В вебмастере появился ИКС!

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#411
Zevss:
malquem, где покупали, цена?

Зачем их теперь покупать? На большинстве форумов есть логинация через скот-сети или популярные почтовые ящики. Зашел, запостил и ушел 😂

Тока профит какой с этого?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#412

Все же очевидно, смотрим маджестик с мозом ну и икс на всяк случай, просто когда ленивая сапа пропарсит наконец (вон люди уже сделали за ночь) и поставит икс - то по нему хотя бы можно будет поиск настраивать доноров. Там, а гляну ка я сначала от 1000 ИКСа доноров, а там уже веса под гугл смотреть, тематичность, уровень. Ну и все пошел ниже.

А то ведь ранжировали по олд тицу, который дропнутый или просто обнуленный - я руками проверял, ессно не брал если не соответсвие по мозу и мажестику - но это долго. а щас ускорится вопрос, какая-то логика появится.

Понятно что будут сложности с верной оценкой - ну утрясется через неск месяцев. Не беда.

Вообще у людей сложно с математикой, есть простые вещи, не знаю на уровне если не 3-го, а 5-го класса, которые подсказывают как ссылки надо брать.

Касательно не связки ссылок и ИКСа - тоже ерунда. ИКС - это следствие. Если ссылки помогают трафу (доказывать никому ниче не буду, кто не верит - нищайте дальше) - то они помогут и ИКСу - но как СЛЕДСТВИЕ. Т.е. если вас интересует траф и бабло - то вам пофиг на икс - таак перед новым годом похвастаться )))

А вот доноры - да щас нек угорят. Но я и вправду не понимал покупки статей с 3-4 уровня с доноров без веса )) Ну если покупатели дурачки - то в добрый путь )) Половина ТИЦастых в сапе дропы - люди тарят, год почти прошел - ну не смешно ли.

П.С. сусолить "траф не играет" про ИКСы 10-30 смешно. Сказано же - икс - не траф а видимость. По 1 запросу ваш 5 страничник вылез - и по мнению яндекса это икс 30 и ЧО? Возьмите норм сайт с ИКСом от 100 хотя бы пусть и коммерция - и там и траф и видимость будет. Про погрешные значения 10-30 вообще смысла нет рассуждать. Вон топ в любой теме в лиру - почти прямая зависимость от трафа. Ну никак сайт с многотысячной посещухой (из яши) малый икс не получит.

глубина, CTR, и прочее - это все влияло на ПФ - а значит повышало видимость - так что не усложняйте - опять же траф - ИКС.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#413
warwar01:
Выводы по зависимостям в Х:
1) ссылочное теперь не учитывается совсем.
2) посещаемость вносит самый большой вклад в Х. Посещалку делим на 5-50 среднесуточную и получаем Х.
3) расчет делается на свежих данных.

p.s. В связи с тем, что "раздутые" сайты с тицем>500 почти все сдулись из-за отмены влияния ссылочного. Ребятам придется теперь тяжело.

Ну а Яндексу браво, нанесли еще один удар нокаутом по торговле вечными ссылками.
Так как новый параметр это по факту алекса ранг.

Выводы следующие

1. Ссылки играют не последнюю роль в определении Х

2. Посещаемость практически не влияет ли не влияет вообще

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#414
MGD84:
Ну ребят, вы опять загоняетесь, не надо сравнивать разные тематики! И инфы с коммерцией! Ессно форум обгонит сайт фирмы, ибо на форуме болтунов желающих руками и сделай сам в 100 раз больше, чем те кто заходят на фирму и делают заказ.

По моим наблюдениям они померяли "качество" длительностью пользовательских сесий, а вот контент и тематика, если и учитывались, то в последнюю очередь.

[Удален]
#415
SmileP:
На примере ютуб. Сколько с него ссылок всего стоит?

Забейте на этот пример, возьмите пачку дропов с огромными тицами и ИКСами от нуля до десяти. Проверяете доноров, там куча ИКСовых топовых сайтов

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#416

Если ссылки и играют роль, то возможно только с большим ИКСом или как-то так..

Ради любопытства зашла на биржу, выбрала сайты от ТИЦ 1000, дальше отсортировала с наименьшего трафика и проверила их ИКС.. у них 10-20 ИКС.

Но и чисто по трафику не работает.. Там конечно меньше ИКС 300 я не видела, но с одном и тем же трафиком может быть ИКС 3000, а может быть 300..

Мне кажется влияет общий объем запросов по которым переходят, причем на максимальное кол-во страниц сайта, чтобы не было тех, на которые не переходят - мусорных страниц, и время проведенное.

Отсюда, также заметила, что у всех форумов ИКС приличный.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#417
provayder:
Забейте на этот пример, возьмите пачку дропов с огромными тицами и ИКСами от нуля до десяти. Проверяете доноров, там куча ИКСовых топовых сайтов

Да. Или окна пвх по Москве , там у самого "дохлячка" икс 30, есть еще несколько до сотни, есть больше, ну, а самый иксастый фб.ру 😂

K
На сайте с 25.08.2005
Offline
121
#418

Сайту от роду 3 месяца, ссылок нет, трафика нет, в поиске 40 страниц (копипаста), ИКС - 30

При этом остальные старые сайты с посещаемостью и ссылками - 20.

[Удален]
#419

Была гипотеза уже в теме (не могу найти сообщения, наверное Яндексы удалили), что ссылочное учитывается в виде множителя и ничего не даёт сайтам с нулевыми поведенческими показателями. Но если сайт живой, то коэффициент ссылочного хорошо увеличивает ИКС

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#420
funkislota:
Если ссылки и играют роль, то возможно только с большим ИКСом или как-то так..

Ради любопытства зашла на биржу, выбрала сайты от ТИЦ 1000, дальше отсортировала с наименьшего трафика и проверила их ИКС.. у них 10-20 ИКС.

Но и чисто по трафику не работает.. Там конечно меньше ИКС 300 я не видела, но с одном и тем же трафиком может быть ИКС 3000, а может быть 300..

Мне кажется влияет общий объем запросов по которым переходят, причем на максимальное кол-во страниц сайта, чтобы не было тех, на которые не переходят - мусорных страниц, и время проведенное.

Отсюда, также заметила, что у всех форумов ИКС приличный.

Согласен.

ИКС 3300 , а в Яше 5 страниц.

Всем хостингам картинок нормально насыпали "качества" сайтов 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий