Ссылки подменились в Sape (или новые купились)

swenter
На сайте с 04.08.2007
Offline
117
6527

Недели 2-3 не заходил в САПУ, а сейчас зашел и увидел что висят ссылки которые я не мог купить ну никак (домен 3 уровня, зона домена типа UA которые обхожу, цена самая высокая из моей средней) да и каждая ссылка вручную отбирается, в общем я не мог просто так такое купить в здравом уме, на нескольких проектах увидел где недавно работал с ссылками.

Первые мысли были совсем категоричные вроде "сапа втихаря мне сама накупила" да еще и хлама и самого дорогого, ссылок на проект мало штук 15-25 среди которых вот эти нашел 2-3 с каждого проекта, что почти незаметно.

И только сейчас увидел темы что САПА сломалась тут на днях(((

В поддержку написал им, не пойму только какие-то левые ссылки мне добавились за которые я плачу дополнительно или старые хорошие заменились вот этими плохими, точное кол-во ссылок сейчас не помню где как было.

Проверяйте свое смотрите. Есть у кого такие же "глюки" нехорошие (ссылка с "хламовой" страницы успешно висит на ней на мои сайты).

Ждать поддержку, но не приятно, мало того что я оплатил этот мусор, так еще и мигание ссылки будет если саповцы вернут обратно или не вернут, а мне вручную надо будет удалять.

Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#1

swenter, скиньте в личку свой логин. Попробуем разобраться в вашей проблеме.

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2
Vonivas:
Попробуем разобраться в вашей проблеме.

В чем вы разберетесь? Делаете вид, что это частный случай?

Зашел в сапу: у меня сейчас гавна всякого стоит которое я никогда в жизни бы не купил, какие новостные сайты, захламленное внешними ссылками дерьмо по 10 рублей за штуку. Меняйте свою систему, у меня стоит ручной режим закупки а не автоматический чтобы вы мне дерьмо нерабочее подсовывали.

Ссылки в футерах, тематика просто жесть...

ГОСПОДА ОПТИМИЗАТОРЫ! ПРОВЕРЯЙТЕ СВОИ ССЫЛКИ В АККАУНТАХ, СИСТЕМА ПОДМЕНЯЕТ ВАШИ ССЫЛКИ НА НЕРАБОЧИЕ.

swenter
На сайте с 04.08.2007
Offline
117
#3

В общем, поддержка ответила что якобы сбой был и их Визард по ошибке заменил мне ссылки сайтов которые попали под недавний АГС - своими ссылками которые Визард подобрал для меня. Бред конечно 😂.

Но хорошо что предложили на выбор: оставить как есть или вернуть старые ссылки АГС. Конечно выбрал второе, нафиг тот мусор который мне они подобрали, за так не надо, да еще по максимальной моей цене (в основном). Я сам хочу управлять ссылками покупать/удалять. Визардом конечно не пользуюсь.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#4

Да. И у меня тоже был такой "сбой". Ничего теперь там не покупаю. Названивают по телефону с вопросом: "Почему вы прекратили закупку ссылок?" :)

Причём подменяют довольно хитро: тИЦ и PR сайта подбирают такие же, а по урлу не всегда пропалишь...

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#5

Это жесть! У меня слов нет, я сначала думал, что ссылки выпали просто из индекса по какой-либо причине, а оказывается мне их просто поменяли? Я все их ручками выбирал, долго и кропотливо, плюс они уже трастом обросли, а теперь мне их принудительно поменяли на это говно?

Позиции посыпались, спасибо сапа, мало тебе проблем вызванных последними событиями. Это прям всем косякам косяк.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#6
Это прям всем косякам косяк.

Ну такие сбои частенько происходят, не первая, не последняя тема. Может и не специально (сарказм).

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#7
Adviscash:
Может и не специально.

Надеюсь, вы это не серьезно.

GU
На сайте с 26.10.2011
Offline
74
#8

У меня тоже возник вопрос. Сейчас посмотрел у себя в аккаунте, там тоже как будто левые ссылки, ни когда не покупал ссылки ДЛЯ САЙТА ПО РЕМОНТУ АВТО с сайтов медицины, кулинарии, учебы, рыбалки и т.п.. Сейчас такие ссылки есть. Кроме того все сайты на которых якобы я закупал давным давно ссылки как будто из одного шаблона (верхнее меню, левое меню и серединка)..(даже ГС на таких шабах я лично не клепаю)

Вопрос такого характера, если у ТС закупился визарт то кто закупился у меня? С визартом не работаю, заявки на полуавтомате.

И почему даты ссылок стоят как будто они были закуплены полтора года назад (залез в вебархив сайта донора полугодовой давности, а так же копии до этого, моими ссылками там и не пахнет, на их месте висят другие).

Если какой то визард с которым я не работаю закупил новые ссылки взамен старых, то почему ставятся дата закупа ссылки как будто она куплена полтора года назад?

Сразу отсеиваю урлы на подобие ID= и т.п. кроме этого после Винковского плагина пробегаю глазами и смотрю сайты так как ссылок получается не много.. три четыре пять ссылок остается после всех фильтров и каждый сайт прошедший мои фильтра смотрю лично.

Партнерка для юридических, туристических, кредитных и др. сайтов (http://goo.gl/ZntVAv)
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#9

GUZU, так я тоже с визардом не работаю. И даты действительно стоят старые, и сделано это для того, что бы вы не заметили подмены. Я кроме винка и проверки всех параметров, которых хренова туча, через день еще проверял и удалял размещенные в подвале ссылки. Теперь смотрю и ужасаюсь.

Не уверен, сколько этого отстоя уже проиндексировалось, но от того, что еще не успело - отказался.

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#10

Т.е не используется ни визард ни автомат, и ссылки не купились, а подменились. Похоже на какой то кривой апдейт в их БД.

Бесплатные виджеты для сайта (https://pfka.ru). Технический анализ сайта ( https://linkonavt.ru/services/sitetechnologies ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий