Перевод всех партнеров на RTB

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#2721
andrew87:
Так я за шрифт Директа, у меня не тот отображается что задал, и некоторые слова жирным выделены.

Так в примере не директ, а медийка.

Насчет именно шрифта в блоке директа: шрифт у меня всегда отражается тот, что задан. Слова жирным и должны некоторые выделяться - это автоматом происходит.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 13:42 ----------

ultraZzz...:
У РСЯ ничего такого?

Разные блоки на разные страницы надо ставить.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#2722
Xaron:
Так в примере не директ, а медийка.
Насчет именно шрифта в блоке директа: шрифт у меня всегда отражается тот, что задан. Слова жирным и должны некоторые выделяться - это автоматом происходит.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 13:42 ----------


Разные блоки на разные страницы надо ставить.

Отдельные блоки для каждой статьи?😕 6 рекламных мест умножаем на 2000 страниц...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2723
Xaron:
Разные блоки на разные страницы надо ставить.

Не обязательно, можно использовать срезы. Только у рся нет никакого инструментария для этого, так что придётся самостоятельно разрабатывать систему присвоения каждой странице/разделу/тематике своего id с последующей подстановкой его в код директа.

Сегодня по верхам собрал небольшую статистику, показавшую, что стратегия "максимальный доход" на самом деле даёт минимальный доход по сравнению со всеми другими вариантами обеспечивающими заполняемость в районе 99%. При этом разница ощутимая и иногда чуть ли не в 2 раза.

Ещё заметил, что большие блоки директа с одним объявлением вроде 300х600 не эффективны, обычные вертикальные тех же размеров с 2-3 объявлениями дают выхлоп в 2 раза выше. Короче они там напридумывали новых форматов, но пока что даже видимость их необходимости не создали.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2724

Решил сегодня создать тему в клубе РСЯ :)

Достали уже эти квадраты в пол-экрана!!!

Тему создал, но модерацию она ессно не прошла, но ответили "приватно" :)

понимаю почему модерацию не прошла, там сейчас все темы о том, что у всех всё выросло и растет! :)

Новые баннеры, очень привлекательные и т.д. :)

Итак, мое обращение:

"Как убрать эти огромные квадраты которые занимают пол-экрана?

Объясните пожалуйста!

Это просто уродует весь сайт!!!

Уже пользователи начали высказывать свое недовольство.

Горизонтальный блок из 2 объявлений, между навбаром и контентом.

В настройках установлено:

"Форматы: 100%×90, 320×100, 320×50, 728×90, 970×90

Основной медиа: 970×90

Директ: Горизонтальный, 2 объявления"

Высота этих гигантских квадратов, как минимум 250-300!!!!!!!!!

У меня шапка сайта меньше!

Как так возможно???

Если в настройках не более 100 прописано?

На ноутбуках это реально занимает ПОЛ-ЭКРАНА!!! "

Ответ:

"Добрый день! Мы экспериментируем с дизайном рекламных блоков. Такие эксперименты помогают увеличить доходность на площадках Рекламной сети. К сожалению, отключить Вас от эксперимента мы не можем. Вместо горизонтального блока Директа укажите адаптивный. "

Вот так вот!!!

Укажите адаптивный :)

Меня безумно радуют адаптивные блоки в РСЯ, в которых надо жестко прописывать ширину и высоту!

Вот как так? :)

ATHF
На сайте с 04.05.2008
Offline
129
#2725
TheVS:
Сегодня по верхам собрал небольшую статистику, показавшую, что стратегия "максимальный доход" на самом деле даёт минимальный доход по сравнению со всеми другими вариантами обеспечивающими заполняемость в районе 99%. При этом разница ощутимая и иногда чуть ли не в 2 раза.

А вы как доход измеряете? RPM смотрите?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2726
ATHF:
А вы как доход измеряете? RPM смотрите?

Нет, я считаю по cpmv, т.к. мне удобнее не валовые просмотры считать, а грубо говоря "эффективные".

ATHF
На сайте с 04.05.2008
Offline
129
#2727

так если вы пороги выставляете то конечно cpmv растет. Он же не учитывает непроданные показы.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2728

Так я ж и говорю, что fill rate в районе 99% во всех стратегиях. Грубо говоря при "максимальном доходе" откручивается куча дешёвой рекламы.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2729
TheVS:
Так я ж и говорю, что fill rate в районе 99% во всех стратегиях. Грубо говоря при "максимальном доходе" откручивается куча дешёвой рекламы.

Не могли бы поделиться самыми прибыльными стратегиями в Ваших экспериментах?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2730
jonny1960:
Не могли бы поделиться самыми прибыльными стратегиями в Ваших экспериментах?

Это ж всё индивидуально наверное. Как минимум стоит попробовать вариант с выставлением минимального cpm в 1 рубль, если есть чего на заглушку поставить.

Также эффективен вариант, который тут давно кто-то советовал с настройкой cpm "Социальной ..." рекламы во вкладке "Тематики". Выставив туда ограничение в 10 рублей вижу, что у одного блока cpm 15 рублей, а у другого с такими же настройками на этом же месте, но с ограничением социальной рекламы 25 рублей. Данные за 2 недели.

Сейчас я ещё добавил блоков с различным сочетанием ограничений и под разные платформы, через неделю гляну чего получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий