ISPsystem: Прекращаем продажу бессрочных лицензий

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#31
PavelISP:
Здесь каждый решает самостотяельно в зависимости от ситуации. Но в вашем примере так не сработает - переход на бессрочную лицензию 6го поколения будет доступен только для бессрочных 5го поколения. У 4го поколения обновления прекратились с EOL в 2016 г.

В целом, неочевидные моменты с обновелниями бессрочных лицензий, возникающие и сейчас, в том числе и побудили нас отказаться от данного типа лицензий. Об было упомянуто в новости вначале топика.

В общем мысль понятна - купивший 4-ку клиент сам дурак. Эх, а предупреждали же нас во время покупки владельцы предыдущих версий что бессрочка это фикция и рано или поздно обновят мажорную версию и помашут ручкой владельцам предыдущей. В качестве вишенки теперь 4-ка еще по 9 евро продается, очень клиентоориентированный шаг для клиентов купивших ее в 10 раз дороже.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#32
edogs:
В общем мысль понятна - купивший 4-ку клиент сам дурак. Эх, а предупреждали же нас во время покупки владельцы предыдущих версий что бессрочка это фикция и рано или поздно обновят мажорную версию и помашут ручкой владельцам предыдущей. В качестве вишенки теперь 4-ка еще по 9 евро продается, очень клиентоориентированный шаг для клиентов купивших ее в 10 раз дороже.

Странные Вы делаете выводы.

1. Никогда ранее не обещалось что с 4ки на 5ку будет бесплатный апгрейд. Тем не менее, разработчиком была запущена акция по обновлению. Да, только на годовые лицензии, но это жест доброй воли, а не обязанность

2. Разработчик не продает 4ку уже несколько лет. Это наши как реселлера остатки после обновления клиентов до 5 версии + ранее мы предлагали выкуп лицензий за часть первоначальной стоимости. На странице 4ки мы давно уже пишем, что версия устарела и не рекомендуется к установке на новые серверы.

3. Мы никогда не продавали Lite версии по 90 евро, они стоили у нас 18 евро без акций

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#33
Flantru:
Странные Вы делаете выводы.
1. Никогда ранее не обещалось что с 4ки на 5ку будет бесплатный апгрейд. Тем не менее, разработчиком была запущена акция по обновлению. Да, только на годовые лицензии, но это жест доброй воли, а не обязанность
2. Разработчик не продает 4ку уже несколько лет. Это наши как реселлера остатки после обновления клиентов до 5 версии + ранее мы предлагали выкуп лицензий за часть первоначальной стоимости. На странице 4ки мы давно уже пишем, что версия устарела и не рекомендуется к установке на новые серверы.
3. Мы никогда не продавали Lite версии по 90 евро, они стоили у нас 18 евро без акций

Никогда и не говорилось, что будет 5я версия. С таким успехом можно было набрать вечных на 4ку и выпустить 5ю, а 4ку забросить. Ой блин, так оно так и случилось. Confuse

И что значит 4 и 5 версия? Это всего лишь мажорное обновление. А по факту кидалово всех, кто купил вечную лиц.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#34
smart2web:
Никогда и не говорилось, что будет 5я версия. С таким успехом можно было набрать вечных на 4ку и выпустить 5ю, а 4ку забросить. Ой блин, так оно так и случилось. Confuse

И что значит 4 и 5 версия? Это всего лишь мажорное обновление. А по факту кидалово всех, кто купил вечную лиц.

Странно что тема поднимается сейчас, мне казалось что в 2016 (или когда там вышла 5ка) уже все что можно обсудили) Возможно Вы не помните, но 5 версия это полностью заново разработанная панель а не какое-то небольшое обновление.

В договоре про мажорную версию говорилось, старые лицензии никто не отнял, в чем кидалово не понятно.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#35
Flantru:
Странно что тема поднимается сейчас, мне казалось что в 2016 (или когда там вышла 5ка) уже все что можно обсудили) Возможно Вы не помните, но 5 версия это полностью заново разработанная панель а не какое-то небольшое обновление.

Если забыть про 4-ю версию и помнить что на данный момент есть 5-я актуальная.

6-я версия тоже будет новой, что они отменяют вечные лицензии ?

Бред сивой кобылы...

Flantru:
В договоре про мажорную версию говорилось, старые лицензии никто не отнял, в чем кидалово не понятно.

А вот сейчас их как раз таки отнимают, т.к. все вечные лицензии будут переведены ПРИНУДИТЕЛЬНО на годовые и после истечения года лицензию можно засунуть в одно место.

Возможно я что-то не правильно понял ?

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#36
qpPeW:
Если забыть про 4-ю версию и помнить что на данный момент есть 5-я актуальная.
6-я версия тоже будет новой, что они отменяют вечные лицензии ?
Бред сивой кобылы...


А вот сейчас их как раз таки отнимают, т.к. все вечные лицензии будут переведены ПРИНУДИТЕЛЬНО на годовые и после истечения года лицензию можно засунуть в одно место.

Перечитайте пожалуйста новость и не вносите смуту :) Никто принудительно ничего не отнимает. Хотите оставаться на вечной 4ке - оставайтесь. Хотите оставаться на вечной 5ке и продлевать обновления - оставайтесь.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#37
Flantru:
В договоре про мажорную версию говорилось, старые лицензии никто не отнял, в чем кидалово не понятно.

В этом и развод. Это я щас буду продавать хостинг на 100 лет по 10 баксов. Через месяц скажу, что сервера сломались и мы купили новые, но за новые нужно платить заново. Кто хочет остаться на сломанных мы принудительно не будем переносить на новые. Пусть сайты лежат.

Если даже вечная, так называемая лицензия, 4й версии действовала до 2033 года, условно конечно, то и поддержку ее нужно было до этого времени осуществлять. А если каждый месяц новую версию вводить? А может каждый день? При том, что вечные таки обещались с неограниченными обновлениями.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#38
Flantru:
В договоре про мажорную версию говорилось, старые лицензии никто не отнял, в чем кидалово не понятно.

"Вечная" лицензия в Вашей интерпретации договора должна была бы называться "лицензия которая действует до тех пор, пока производитель не решит что хватит уже и решит нарисовать другую цифирку".

Мы вот директадмин купили еще раньше чем Ваш продукт - они трюками не занимаются с рисованием цифирок - так до сих пор все работает.

"Вечная лицензия" подразумевает, что продукт будет вечно пригодным к использованию, отсутствие секьюрити патчей и возможности перейти на версию с секьюрити патчами делает Ваш продукт непригодным к использованию, поэтому ни о какой вечности речь не идет.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#39
smart2web:
В этом и развод. Это я щас буду продавать хостинг на 100 лет по 10 баксов. Через месяц скажу, что сервера сломались и мы купили новые, но за новые нужно платить заново. Кто хочет остаться на сломанных мы принудительно не будем переносить на новые. Пусть сайты лежат.

Если даже вечная, так называемая лицензия, 4й версии действовала до 2033 года, условно конечно, то и поддержку ее нужно было до этого времени осуществлять. А если каждый месяц новую версию вводить? А может каждый день? При том, что вечные таки обещались с неограниченными обновлениями.

Не Вы ли в топиках обиженных клиентов даете совет внимательно читать договор? В договоре было сказано что обновления будут до 2033 года? Тогда почему не обратиться в суд за правдой и наказать негодяев?

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#40
Flantru:
Перечитайте пожалуйста новость и не вносите смуту :) Никто принудительно ничего не отнимает. Хотите оставаться на вечной 4ке - оставайтесь. Хотите оставаться на вечной 5ке и продлевать обновления - оставайтесь.

Как раз таки я и говорю по существу, 4-й все понятно - забыли о ней.

Взять 5-ю линейку и тех кто купил вечные лицензии, они не хотят платить еще за что-то, почему не дать им возможность пользоваться панелью без обновлений, после истечения срока к панели попросту отрубят доступ и зайти не возможно. Снова я вношу смуту ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий