Обновление поисковой базы 16.07.18

[Удален]
#41
nebanderas81:
В выдаче по НЧ-запросу с регионом СПб светятся 5шт. московских сайтов...
Ресурсы из СПб - с 21 по 50 место...

Такое часто в выдаче бывает, гораздо реже чтобы наоборот - когда сайты из НН или ЕКБ рвут московские коммерческие топы. Но бывало иногда

E
На сайте с 05.07.2018
Offline
52
#42
yonen:
Ну вот и раскочегарил как обычно ветку апдейта, каждый раз когда я сюда захожу рассказать что я думаю о Яндексе и его апдейтах, тема выходит на 5 и более страниц 😂
Я буду благодарен, если сотрудник Яндекса придёт сяда и объяснит почему этот сайт достоин топа. Я знаю они очень внимательно читают ветку(инсайдерская инфа).

Я за сотрудника Яндекса: "Яндекс использует очень очень много факторов ранжирования. Поэтому такая "Лобода из Юсты" вылазит в каждом 10-ом топе. Постарайтесь улучшить сайт до уровня пффффф138.ру".

Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book.
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#43
Rasklad:
Кстати вчера вечером накатал письмо платонам. Очень ругался что их кривые алгоритмы не в состоянии релевантные страницы отличать......

Пришел ответ от платонов. Если коротко и по русски - во всем виноват алгоритм, который не совершенен. А когда этот несовершенный алгоритм начинает совершенствовать сам себя - случаются сбои, так как искусственный интеллект может повредить самого себя. ......Будут править, но не сразу.

Походу сами не знают что там править и боятся сломать еще больше 😂

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#44
Rasklad:
Пришел ответ от платонов. Если коротко и по русски - во всем виноват алгоритм, который не совершенен. А когда этот несовершенный алгоритм начинает совершенствовать сам себя - случаются сбои, так как искусственный интеллект может повредить самого себя. ......Будут править, но не сразу.
Походу сами не знают что там править и боятся сломать еще больше 😂

Предлагаю пи$#@нуть по алгоритму ломом, должно помочь. Яндекс серьезно сдает гуглу по качеству. Но надо отметить то, что только Яндекс дает молодым и кривым сайтам шанс получить траф и позиции сразу. Плохо что это касается и ВЧ, чем портят бизнес большим компаниям, которые в состоянии оплачивать рекламу и их сервисы. К примеру после того как гугл криво перевез наш сайт и не вернул позиции, мы полностью прекратили переговоры с коммерческим отделом гугла, вплоть до того момента как они не восстановят позиции. Зачем их кормить и включаться в работу новых рекламных сервисов, когда они ударили нас по карману.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#45
yonen:
Предлагаю пи$#@нуть по алгоритму ломом, должно помочь.

А если он в обратку Мегаваттом как е...😂

Кстати если кому интересно. Реганул вчера вечером в рег-ру по акции заведомо левый домен в новой зоне .icu

прикрутил к маленькому новому сайту на wp , добавил домен в яшку, даже подтверждать не стал. Было час ночи. Утром по запросу site:домен ,было проиндексировано 3 страницы, сейчас уже 10.

Неожиданно как то, думал яшка год плеваться будет от такого домена )))

---------- Добавлено 17.07.2018 в 15:45 ----------

yonen:
Плохо что это касается и ВЧ, чем портят бизнес большим компаниям, которые в состоянии оплачивать рекламу и их сервисы.

Вообще то все логично. Смысл вгонять под плинтус мелкие ком сайтики , они все равно не будут оплачивать директы......очень дорого выходит, за эти деньги есть альтернативная более дешевая реклама.

А вот большие компании имеет смысл взять за жабры и опустить в выдаче. Во первых деньги там есть, во вторых деваться им некуда, так как куча расходов которые нужно оплачивать. Это логика крупного бизнеса

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#46
Rasklad:
А если он в обратку Мегаваттом как е...😂

Кстати если кому интересно. Реганул вчера вечером в рег-ру по акции заведомо левый домен в новой зоне .icu
прикрутил к маленькому новому сайту на wp , добавил домен в яшку, даже подтверждать не стал. Было час ночи. Утром по запросу site:домен ,было проиндексировано 3 страницы, сейчас уже 10.
Неожиданно как то, думал яшка год плеваться будет от такого домена )))

---------- Добавлено 17.07.2018 в 15:45 ----------


Вообще то все логично. Смысл вгонять под плинтус мелкие ком сайтики , они все равно не будут оплачивать директы......очень дорого выходит, за эти деньги есть альтернативная более дешевая реклама.
А вот большие компании имеет смысл взять за жабры и опустить в выдаче. Во первых деньги там есть, во вторых деваться им некуда, так как куча расходов которые нужно оплачивать. Это логика крупного бизнеса

На одной только рекламе много не заработаешь, а бизнес который не развивается - умирает. Они делают себе хуже в долгой перспективе. Какой-то коммунизм у них настал, заберем у богатых, отдадим бедным и будем сидеть в жопе все вместе.

[Удален]
#47
Rasklad:
Кстати если кому интересно. Реганул вчера вечером в рег-ру по акции заведомо левый домен в новой зоне .icu
прикрутил к маленькому новому сайту на wp , добавил домен в яшку, даже подтверждать не стал. Было час ночи. Утром по запросу site:домен ,было проиндексировано 3 страницы, сейчас уже 10.

Что уж тут интересного, обычное дело. Веселее, когда этот сайт правильно спроектирован и в ТОП5-10 попадает в срок от 2 недель до месяца по ВЧ ВК, особенно в коммерции по мск.

yonen:
Они делают себе хуже в долгой перспективе. Какой-то коммунизм у них настал, заберем у богатых, отдадим бедным и будем сидеть в жопе все вместе.

Чем больше таких нравоучений для Яши и стонов от сеошников, тем интереснее работать и выше чек :kozak:

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#48
Сергей Нижегородцев:
Что уж тут интересного, обычное дело.

по моим наблюдениям не такое уж обычное. Недавно проделал тоже самое, только с доменом в зоне .pro - 3 страницы индексировались яшкой почти две недели, в гугл залетели через пару дней. Тут все наоборот - яшка слопал, гугл по нолям ))

Веселее, когда этот сайт правильно спроектирован и в ТОП5-10 попадает в срок от 2 недель до месяца по ВЧ ВК, особенно в коммерции по мск.

Нет, ну я не спец, в институтах сеониству не обучался :kozak: я так сказать самоучка и сам продвигаю свои мелкие интересы в тематике по стройке и недвижки , да и не в мск

---------- Добавлено 17.07.2018 в 21:13 ----------

Сергей Нижегородцев:
Веселее, когда этот сайт правильно спроектирован

правильно, это как? Есть какая то четкая схема?

думаю как там правильно не знает даже сам алгоритм яндекса

---------- Добавлено 17.07.2018 в 21:19 ----------

yonen:
На одной только рекламе много не заработаешь, а бизнес который не развивается - умирает. Они делают себе хуже в долгой перспективе. Какой-то коммунизм у них настал, заберем у богатых, отдадим бедным и будем сидеть в жопе все вместе.

да все намного проще. Хапают по максимуму с кого можно, и пока есть такая возможность.......какая перспектива, мы в России живем......что там будет завтра никто не знает и не думает

[Удален]
#49
Rasklad:
Хапают по максимуму с кого можно, и пока есть такая возможность...

Ну так на Гугл некоторые критики ПС сильнее обижаются и даже прекращают с ними переговоры:

yonen:
после того как гугл криво перевез наш сайт и не вернул позиции, мы полностью прекратили переговоры с коммерческим отделом гугла, вплоть до того момента как они не восстановят позиции. Зачем их кормить и включаться в работу новых рекламных сервисов, когда они ударили нас по карману

Тяжело будет Гуглу, но всем не угодишь, а аппетит приходит во время еды у всех, включая критиков ПС :)

Rasklad:
мы в России живем......что там будет завтра никто не знает и не думает

Яндекс - транснациональная компания с головным офисом в Нидерландах. Бизнес - он и в Африке бизнес.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#50
Сергей Нижегородцев:

Чем больше таких нравоучений для Яши и стонов от сеошников, тем интереснее работать и выше чек :kozak:

Клоун усатый, я вроде решил тебя игнорировать. Или ты хочешь, чтобы я опять начал макать тебя головой в бочку с д#$@ом? Спрашивать где пруфы, еще раз напоминать что ты не seo специалист, а просто трепло местное? Обходи мои сообщения стороной, пока я даю тебе возможность рассказывать новичкам про твои "суперфишки".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий