Вылетело 2 больших сайта я в ШОКЕ!

1 2345 6
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#31

ну блин ну не сможет b2b портал привлечь достойную аудиторию без поиска - ведь люди оставляют свои предложения не ради того чтоб они повисли в пустоте, яндекс должен же понимать что низкочастотные запросы лучше "отдать" им, чем махровым дорам.

пока видимо плохо понимают, все видят в них конкуренцию...

S
На сайте с 07.07.2006
Offline
3
#32
Valentin N.:
Очень правильная идея. К сожалению не ко всем проектам применима, но в целом правильная.
Пример ее реализации - данный форум, не так ли?

Полностью согласен! А также выражаю свое полное недовольство Яндексу, надеюсь, что найдется достойный конкурент, кстати тут прочитал про какуюто вебальту

S
На сайте с 07.07.2006
Offline
3
#33

Информация для размышления:

28 Роботы* Запросов Байт Последнее посещение

StackRambler 229921 451.84 MB 08 Июл 2006 - 20:46

Googlebot 31743 331.20 MB 08 Июл 2006 - 20:56

Yahoo Slurp 21083 426.66 MB 08 Июл 2006 - 20:58

Turtle 14337 137.74 MB 08 Июл 2006 - 20:23

Yandex bot 13511 100.01 MB 08 Июл 2006 - 19:56

Unknown robot (identified by 'crawl') 3544 59.49 MB 07 Июл 2006 - 19:27

Aport 2199 39.42 MB 01 Июл 2006 - 19:30

Unknown robot (identified by 'bot/' or 'bot-') 1921 38.97 MB 06 Июл 2006 - 02:50

Turn It In 1136 23.25 MB 06 Июл 2006 - 22:46

ZyBorg 678 10.64 MB 08 Июл 2006 - 20:07

Как видите Рамблер с Гуглом активнее всех.

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#34

На самом деле, Яндекс - это весьма правильный поисковик и очень правильная компания в целом. Неоднократно был у них, общался, знаком лично (правда, не очень близко :)) с некоторыми ключевыми фигурами (только это никак не помогает в решении проблем ;)). Единственное, что в Яндексе делать не умеют в принципе - это публично признавать свои ошибки, я сталкивался с этим уже не в одной ситуации и не только применительно к поиску. Впрочем, этим грешат очень и очень многие крупные компании. Индекс Яндекса по нашему порталу был самым адекватным, например, Рамблер в принципе не индексирует наш каталог (вероятно, из-за кучи параметров в URL; на письменные запросы ответа пока не получал), а Гугл индексирует так много, просто долбит сервер без остановки, включая запрещенное через robots.txt (:-O), что во-первых Гугл дает нам больше половины всего зарубежного исходящего трафика (три раза :-O), а во-вторых в индексе Гугла очень много "дубликатов".

Объективно, конкурентов у Яндекса в ближайшее время не появится, нужно надеяться на решение проблемы (теперь, по-моему, уже очевидно, что проблема совсем не в нас, друзья).

Semka, приведенная Вами статистика - она за какой срок? За текущий месяц? Странно как-то: у Рамблера в 8 раз больше запросов, чем у Гугла, а трафик только немного больше.

S
На сайте с 07.07.2006
Offline
3
#35
Mr. Third:
На самом деле, Яндекс - это весьма правильный поисковик и очень правильная компания в целом. Неоднократно был у них, общался, знаком лично (правда, не очень близко :)) с некоторыми ключевыми фигурами (только это никак не помогает в решении проблем ;)). Единственное, что в Яндексе делать не умеют в принципе - это публично признавать свои ошибки, я сталкивался с этим уже не в одной ситуации и не только применительно к поиску. Впрочем, этим грешат очень и очень многие крупные компании. Индекс Яндекса по нашему порталу был самым адекватным, например, Рамблер в принципе не индексирует наш каталог (вероятно, из-за кучи параметров в URL; на письменные запросы ответа пока не получал), а Гугл индексирует так много, просто долбит сервер без остановки, включая запрещенное через robots.txt (:-O), что во-первых Гугл дает нам больше половины всего зарубежного исходящего трафика (три раза :-O), а во-вторых в индексе Гугла очень много "дубликатов".
Объективно, конкурентов у Яндекса в ближайшее время не появится, нужно надеяться на решение проблемы (теперь, по-моему, уже очевидно, что проблема совсем не в нас, друзья).

Semka, приведенная Вами статистика - она за какой срок? За текущий месяц? Странно как-то: у Рамблера в 8 раз больше запросов, чем у Гугла, а трафик только немного больше.

Этот траффик за последний месяц июль.

С
На сайте с 27.10.2003
Offline
52
#36
Semka:
Вчера из Яндекса вылетел на 100% один из моих сайтов ( около 10 000 страниц), и начал вылетать 2-ой сайт, сначало исчезло порядка 60-70% страниц, а сегодня и вовсе весь исчез (порядка 30 000 страниц).

Я получил 5 жалоб на полное выпадение хороших сайтов из выдачи Яндекса 6 июля. В четырех случаях оно было результатом нашей ошибки, которая уже исправлена. Сайты находятся в индексе, но не видны на поиске. Большая часть из них появится в поиске в ближайший апдейт, остальные -- через один апдейт.

Извините за доставленные проблемы.

В этом треде обсуждались аналогичные проблемы с несколькими порталами без упоминания их URL, поэтому я не мог проверить, с чем связано их выпадение. Если сайты не появятся в поиске через один апдейт, напишите мне, пожалуйста.

С уважением,

Александр Садовский.

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#37

Судя по http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=домен.ru в индекс вернулось около 50 тыс. страниц нашего ресурса.

В поиске пока (?) страницы находятся как-то туговато. Примечание: я проверяю только по запросам, совпадающим с названиями ключевых разделов ресурса, по которым раньше ресурс всегда был заведомо на первом месте или как минимум в десятке. Но рефереры с Яндекса потихоньку пошли (хотя, повторюсь, пока (?) не в том объеме, что было до вылета).

Seologist
На сайте с 13.07.2006
Offline
91
#38

Уважаемый Александр Садовский,

Я отправил вам личное сообщение с урлом полностью легитмного не очень большого сайта, который сегодня полностью вылетел из индекса.

спасибо за то что вы появляетесь в форумах и оставляете свои ценные комменты. Так сказать Matt Cutts рунета!

Хіцёр Зьміцёр але й ЯШКА не дурань! Беларуская seo прымаўка :)
Eagle_spb
На сайте с 30.05.2006
Offline
60
#39

Блин, сайты продолжают выпадать, на днях два крупных проекта вылетело полностью из индекса, также по непонятным причинам:( Когда ж это закончится интересно...

TDinteres.ru (http://www.tdinteres.ru/) - интернет-магазин массажного оборудования в Петербурге.
S
На сайте с 07.07.2006
Offline
3
#40
Садовский:
Я получил 5 жалоб на полное выпадение хороших сайтов из выдачи Яндекса 6 июля. В четырех случаях оно было результатом нашей ошибки, которая уже исправлена. Сайты находятся в индексе, но не видны на поиске. Большая часть из них появится в поиске в ближайший апдейт, остальные -- через один апдейт.

Извините за доставленные проблемы.

В этом треде обсуждались аналогичные проблемы с несколькими порталами без упоминания их URL, поэтому я не мог проверить, с чем связано их выпадение. Если сайты не появятся в поиске через один апдейт, напишите мне, пожалуйста.


С уважением,
Александр Садовский.

Сайты вернулись, благодарю за Ваше чуткое внимание!

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий