В вебмастере появился ИКС!

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#931
<!--WEB-->:
TMbayНепонятно также, с чего вы решили, что трафик зависит от икс, а не наоборот.

Элементарно. Рассуждать о связке трафик/икс мы можем только относительно той части трафика, которая идет с поиска Яндекса, так как трафик с гугла и др. от икса не зависит, верно? И вот относительно этой части яндекс-трафика мы и можем спорить, что первично: курица или яйцо, трафик или икс, верно? Я утверждаю, что первичен икс. Ибо, чтобы пошел траф с Яндекса, Яндекс должен сначала поднять выдачу сайта. А чтобы поднять выдачу сайту, Яндекс сначала этому сайту должен присвоить некие численные показатели, на основе которых и происходит алгоритм выдачи. Сначала показатели - потом выдача и трафик.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#932
TMbay:
чтобы поднять выдачу сайту, Яндекс сначала этому сайту должен присвоить некие численные показатели

А с чего вы взяли, что эти «некие численные показатели» и есть икс?

В блоге Яндекса на этот вопрос был понятный ответ: икс на ранжирование не влияет.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#933
<!--WEB-->:
Нет никакой связи между наличием Метрики на сайте и трафиком из Яндекса.

Ага, расскажите это тем, кто поставил метрику, а трафик с Яндекса упал. Потом убрали метрику - трафик чуть подрос. 🤪 Я из-за этого несколько лет назад поудалял все яндекс-метрики. Сейчас в связи с иксом надо опять эксперименты ставить.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#934
TMbay:
Ага, расскажите это тем, кто поставил метрику, а трафик с Яндекса упал

Здесь связь другая: Метрика определяет накрутку или плохие поведенческие, сайт или получает фильтр (в первом случае) или просто хуже ранжируется (во втором). Но никаких бонусов сайты с установленной Метрикой не имеют.

Но и это было справедливо лет пять назад. Сейчас Яндекс имеет кучу возможностей отслеживать поведение пользователей на сайтах, даже если на них нет Метрики. Поэтому ставь/не ставь, ничего не прибавится и не убавится.

Метрика нужна сайту не для того, чтобы получать «плюшки» от Яндекса, а для анализа статистики.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#935
<!--WEB-->:
Здесь связь другая: Метрика определяет накрутку или плохие поведенческие, сайт или получает фильтр (в первом случае) или просто хуже ранжируется (во втором). Но никаких бонусов сайты с установленной Метрикой не имеют.

То есть, признали, что связь есть? Наконец-то. Теперь вопрос, что такое "плохие поведенческие", и на сколько нужно раскрывать Яндексу все карты. Вот, например, яндексоиды утвержают, что идеальные поведенческие - это когда юзер с поиска ушел на сайт, там навсегда завис и в поиск больше не вернулся. Вы в это верите? Выгоды с такого сайта Яндексу никакой! 🤣 С другой стороны, если на сайте одни отказы - то Яндексу тоже ущерб, тк в выдаче шлак и падает репутация всей ПС. 🤣 Стало быть, есть какая-то середина. Но где она? И с чего она должна совпадать с требованиями и чаяниями самого владельца сайта?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#936
TMbay:
То есть, признали, что связь есть?

Вы читать, что ли не умеете?

<!--WEB-->:
это было справедливо лет пять назад. Сейчас Яндекс имеет кучу возможностей отслеживать поведение пользователей на сайтах, даже если на них нет Метрики. Поэтому ставь/не ставь, ничего не прибавится и не убавится

Сейчас видно?

TMbay:
Вот, например, яндексоиды утвержают, что идеальные поведенческие - это когда юзер с поиска ушел на сайт, там навсегда завис и в поиск больше не вернулся

Где они это утверждают?

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#937
<!--WEB-->:
Вы читать, что ли не умеете? Сейчас видно?

Не кричите. Я просто не согласен с Вашим утверждением, как минимум потому, что оно абсолютизировано. Но и спорить с Вами не хочу, потому что по определению не смогу доказать "отсутствие" чего-либо, например, отсутствие возможности Яндекса отслеживать все без метрики. 🤣 Вы же утверждаете что Яндекс может все. Вот Вы и доказывайте. 🤣

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#938
TMbay:
Я просто не согласен с Вашим утверждением, как минимум потому, что оно абсолютизировано

Да сколько угодно. Яндекс получает информацию из Яндекс.Браузера, из плагинов (типа Погоды), установленных в других браузерах, из кода РСЯ, из поведения пользователя в поиске, из сторонних систем статистики и т.д. Даже если всё это вкупе даст информацию всего о 5% посетителях сайта, выборка всё равно будет достаточно репрезентативной для того, чтобы по поведению этих 5% получить представление о всём трафике на сайте.

А в реальности Яндекс имеет информацию минимум процентах о 70 посетителей сайтов без Метрики.

Но вы и дальше можете нести бред, что установленная Метрика повысит посещаемость, что ранжирование зависит от икс, что Яндекс имеет треть поискового трафика Украины и т.д.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#939
<!--WEB-->:
Где они это утверждают?

А что они утверждают, и где их утверждения противоречат моим?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#940
TMbay:
А что они утверждают, и где их утверждения противоречат моим?

Понятия не имею. Это вы заявили, что вам известно о неких стандартах поведения пользователей, установленных Яндексом. Мне о таковых ничего неизвестно, поэтому я спрашиваю вас: откуда вы взяли это утверждение?

Пока у меня ощущение, что вы сами его выдумали. Как и всё остальное, что написали за последние час-полтора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий