Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#1481
plab:
Фильтр был настроен на малопосещаемые страницы. Это позволило выловить определенную группу сайтов.

Группу каких сайтов? Малопосещаемые страницы не равно плохие страницы. Более того, зачастую Гугл плохо ранжирует многостраничные сайты, что вообще никак не связано их полезностью.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1482
Unlock:
Малопосещаемые страницы не равно плохие страницы.

Не равно. Но многие сайты с такими страницами имеют мало текста на страницах и много блоков рекламы, провоцируя к кликам. То что фильтр закосил и полезные ресурсы уже детали. Исправляется обращением в поддержку.

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1483

Господа! В отчете за сегодня -> Рекламные сети -> Специальное вкладка. Там заметил среди запрошенных сетей есть (Несовпадающие запросы) и их количество почти половина от запрошенных объявлений, это из за покрытия в 48% такое происходит, или из за чего?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1484
ellay:

Господа! В отчете за сегодня -> Рекламные сети -> Специальное вкладка. Там заметил среди запрошенных сетей есть (Несовпадающие запросы) и их количество почти половина от запрошенных объявлений, это из за покрытия в 48% такое происходит, или из за чего?

https://support.google.com/adsense/answer/1224195?hl=ru

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#1485

sapphir, iccup, и те кому уже ответили положительно - Что вы им писали? Какие урлы давали?

Ведь если я сейчас найду урл на котором нет рекламы, к тому времени как модераторы посмотрят - она там ведь появится...

Сам сижу и думаю написать или дождаться 22го и потом написать..))

E
На сайте с 28.01.2013
Offline
40
#1486
-Dima-:
sapphir, iccup, и те кому уже ответили положительно - Что вы им писали? Какие урлы давали?
Ведь если я сейчас найду урл на котором нет рекламы, к тому времени как модераторы посмотрят - она там ведь появится...

Сам сижу и думаю написать или дождаться 22го и потом написать..))

Я наверно что то пропустил) а что будет то 22 числа, зачем ждать?

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#1487

-Dima-, пару страниц назад я кратко расписал структуру письма, ни скриншотов, ни урлов не прикладывал, только домен. Думаю они в курсе проблемы и все сразу поймут. Просить или не просить амнистию надо смотреть какие сайты в акке.

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#1488
ellay:
Я наверно что то пропустил) а что будет то 22 числа, зачем ждать?

В этот день будут деньги )

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
P6
На сайте с 25.01.2018
Offline
14
#1489
sapphir:
В общем, судя по всему, у меня все вернулось на "до 18 декабря".
Покрытие стало 98-99%, кол-во adwords вверх, кол-во criteo вниз, доход возвращается.
Надеюсь все так и останется без новых сюрпризов.

В письме кратко расписал, что порезало 18 декабря, что сайт не г и откуда у него 1кк страниц, что в robots.txt все ок, что нарушений правил нет и сайт соответствует принципам Brand Safety. Ничего черного и серого у меня в акке нет, а просить амнистировать дорвеи по-моему чересчур большой риск потерять всё.

А куда именно вы написали можно ссылку? И на каком языке. После письма у вас все вернулось?

lksa2014
На сайте с 07.11.2017
Offline
30
#1490

Ребят , мозговой штурм ))

В 1000й раз вопрос ...на подумать ...

Как быть простым парням , у которых нет возможности написать в сапорт Эдсенса?

Нужен ручной разбор моей ситуации.

Готов платить деньги за решение вопроса.

За сайт не стыдно ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий