не поможем. Или взломом, или чем-то что обойдется вам во много времени, денег и нервов.

текущий дашборд:



Как бы, я надеюсь, понятно, что это только то, что обрабаываеся в данный момент? Клиенты и знать не знают, что там у них какие-то проблемы. За это и платят.

обойдется примерно в пол часа, переустановить, настроить и поднять бекап, для многих сайтов простой не критичный

вы и до этого не поможете, так как самы не знаете что и как(если я правильно понял ваш пост по ссылке) разницы никакой, только деньги потрачены "от 4к в месяц"

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#26
LaSet:
вы и до этого не поможете, так как самы не знаете что и как(если я правильно понял ваш пост по ссылке)

Смотрите даты сообщений. Ну, а с нами такого просто не будет, а если будет - то как минимум откатим из бэкапа. У того товарища помёрло 223 сайта, бэкапы естесно никто не проверял - а они и не делались. Это была смерть небольшого хостинга :D

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#27
dimavik:
Есть несколько сайтов многостраничников, которые находятся на виртуальном хостинге. Сейчас плачу за него 1500 рублей в месяц, в принципе, меня устраивает хостинг.

Но поисковики на минимуме обходят страницы сайтов. Нагрузка на БД иногда выходит за лимит, скоро придется уже снова увеличивать за плату данный показатель, сейчас он составляет 4500 секунд. Процессор загружен на треть до максимума. 20 ГБ уже занято на диске, в этом плане тоже надо расти.

Следующий тариф на виртуальном хостинге у данного оператора уже будет стоить от 4 тр в месяц.

Сам ни разу не настраивал сервер, поэтому учиться этому делу, наверное, нет смысла?
Нужен все-таки совет мне, к чему готовится мне дальше, так как запускаю еще один сайт для всего мира, там еще пауков на нем почти и не бывало. А индексация нам нужна.

Буду признателен за ваши ответы, спасибо!

4000 рублей в месяц: 4 000 Российский рубль равно

61,60 Доллар США

Можно взять VPS с полной поддержкой. По цене получается примерно (в зависимости от провайдера), что можно взять впс примерно такого вида (до 10 ядер, до 20GB RAM DDR4, до 300 GB NVMe SSD storage, 1 Гбит и до 10 ТБ трафика).

Теперь скажите, зачем Вам виртуальный хостинг за 4000 рублей?

В цену будет включено сопровождение и круглосуточный мониторинг, чтобы там кто не говорил.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 18:24 ----------

suffix:
VPS плюс нормальное администрирование (стороннее а не от хостера "включённое" - ибо это профанация) будет стоить гораздо дороже 4К.

Так что смиритесь с переходом на более высокий тариф шаред хостинга.

Неправда, могу показать в личке где будет стоить дешевле. Причём значительно так, раза в 2.

---------- Добавлено 09.10.2019 в 18:25 ----------

lkm:
А сайты с какой целью запускаются? Чтобы электроэнергию потреблять и серверы нагружать? Или всё-таки какие-то деньги приносить должны?
Если приносят, то это обычная задача: прибыль равна разнице между доходами и расходами. Пока доходы превышают расходы, беспокоиться об одной или двух тысячах на хостинг - пустая трата времени.

Если сайты живут на хостинге, то они по умолчанию не приносят тонну денег, есть конечно ряд клиентов-жлобов, которые умудрялись ранее зарабатывать по 2к доларов в месяц, оплачивая 3 доллара за хостинг, но это скорее исключение, чем правило. Такие проекты создать - нужно ум уметь. Тем не менее это не отменяет того факта, что клиенты жлобы.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#28
lonelywoolf:
Смотрите даты сообщений. Ну, а с нами такого просто не будет, а если будет - то как минимум откатим из бэкапа. У того товарища помёрло 223 сайта, бэкапы естесно никто не проверял - а они и не делались. Это была смерть небольшого хостинга :D

причем тут проблемы небольшого хостинга и 223 сайта если я говорил о 2-3 некритичных сайтах на впс?

давайте уже фейсбук в пример и советуйте, что топик стартеру без здания в небоскреб наполненого админами не обойтись

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#29
hosting_manager:
4000 рублей в месяц <...> Можно взять VPS с полной поддержкой

в среднем по палате 20-50 Гб SSD, 4-8 Гб оперативки, 3-4 часа в месяц пакет администрирования , не?

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#30
hosting_manager:
Тем не менее это не отменяет того факта, что клиенты жлобы.

согласен, гаденыши деньги научились считать, за хостинг не хотят отваливать по $ 8376 за раз, наверное сами купили серваки за эти деньги и в коло поставити, негодяи

:kozak:

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий