стабильность признак качества?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#41
Алексей Питерский:
Стату нужно показать антимонопольной службе.

Как стату, так и данные о фиктивных организация скрытых аффилиатов, которые своим присутствием при статичном серпе убивают конкуренцию на корню. Я думаю примеры приводить не надо, так как в топике все взрослые люди и прекрасно понимают тематики и выдачи в которых практикуют. Сайт на себя, жену и тёщу с фиктивным адресом на домены 2005 года и красота на Балтике.

T
На сайте с 03.05.2008
Offline
86
#42

Стабильность признак туповатости алгоритмов Яндекса, а не качества

приведу один пример

по запросу "офисная мебель Пермь" ни разу не опустился ниже первого места за год (ранее не отслеживалось) сайт без признаков SEO - нет ни одного точного вхождения (2-3 вхождения отдельно каждого слова), нет текста (3 предложения), нет мета, почти нет внешних ссылок (покупных точно), три H1 c вложенными тегами и т.д. Топ-5 тоже стабилен с небольшой ротацией.

Есть ещё примеры такой "стабильности". Кто встал год два назад на первые позиции (или поставили асессоры), тот там и стоит. Их удерживают поведенческие факторы, сайты то по теме, и по ним обучаются алгоритмы Яндекса, поэтому всё и непредсказуемо...

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#43
Taihar:

Есть ещё примеры такой "стабильности". Кто встал год два назад на первые позиции (или поставили асессоры), тот там и стоит. Их удерживают поведенческие факторы, сайты то по теме, и по ним обучаются алгоритмы Яндекса, поэтому всё и непредсказуемо...

А точнее поведенческие факторы асессоров 😂

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#44
basilic:
Как стату, так и данные о фиктивных организация скрытых аффилиатов.... Сайт на себя, жену и тёщу с фиктивным адресом на домены 2005 года и красота на Балтике.

Хочешь честных тружеников по миру пустить?)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#45
komdir:
Хочешь честных тружеников по миру пустить?)

Андрюха, нет, cкорее призвать к пересмотру говноалгоритма. Так как топы сейчас выглядят как будто они сформированы типа из ГИГАНТОВ отраслей, а это не совсем так. Одно дело когда мы по каким-то запросам видим "статичный" серп состоящий из adobe apple ms, банков, корпораций, а другое когда это "ремонт холодильников", уныло это.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#46
basilic:
уныло это.

это не уныло, это - жопа. Еще новый алго своими руками не из того места прикрутят. Будет вообще весело.

Однако, во всем есть и положительные моменты. Чем тупее система, тем легче ее обойти. Да, по большей части это делается не корректно. Но, куда деваться?

Тебе так скажу. Как вариант, любые новые проекты сейчас сажаю на домены минимум трехлетней давности.

Помогает. Другой вопрос, что не у всех есть нормальные коллекции.)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#47
komdir:
Тебе так скажу. Как вариант, любые новые проекты сейчас сажаю на домены минимум трехлетней давности.
Помогает. Другой вопрос, что не у всех есть нормальные коллекции.)

Я эту подсказку юзаю)) Но это не меняет дело когда у некоторых существуют коллекции, как было сказано выше, из сайтов уже стоящих в топах.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#48
basilic:
Но это не меняет дело

На самом деле, поменять можно в легкую.

Какое самое слабое место у яши? Ответ - директ, и это самый правильный ответ.)

Просто пока там нет проблем. Стрегут бабло без зазрения совести. Но на любой болт есть гайка.

Конечно, если есть кому ее закрутить.)

Создание не благоприятных условий пользователям директа и вуаля.

Противника нужно бить его же оружием.)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#49

komdir, есть топ-10, который меняется полностью еже-(недельно, месячно, квартально), а также существует устойчивый рост нуждающихся в рекламе, хочешь сказать что с ротацией топа, как она была ранее, директ потеряет? Да буй там :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#50

Нет, ты не понял. Я хочу сказать, что при непосильной цене клика, они будут вынуждены сделать нормальный серп. Любая система зависит от многих факторов.

Пока игра идет только в одни ворота. И это ни чья вина, это просто детали бизнеса, в которые не хотят вникать обычные т.сказать аФтимизаторы и иже с ними. Могут только ныть. Что и меня касается отчасти)

Система должна считаться с теми, кто ее наполняет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий