Получение доходов от Adsense в Европе

1 234
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#21
remizov:

не совсем понял, о чем это вы

о том что Депардье не от хорошей жизни в Россию сбежал

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#22
Blazon:
о том что Депардье не от хорошей жизни в Россию сбежал

не, ну вы сравнили :) (постарайтесь меньше смотреть дурофон)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#23
remizov:
не, ну вы сравнили :) (постарайтесь меньше смотреть дурофон)

неужели инфа о том что в Европе налоги выше чем в России вранье?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#24
Blazon:
неужели инфа о том что в Европе налоги выше чем в России вранье?

я не могу сказать за всю европу. могу сказать за Финляндию

здесь прогрессивная шкала. для тех, кто зарабатывает также много, как депардье, налоги выше, чем в России. при этом верхняя планка ниже, чем в той же Франции, откуда свалил депардье. (но он нам не пример, так как он начал зарабатывать еще в юности, подрабатывая гомосексуальной проституцией, и потому доходы сейчас его таковы, что мне лично, не грозит оказаться с ним на одной ступеньке в системе налогообложения. но не об этом сейчас)

для тех, кто зарабатывает немного, налоги здесь не настолько велики, как их пытаются изобразить умелые пропагандисты. помимо этого, здесь очевидные преимущества в самом процессе ведения бизнеса, а также различные социальные и налоговые механизмы снижающие негативный момент от налогов.

чисто для примера возьмем семью из мужа, жены и двух детей. при декларуемом доходе по 1500евро на супруга (брутто) базовая ставка налога 7.5%. есть еще всякая социальная мелочь и пенсионные отчисления. но пенсионные отчисления это не налог, а платеж на свой собственный счет (и их не надо платить тем, кто не имеет тут вида на жительство). сам налог со всей соцмелочью получается около 10%.

что еще надо учесть?

ну, например, что на 2-х детей семья будет получать пособие чуть больше 200 евро в месяц. т.е при налоге около 300, сразу возврат 200

с таким уровнем дохода будет бесплатный садик для ребенка. если дети школьники, то там ВСЕ бесплатное (и дорога в школу, и питание и карандаши). в нашей деревне даже лыжи и коньки выдают на уроки, если нет своих или поленился тащить (но последнее не везде так)

медицина детям полностью бесплатна. включая стоматолога.

для "малоимущих" семей еще есть небольшая скидка по налогам за детей.

если я веду бизнес дома, то вычет из налогооблагаемой базы на 700 с лишним евро. транспортные расходы 0.43 цента за км списываются без налогов. коммандировочные 39 евро в день тоже без налогов. никаких подтверждающих документов не надо. просто, записи на бланке с датами, километрами и целями. куча всего запросто пускается в расходы. загран поездки еще круче "оплачиваются"

это все кажется мелочами, но это не совсем так. например, в декабре этого года налоговая вернула нам с женой почти 1200 евро налогов (за 2013 год) . платили по базовой ставке, но там всякие вычеты учли и пересчитали.

за свои поездки я только что взял без налогов больше 1000 . при здешних расстояниях эта сумма довольно легко получается.

ну, и так далее, в общем.

всякое социальное тоже немаловажно. жена отработала по нормальному полтора года. сейчас на пособии по безработице. изучает язык. получает больше 800 в месяц. пособие у нее на 500 рабочих дней. это тоже надо бы вычесть из налогов, которые она платила

если я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ заболею больше чем на 9 дней (грубо говоря на 2 недели), то буду получать пособие.

т.е. где-то задекларировано 6% с ОБОРОТА + незадекларированные материальные и эмоциональные расходы, а где-то задекларирована ставка выше, но в реальности платишь меньше.

можно еще добавить разницу в расходах на бизнес

я, конечно, давно уже не вел бизнес в России. 7 лет назад уже закрыл контору.

мне там бух обходился в 200 баксов в месяц + геморрои. здесь обходится в 50 евро и НИКАКИХ геморроев

и вот, еще из личного опыта про разницу в налогах

несколько лет назад я одному челу помогал сделать такую процедуру:

он давно кое-что возит из Китая в Питер. напрямую. вэд, паспорт сделки, порт, таможня и т.д. маржа у него очень хорошая. но различные налоги, сборы и платежи многое съедали

задумка его была такова: китайцы продали мне, а я продал ему, но уже сильно дороже. товар в еврозону даже не зашел. сразу проехал по обычному маршруту. как, наверное, догадались, практически вся маржа осталась здесь.

после того, как я взял свое вознаграждение, вся она выплачивалась челу тут, как физику иностранцу. процентная ставка для тех иностранцев, которые тут не работают постоянно была 30%. чел был очень доволен, тем как провернул дело. я не знаю, сколько ему приходилось платить в россии, но полагаю, что в итоге больше

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#25
Blazon:
неужели инфа о том что в Европе налоги выше чем в России вранье?

Враньё. Вы просто неправильно оцениваете налоговое бремя в РФ. 6% для ИП - это только верхушка айсберга. И не забудь учесть инфляцию 10-15% - это тоже "вид налога от государства" на тех, кто не проедает всё заработанное.

Например, в UK многие вебмастера вообще не будут платить налоги, поскольку не перешагнут через не облагаемый налогом минимум 10 000 фунтов в год.

slams:
У кого есть опыт обналички Адсенса в Европе? Конкретно меня интересует Италия, но готов и услышать опыт из других стран Европейского союза.

Для Великобритании.

Перенос аккаунта Адсенс: одинаков для всех стран

Закрытие аккаунта Адсенс занимает 2 месяца, поэтому лучше делать с переносом сайтов на 3-й буферный аккаунт (я использовала аккаунт мужа). Тогда перенос будет без потерь дохода.

1 переносишь сайты на третий аккаунт

2 закрываешь свой аккаунт. Ждёшь выплаты Адсенса 1-2 месяца(Адсенс делает выплаты в конце следующего месяца).

3 открываешь личный счёт в английском банке

4 открываешь второй аккаунт на то же ФИО но уже с другой страной. Первый аккаунт уже грохнут, поэтому нарушений - нет. В аккаунте указываешь номер счёта, выданный в банке.

- переносишь сайты с третьего буферного аккаунта на свой.

Всё, живёшь и работаешь, больше никого ничего не волнует, поскольку уплата налогов - твоя личная забота и ответственность.

Уплата налогов в UK

self employed в UK может заявить о своей деятельности в течение года с начала работы.

1. Идёшь в любое бюро по трудоустройству и получаешь NIN (National Insurance Number, аналог Российского ИНН). Пришлют по почте через 3-4 недели после заполнения анкеты в бюро по трудоустройству.

2. Заходишь на сайт налоговой и заполняешь форму на self employed (само-занятое лицо типа ИП), там потребуется номер NIN. Тебе почтой присылают UTR (Unique Taxpayer Reference).

Далее - все просто: в конце года платишь налоги(NIC - National Insurance Contributions + налог на доходы) за предыдущий год. Надо ежегодно подавать Tax Return(нечто типа НДФЛ).

* Если лень заполнять форму или непонятно что и как заполнять - UTR проще делать через любую бухгалтерскую фирму. Оплачиваешь годовое обслуживание (350 фунтов) и они сами всё зарегистрируют, заполнят Tax Return, покажут как в неё правильно отражать расходы(они вычитаются из уплаты налогов, на расходы можно отнести даже часть аренды квартиры и интернет, если работаешь на дому)

** В UK налоговый год начинается с 5 апреля - если "удачно уехать", то первый год налог не платишь ни в РФ, ни в UK, ибо не налоговый резидент ни там, ни там.

*** налоговый резидент UK ты или нет - определяется по системе тестов (ответы на вопросы) на сайте HMRC (налоговой). Можно невзначай стать налоговым резидентом UK, проведя в Англии 3 месяца по турпоездке даже не будучи её гражданином.

**** Без знания языка - туго. Google translate поможет только понять в общем, а потому нужны будут и детали.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#26
Ladycharm:

Например, в UK многие вебмастера вообще будут платить налоги, поскольку не перешагнут через не облагаемый налогом минимум 10 000 фунтов в год.

Не совсем понял: наверно имелось ввиду НЕ будут платить, а сколько % налог для тех кто перешагнет 10000 фунтов?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#27
Blazon:
Не совсем понял: наверно имелось ввиду НЕ будут платить, а сколько % налог для тех кто перешагнет 10000 фунтов?

Да, не будут - поправила пост.

Дальше - прогрессивная шкала на превышение "безналоговых" £10,000:

20% £0 to £31,865

40% £31,866 to £150,000

45% Over £150,000

При определённом уровне доходов - будет выгоднее организовать Ltd (ООО)

PS: Вот калькулятор Incoming Tax в UK. Вот калькулятор для Self employed от самой налоговой

Можно поиграться, но на английском :)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28

slams, найди переводчика и иди к адвокату по налогам. За пару сотен евро получишь полную картину ;) уж точно не здесь.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#29

и, кстати, вот, еще одна мысль по поводу ложного представления о налогах:

ип 6% оплачивает все свои расходы с этими +6%, потому что это налог с оборота.

а я как юрик в европе оплачиваю расходы конторы (тот же хостинг, да и всякое прочее другое, даже кофе и т.д.) за минусом 24% , так как юрик тут (в финке) играючи возвращает ндс (если заплатил, конечно).

поэтому, "более низкие налоги" в России - это только на словах, а на практике картина выглядит несколько иначе

---------- Добавлено 12.02.2015 в 13:22 ----------

Каширин:
slams, найди переводчика и иди к адвокату по налогам. За пару сотен евро получишь полную картину ;) уж точно не здесь.

кстати, большой плюс финки: не обязательно платить адвокату. здесь в банке или в налоговой тебе дадут бесплатную и очень толковую бесплатную консультацию

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
remizov:
большой плюс финки: не обязательно платить адвокату. здесь в банке или в налоговой тебе дадут бесплатную и очень толковую бесплатную консультацию

Это плюс всех северных стран - там говорят по-английски. В Италии и Испании еще более охотно проконсультируют, только по-итальянски и по-испански.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий