Адаптивные блоки адсенс на amp страницах

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
860

Здравствуйте! Есть вопрос. Для вставки блоков в статье использую плагин ads-for-wp, он идет как дополнение к плагину accelerated-mobile-pages, который, к сожалению, объявлений в теле статьи не размещает. Вопрос вот в чем. Плагин ads-for-wp успешно размещает объявления в статье, НО там возможно выбрать только фиксированные размеры блоков и они размещаются не по центру, а слева https://prnt.sc/kpzev2

Исходный код блока:

<amp-ad type="adsense" width="336" height="280" data-ad-client="ca-pub-0825960370245898" data-ad-slot="6171617625"></amp-ad>

Пробовала прописывать стили в head, как советуют в документации по amp https://www.ampproject.org/ru/docs/d...responsive_amp - на все стили, кроме размеров, блок реагирует, а размеры никак не могу изменить. Может, кто разбирается? Вот код:

<style amp-custom>

/* any custom style goes here. */
amp-ad { width: 336px; height: 280px; }
@media(min-width: 340px) { amp-ad { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 580px) { amp-ad { width: 580px; height: 400px; } }

</style>

Пробовала и width: auto; и layout=responsive ... - ничего не выходит. Может быть, синтаксис неправильный был. Буду рада помощи.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2

Сабрина87, !important попробуйте добавить в стили. Должно помочь.

Но вообще не понимаю, откуда у вас скриншот такой? Вы AMP-страницы грузите на десктопе? Зачем на мобильных устройствах другие размеры блока? Для планшетов?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3

Попробуйте убрать из кода вот это

 width="336" height="280"
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#4
lkm:
Сабрина87, !important попробуйте добавить в стили. Должно помочь.

Но вообще не понимаю, откуда у вас скриншот такой? Вы AMP-страницы грузите на десктопе? Зачем на мобильных устройствах другие размеры блока? Для планшетов?

Пробовала !important - не помогает, к сожалению. Скрин с десктопа, да. Но проверяла и на мобильном, и на планшете.

Это я пробовала адаптивный блок сама сделать, т.к. блок, хоть что ты делай, не адаптивный выводится плагином. В адсенс изначально создавала адаптивный блок.

---------- Добавлено 04.09.2018 в 12:43 ----------

Sitealert:
Попробуйте убрать из кода вот это
 width="336" height="280"

А как это сделать?). Это автоматом выводится плагином... В плагине можно выбирать только фиксированные размеры. Может с помощью css или скрипта можно это убрать и заменить?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5

Сабрина87, уже по вашим ответам вижу, что в рамках темы вам никто не поможет.

Вам нужно пойти в раздел платных объявлений, найти человека, объяснить ему задачу, дать доступы к сайту, он сделает, вы ему заплатите за работу.

А в рамках этой темы бесполезно продолжать. Вам будут что-то советовать, а в ответ: Я сделала, не помогло.

Что и где вы там сделали - никому неизвестно.

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#6

lkm, спасибо за то, что пытались помочь), просто подумала, может, не все способы перепробовала. Помучаюсь еще немного, если не справлюсь, конечно, буду искать человека.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7

Сабрина87, Я так и не понимаю, чем вас не устраивает размер 336х280 для AMP-страниц?

АМП-страницы предназначены только для мобильных устройств.

300х250 и 336х280 - золотой стандарт блоков для мобильных устройств.

Попасть на АМП-страницу с десктопа невозможно, если специально это не делать.

Для планшетов тоже не вижу смысла отдавать АМП. Только для смартфонов.

<style amp-custom>
/* any custom style goes here. */
amp-ad { width: 336px; height: 280px; }
@media(min-width: 340px) { amp-ad { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 580px) { amp-ad { width: 580px; height: 400px; !important; } }
</style>

Вот так делали?

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#8

lkm, этот плагин выводит рекламный блок как на amp страницах, так и на обычных, поэтому хотелось, чтобы блок был адаптивный. Скорее всего, оставлю тогда 300х250 или 336х280. Да, так делала.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий