Китайский трафик – хорошо или плохо? что делать?

JC
На сайте с 26.05.2004
60
JAC
3314

Мой сайт www.jacob.ru молодой в сети (меньше месяца)

Два дня тому назад обнаружил его (скриншот и ссылку на меня) на китайском

ресурсе по адресу www.52design.com/html/2004-5-24/2004524100916.asp

Она размещена без моего участия. Мне вообще ничего не

известно про этот ресурс. Дело в том, что я не ставлю цель быстрой и дешевой раскрутки за счет зарубежного трафика и китайский трафик для меня – дырка от бублика.

От администрация TopMail на вопрос: почему мой сайт не участвует в рейтинге? - я получил ответ – «Статистика вашего счетчика накручивается с помощью западного трафика».

Хотелось бы, что бы эксперты все это как-то прокомментировали

И еще предложение не относящийся к вышесказанному

Рассмотрю белые варианты оптимизации под поисковики (не за спасибо) пишите: info@jacob.ru

D
На сайте с 21.09.2003
53

Я бы рекоммендовал Вам фильтровать китайский траффик (например, по IP), раз он Вам без надобности.

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
JC
На сайте с 26.05.2004
60
JAC

Если можно поподробнее про фильтрацию

NL
На сайте с 29.01.2003
192
Я бы рекоммендовал Вам фильтровать китайский траффик (например, по IP)

Здесь простой случай - можно и по реферреру

W
На сайте с 13.05.2003
22

а какие еще "минусы" присуще при зарубежном трафике, кроме отказа рейтинга маил.ру? по мне, дак, пусть бы и не учавствовал в рейтинге, зато можно "сделать финт ушами" - английская версия и зарубежные заказчики "в кармане"! зачем создавать проблемы на пустом месте? уверен, что трафик не бывает бесполезным! просто нужно найти способ его использовать

Инструментарий Оптимизаторов (http://www.seomaster.ru/)
[Удален]

Бывает. Вот у меня есть сайтик, там название фирмы совпадает с названием известного московского института. Обычная посещаемость хостов 100. Так вот, припираюсь я на работу - смотрю - вчера скакнула раза в 3 ! Полез в логи (попутно запустив outlook), так там какой-то урод на форуме этого института кинул ссылку и нарисовал гневный опус, и понеслась. Всю почту засрали (мне приходили дубликаты записей в гостевой и т.п.), причем и мою, и офисную, и всю что под руку попалась :( Пришлось отрубать.

p.s. Зато на ихнем форуме поматерился :)

p.p.s. Трафик правда не зарубежный, но принципиальной разницы нет.

D
На сайте с 21.09.2003
53

Обрабатывать зарубежный траффик имеет смысл только в том случае, если он конвертируем (например, траффик из США и Европы, причем по целевым запросам). Китайский траффик я конвертируемым не считаю (если расскажете как его конвертировать - с меня коньяк :)).

NL
На сайте с 29.01.2003
192

Конвертировать трафик по разному можно. Можно страницу, на которую прут китайцы зарегить в Рамблер Топ 100 как самостоятельный раздел, ну из Топ 100 публика уже целевая пойдет.

I
На сайте с 13.09.2001
79
Iva

А китайский сайт, похоже, тематический :)

Удачи! Iva feel the power
JC
На сайте с 26.05.2004
60
JAC

Ситуация приобретает комичный характер: за время нашего обсуждения мой сайт появился еще на одном китайском ресурсе.

www.cn-media.com/media_news_1/200452793726.shtml

Может быть, действительно поступить по совету woffs - "сделать финт ушами" – только не английская версия, а версия для жителей Поднебесной?

D
На сайте с 21.09.2003
53

Попробуйте, почему бы и нет? Вполне вероятно, получите пару заказов от братьев-китайцев :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий