Увели домен каким-то образом

idante
На сайте с 24.10.2012
Offline
70
#11

Домен kruzo.com (ресурс работает;сайт на нем особого значения не имеет для меня, там только разделы статьи и блоги представляют какую-то ценность; сайтом почти не занимаюсь) - мой первый домен и первый сайт вообще, с него начинал изучать веб в целом... Были планы делать полноценный красивый портал на нем в будущем.

A
На сайте с 04.12.2009
Offline
161
#12
harvester:
Пишите заявление в полицию. Главное - признать смену регистратора недействительной. Но суда не избежать... С другой стороны, вы легко докажете факт заявления о смене регистратора с IP города, в котором вы никогда не были (да просто с не вашего IP) У провов IP должны храниться 2 года.

На самом деле у вас ложное ощущение лёгкости раскрытия этого дела.

Если бы взломали регистратора, это одно дело. Но в данном случае взломали почту пользователя. Фактически ответственность за потерю доменного имени несёт именно он.

Все правила трансфера соблюдены, письма заапрувлены, а самим регистраторам по барабану с каких IP адресов вы заходите.

ps
органам если надо, они черта лысого найдут. Тяжелее всего заставить их работать

Понятно, что за хорошую сумму его найдут, ещё и руки/ноги поломают в качестве бонуса, вот только есть ли у ТС такие деньги и связи? Думаю если бы были, то этого топика не существовало.

idante:
Домен kruzo.com (ресурс работает;сайт на нем особого значения не имеет для меня, там только разделы статьи и блоги представляют какую-то ценность; сайтом почти не занимаюсь) - мой первый домен и первый сайт вообще, с него начинал изучать веб в целом... Были планы делать полноценный красивый портал на нем в будущем.

Если NS не менялись и по прежнему ведут на ваш хостинг, можно начать переклеивать на новый домен.

Заявление в полицию тоже пишите.

Можно ещё написать на мыло этому виртуальному "Роману Козловскому", скажите что накатали заяву, дали делу полный ход. Ну поугрожайте ему, типа пусть готовит вазелин :)

Есть шанс что испужается и домен вернёт, такие преценденты уже были, если верить рассказчикам с форума.

harvester
На сайте с 25.07.2005
Offline
119
#13

2 Alех

Отнюдь, на одну только переписку с прокуратурой и отправку на доследование можно убить годы. И потом, полгода ждать исполнения решения. Нужно будет потратить уйму времени и тд. готов ли ТС на это, стоит ли овчинка...

Кстати, органы тоже можно легко поставить к стенке и совсем без денег, только бумаги много нужно;)

ps

Да я не прав - оставил сумку открытой, кошелек лежал сверху, растяпа и ваще. Но! Посмотри на кошелек и иди дальше. Никто не имеет права брать чужое - это статья.

Если ты не один... значит ты ноль!
idante
На сайте с 24.10.2012
Offline
70
#14

Написал, в общем, всем (и хостеру и чуваку) - будем ждать ответа.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#15
idante:
Домен kruzo.com

idante, поздновато Вы проснулись, домен перенесли аж 2013-11-21. Думаю, теперь или выкупать, или "забить".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
idante
На сайте с 24.10.2012
Offline
70
#16
pegs:
idante, поздновато Вы проснулись, домен перенесли аж 2013-11-21. Думаю, теперь или выкупать, или "забить".

Сам понимаю. Я его продлил как раз в ноябре. И не заходил с тех пор на moniker...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#17
idante:
Сам понимаю. Я его продлил как раз в ноябре. И не заходил с тех пор на moniker...

Если Вы и продлевали, то только не в 2013 году :)

idante
На сайте с 24.10.2012
Offline
70
#18

Почему не в 13? может, летом. просто последнее письмо от moniker'а я получил осенью. 15 ноября 2013, 14:56

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#19
idante:
Почему не в 13?

"Expiration Date" после трансфера а РегТайм был бы 10-dec-2015.

Domain Name: KRUZO.COM
Registrar: REGTIME LTD.
...
Updated Date: 26-nov-2013
Creation Date: 10-dec-2004
Expiration Date: 10-dec-2014
idante
На сайте с 24.10.2012
Offline
70
#20

Вывод какой? Почему он был бы 15?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий