ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве. / 8

A2
На сайте с 23.12.2016
Offline
27
#981
nikita_s:
Aleksej2000, вчера была зафиксирована DDoS атака, проблема была оперативно решена при помощи нашего Anti DDoS, а также был перезапущен биллинг. Удалось ли вам связаться со специалистами технической поддержки для разбора наблюдаемых неполадок?

Так, ну попробую. Ибо уже утомляет такая стабильность такой нестабильности. Я все надеялся, что решится. Ничгео подобного. Через день все висит. "Стабильно".

Что и куда писать?

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#982

Aleksej2000, для этого следует авторизоваться в личном кабинете на сайте, во вкладке с запросами создать новый тикет, в нём подробно описать проблему, а также указать ваш внешний IP-адрес и время недоступности сервера.

Пожалуйста, напишите нам номер тикета, после того, как его создадите. Проконтролируем процесс.

---------- Добавлено 10.04.2019 в 12:45 ----------

EXNT, Здравствуйте, она составляет 1333 MHz.

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#983
nikita_s:
Aleksej2000, для этого следует авторизоваться в личном кабинете на сайте, во вкладке с запросами создать новый тикет, в нём подробно описать проблему, а также указать ваш внешний IP-адрес и время недоступности сервера.

Пожалуйста, напишите нам номер тикета, после того, как его создадите. Проконтролируем процесс.

---------- Добавлено 10.04.2019 в 12:45 ----------

EXNT, Здравствуйте, она составляет 1333 MHz.

Пожалуйста, подскажите. Постоянно какие-то DDoS на ваши серверы.

Если я подключу Cloudflare CDN. Это решит проблемы с DDoS? По сути, на ваш сервер будет заходить только Cloudflare, чтобы выкачать сайт?

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#984
truebusiness:

Если я подключу Cloudflare CDN. Это решит проблемы с DDoS? По сути, на ваш сервер будет заходить только Cloudflare, чтобы выкачать сайт?

Cloudflare работает не так и в первую очередь не для защиты.

Работать для "выкачки" он может (но это не отменяет заходов "живых" пользователей на сайт), но, если хотите бесперебойной работы вашего ресурса, для этого сервису необходимо будет отдать не менее $200 в месяц.

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#985

Спасибо за ответ!

El Marshal Che:
для этого сервису необходимо будет отдать не менее $200 в месяц.

У Cloudflare вроде бесплатный DDoS, разве нет? Ведь ддосят серверы Ihor, а не Cloudflare.

но это не отменяет заходов "живых" пользователей на сайт

Весь трафик перенаправляется на Cloudflare ведь? Живые люди заходят на наш хостинг? Сайт ведь отдается через Cloudflare?

Извините за глупые вопросы, возможно я не разобрался до конца.

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#986
truebusiness:
Спасибо за ответ!
У Cloudflare вроде бесплатный DDoS, разве нет? Ведь ддосят серверы Ihor, а не Cloudflare.

В этом и дело. Cloudflare защищает ваши домены, но не физические каналы хостера. То есть атака-то идёт не на вас, а на инфраструктуру хостера, здесь CF бессилен.

truebusiness:

Весь трафик перенаправляется на Cloudflare ведь? Живые люди заходят на наш хостинг? Сайт ведь отдается через Cloudflare?

Да, но CF не хранит весь ваш сайт, он кеширует статику. Если чего-то не хватает (или истек срок жизни), то запрос перенаправляется в оригинальное место (так как файлы лежат не обязательно на ваших доменах), пример:

truebusiness:

Извините за глупые вопросы, возможно я не разобрался до конца.

Ваши вопросы оживляют раздел, спасибо за это.

Однако, что-то глобальное лучше спрашивать отдельным топиком, полагаю.

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#987

truebusiness, здравствуйте, установка Cloudflare может помочь в решении проблемы. Советуем проверить в деле.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#988
nikita_s:
У нас отличные новости для тех, кто хочет приобрести быстрые и производительные VDS. Виртуальные серверы на базе Scalable 2 x Intel Xeon Gold @ 2,1-3,7GHz с современными NVMe SSD дисками уже доступны для заказа! Цены на тарифы остаются прежними. Стоимость переноса на новые ноды составляет 500 рублей.

Если создавать новый заказ, каким образом понять, что он будет размещен на новой ноде?

Я бы перенес, но downtime слишком высок. Проще мигрировать так.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#989
nikita_s:
truebusiness, здравствуйте, установка Cloudflare может помочь в решении проблемы. Советуем проверить в деле.

Если не поможет, оплатите клиенту расходы, господин советник?

nikita_s
На сайте с 12.10.2018
Offline
31
#990

slams, сейчас все заказы VDS на SSD размещаются только на новой ноде с Intel Xeon Gold, поэтому чтобы попасть на неё, нет необходимости совершать каких-либо дополнительных действий. Пока место ещё есть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий