fb.ru накипело! (Часть 2)

12
Had
На сайте с 01.04.2014
Offline
577
Had
3929

Вторая часть. Продолжение темы fb.ru накипело!

В последнее время, часто ища через Яндекс наблюдаю интересную картину - если раньше ФБ был на 1-2 позициях, то сейчас чаще 4-5. Что то изменилось у Яши, или ... ?

⭐ Самый лучший и надёжный хостинг https://clck.ru/MDrmD ⭐ Продаю. Сайты: https://p-business.ru , https://landwirt.ru , https://lirunet.ru , biznesov.ru , sivs.ru . Домены: saku.ru a8m.ru biz99.ru ⭐
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
765
#1

Случайно нашел интересную переписку с вебмастером ФБ на одной ссылочной бирже. Я пишу, что мол статья же бред, посмотрите, там банальная логика не сходится. И пришло мне в ответ:

какая разница, что написано в статье, главное чтобы она держалась в индексе.

Хорошо описана идеология, как создавался и по какому принципу отношения к качеству материалов он существует - главное чтобы держалось в индексе. :D

P.S. Кстати, на ссылки то fb кинул наверное много людей...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#2
Unlock:
Хорошо описана идеология, как создавался и по какому принципу отношения к качеству материалов он существует - главное чтобы держалось в индексе

ИМХО - 90% вебмастеров такую идеологию преследуют. Для остальных 10% - создание и ведение сайта(ов) - это или хобби, или другая, одним им известная причина.

Это не в защиту фб. А просто данность. Посмотрите на форуме - стопицот топиков с вопросами "как поднять сайт в топ", " посели позиции, что делать". И ни одного топика, типа "Мне плевать на позиции, расскажите как написать статью, которая будет помогать людям".

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
765
#3

Я лишь к тому, что владелец сайта похоже сам вдруг уверовал, что у него полезный ресурс. И я напомнил как вообще этот ресурс создавался... Со временем качество конечно же не могло даже теоретически улучшится, т.к. дальше пошел промышленный масштаб наполнения сайта.

Generich:
И ни одного топика, типа "Мне плевать на позиции, расскажите как написать статью, которая будет помогать людям".

Вся проблема в том, что этот подход тоже плох, ибо это создания контента для никого... Прекрасный материал, который не найдут в поиске - не будет читателей.

Ну и возвращаясь к ФБ - это прекрасный памятник всему двуличию Яндекса. Тому, что все их рекомендации вебмастерам - ложь.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
Unlock:
памятник всему двуличию Яндекса. Тому, что все их рекомендации вебмастерам - ложь

Мало того, создается впечатление, что некоторыми из этих рекомендаций господа из Яндекса намеренно вводят в заблуждение вембмастеров ;)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#5

Бесят полотна на этом сайте. Иногда не замечаю и перехожу на их страницу. Вчера в очередной раз попал... Пример "разница между Князем и Графом"... перехожу на фб этот и там мне начинают заливать

Прогресс в области техники за короткое время очень изменил наш мир. Многие понятия, которые были в ходу еще сто лет назад, сегодня являются достоянием прошлого. Например, на вопрос: «Кто выше – граф или князь?» наши предки ответили бы, не задумываясь. Тем не менее многих из нас он может пос...

Вышел, перешел на сайт со второй или третьей позиции. Все четко по делу, без потока ненужной воды.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
768
#6
NCom:
Бесят полотна на этом сайте. Иногда не замечаю и перехожу на их страницу. Вчера в очередной раз попал... Пример "разница между Князем и Графом"... перехожу на фб этот и там мне начинают заливать

Вышел, перешел на сайт со второй или третьей позиции. Все четко по делу, без потока ненужной воды.

Вот князей попрошу не трогать 🤣

Мне у них не нравится, что картинка большая, потом абзац, потом опять картинка здоровенная. Вот накой это мне? Листать постоянно...

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#7
ziliboba0213:
Вот князей попрошу не трогать 🤣

Мне у них не нравится, что картинка большая, потом абзац, потом опять картинка здоровенная. Вот накой это мне? Листать постоянно...

Время на сайте + Глубина просмотра. Логично же, причем картинки в 90% абсолютно не в тему.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#8

17 000 ИКС :)

Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
Offline
129
#9

Я просто не захожу на этот бредовый сайт чего и вам желаю. Ниразу еще не увидел там полезной для себя информации.

Бывает, из вредности захожу и через пару секунд выхожу, понижаю им ПФ ибо нефиг ерунду постить :)

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#10
Veterok2009:
Бывает, из вредности захожу и через пару секунд выхожу, понижаю им ПФ

Ну да, сайту с миллионным суточным трафиком вы сильно понижаете ПФ своими заходами. Витаминку лучше бы вместо этого съели, пользы бы больше было. ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий