ISPsystem: Прекращаем продажу бессрочных лицензий

E
На сайте с 19.10.2015
Offline
80
#51
smart2web:
Это было смешно. )))

Ну вот так, да, есть на одном сервере у меня isp v5, поставил я там то ли пакет обновлять какой-то или удалять, короче, операция повисла с концами и не вперед и не назад....

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#52
Flantru:
Я не про конкретный год, а о том что изначально этих строчек вообще не было в личном кабинете, появились в обновленном дизайне. Мы давно продаем лицензии и я знаю о чем говорю.

Эти строчки там с 2007 года.

Flantru:
Вы бы предпочли условное закрытие компании?

Мы бы предпочли честный подход компании к своим клиентам. Но Вы сейчас проявили настолько яркий паттерн поведения, что просто чудо. Помнится по молодости нам какой-то пацанчег в авто въехал, предложил 1000р и спросил мол "берете или предпочтете за мной годами бегать долг выбивать". Спасибо за "де жа вю".

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#53
edogs:
Эти строчки там с 2007 года.

🍿 Пусть будет так. У меня все равно нет скриншота старой админки под рукой, чтобы подтвердить обратное.

Мы бы предпочли честный подход компании к своим клиентам. Но Вы сейчас проявили настолько яркий паттерн поведения, что просто чудо. Помнится по молодости нам какой-то пацанчег в авто въехал, предложил 1000р и спросил мол "берете или предпочтете за мной годами бегать долг выбивать". Спасибо за "де жа вю".

Пожалуйста :) Я лишь предположил один из вариантов развития событий. Вы говорите про честность, но не говорите в чем же заключался обман. Снова будете говорить про перевод стрелок, но не могу удержаться - а вы от MS тоже требуете "честности" и обновления условного Windows 95? Вроде бы тоже "вечная" лицензия была. О ужас, потом еще раз набрали пользователей на 98 и снова кинули!

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#54
Flantru:
🍿 Пусть будет так. У меня все равно нет скриншота старой админки под рукой, чтобы подтвердить обратное.

Не только нет, но и быть не может.

Пруф http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=8508

Flantru:
Вы говорите про честность, но не говорите в чем

Говорили /ru/forum/comment/15681642 Вы предпочли проигнорировать.

Flantru:
Снова будете говорить про перевод стрелок, но не могу удержаться - а вы от MS тоже требуете "честности" и обновления условного Windows 95?

Во-первых, научитесь все же отвечать за себя.

Во-вторых, у виндов указывается срок жизни, даже у 10-ки он указан https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet

Журнал версий Windows 10 Дата начала доступности Конец обслуживания
Windows 10 версии 1803 30 апреля 2018 г. 12 ноября 2019 г.

У Вас же срок годности "вечной" лицензии не "вечный", а "сколько захочу, хотя и не меньше 1 года". Это и неприятно.

H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#55

Существующие панели остаются же вечными, для держателей софта ничего не меняется, почему тут пишут что вечные перестали быть вечными. А то что новые покупатели не смогут купить теперь вечные нам то какое дело, пусть зарабатывают на новичках.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#56
edogs:
Не только нет, но и быть не может.
Пруф http://forum.hostobzor.ru/index.php?showtopic=8508

Не нашел тут про Updates until, о которых я писал "подозреваю, что тоже последуют примеру и будут продавать обновления для вечных лицензий."

Говорили /ru/forum/comment/15681642 Вы предпочли проигнорировать.

В старом договоре дословно написано, что вы имеете право использовать продукт в соответствии с купленным периодом. То есть в вашем случае вечно. Используйте.

Про обновления там же написано, что могут выпустить, обязанности такой нет.

Во-первых, научитесь все же отвечать за себя.

Я не произвожу ПО, поэтому не надо за меня беспокоиться.

Во-вторых, у виндов указывается срок жизни, даже у 10-ки он указан https://support.microsoft.com/ru-ru/help/13853/windows-lifecycle-fact-sheet
У Вас же срок годности "вечной" лицензии не "вечный", а "сколько захочу, хотя и не меньше 1 года". Это и неприятно.

У 4к был указан срок жизни "пока не новая мажорная версия", читай "до 5ки".

4 версия прожила 12 лет, 3 из которых после выхода пятерки. То есть как минимум 3 года было известно о том, что обновлений скоро не будет.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#57
Flantru:
Не нашел тут про Updates until, о которых я писал "подозреваю, что тоже последуют примеру и будут продавать обновления для вечных лицензий."

Вы писали что про "38 год появился только в новом интерфейсе относительно недавно" - мы Вам дали пруф что это было с 2007 года как минимум.

То что Вы там подозреваете - да подозревайте хоть падение луны послезавтра, всем по фиг на это, обсуждать это есть смысл не раньше чем это случится.

Flantru:
В старом договоре дословно написано, что вы имеете право использовать продукт в соответствии с купленным периодом.

Продукт должен быть надлежащего качества в течении всего срока его эксплуатации или же должна быть предложена замена не хуже.

Сейчас продукт ненадлежащего качества, срок эксплуатации не истек, замена не предоставлена.

Эпик фэил.

Flantru:
Я не произвожу ПО, поэтому не надо за меня беспокоиться.

Если не хотите отвечать за продукт, не фиг отвечать за этот продукт - так понятно? А то как оправдывать поведение ИСП - так Вы тут как тут, а как Вас просят отвечать за то что Вы говорите, так сразу в кусты.

Flantru:
У 4к был указан срок жизни "пока не новая мажорная версия", читай

... читаем "Поддержка софта это дорогое дело, что, вероятно, было недооценено в момент выхода более ранних версий. "© - Ваша цитата, что означает просто напросто "пока не выяснилось, что надо больше золота". О чем собственно еще владельцы 3-шки предупреждали.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#58

Экий вы агрессивный 😒 Не иначе как вам поменяли продукт в процессе вечного использования :)

Продолжать с вами диалог после перехода на личности и попыток натянуть мое личное мнение на позицию компании, сотрудником которой я даже не являюсь, не вижу смысла. Считаете что ваши права нарушены - судитесь.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#59
Flantru:
Поддержка софта это дорогое дело, что, вероятно, было недооценено в момент выхода более ранних версий. И между выбором прекратить развитие / изменить условия было выбрано второе.

А если тоже самое сказать другими словами, не с точки зрения интереса разработчика, а с точки зрения интереса пользователя, то получится "Мы обосрались, у нас проблемы. Что же теперь делать? Да на пользователей переложить эти проблемы, и пёс с ними".

Мы вот в последнее время немного занялись разработкой, так с первых дней стало понятно, что одно дело написать чтобы работало на текущий момент, а другое дело, поддерживать продукт. Поддержка это достаточно сложно, постоянно меняются версии ПО, ОС, протоколы, API и т.д. и т.п.

Что касается моего мнения, то я против пожизненных лицензий, по ряду причин. Это и пользователю большие первоначальные траты, и разработчику расслабон некий, типа никуда не денутся, все-равно купили уже и т.д. Но! Что отличает нормальную компанию, которая дорожит своим именем от фуфлыжников? Исполнение взятых на себя обязательств.

У нас, например, есть несколько услуг, которые мы продаем в минус. Ну так сложились обстоятельства. Выплаты по партнерке иногда спорные бывают. Но, умные люди делают выводы и стараются не допустить таких ситуаций в дальнейшем.

А вот пример вечной лицензии другой панели: http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/17/0028/1896/1894248/48/611e325bae.jpg

---------- Добавлено 17.07.2018 в 12:43 ----------

Flantru:
Один из свежих примеров - Let's Encrypt обновил протоколы и на старых версиях панели автопродление сертификатов отвалилось.

Не надо таких примеров. Клиент не покупает снэпшот панели, клиент оплачивает лицензию на использование актуальной версии.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#60
Ria.neiron:
А если тоже самое сказать другими словами, не с точки зрения интереса разработчика, а с точки зрения интереса пользователя, то получится "Мы обосрались, у нас проблемы. Что же теперь делать? Да на пользователей переложить эти проблемы, и пёс с ними".
Исполнение взятых на себя обязательств.
У нас, например, есть несколько услуг, которые мы продаем в минус. Ну так сложились обстоятельства.

Абсолютно согласен, я тоже за все хорошее против плохого. Но вероятно, если таких услуг не "несколько", а "большинство", то приходится делать иначе. Не стоит воспринимать это как попытку оправдать разработчиков, но решение было принято явно не спонтанно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий