У кого посещаемость сайтов за последние 2 месяца снизилась примерно на 35 %?

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#11

Можно вопрос? Что вы будете делать с информацией "упал/не упал". Ну, допустим, упал. Что дальше? Это случайность? Сезонная закономерность? Или кривые руки?

Изначально неправильная постановка вопроса.

Если вам нужны ответы, собирайте первичные данные по другому. Будет быстрее и точнее. Вам просто нужно выбрать критерии анализа данных и способ (источник) их получения.

Google News and Google Discover SEO.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#12
vvovvo:
Можно вопрос? Что вы будете делать с информацией "упал/не упал". Ну, допустим, упал. Что дальше? Это случайность? Сезонная закономерность? Или кривые руки?

Изначально неправильная постановка вопроса.

Если вам нужны ответы, собирайте первичные данные по другому. Будет быстрее и точнее. Вам просто нужно выбрать критерии анализа данных и способ (источник) их получения.

Если человеку надо понять, сезонность это или нет, зачем ему ту портянку читать, которую вы скинули?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#13
ziliboba0213:
Romanov Roman, смотрите в рейтингах mail.ru и liveinternet статистику своей категории, и сравнивайте со своим сайтом. Если просадка только у вас, значит дело не в сезонности.

Вот это дельный совет! Буду смотреть! А я, дурень, об этом не подумал.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
KF
На сайте с 06.04.2016
Offline
57
#14
Romanov Roman:
Строка-то почему бабахнулась... Неужели тоже не сезон?

---------- Добавлено 15.07.2018 в 14:00 ----------


А у меня пока только падает. Видимо, в моем случае, я потерял все главные ключи (запросы). Не надо было ничего менять.

Обычно такое делается, если у сайта вообще нет трафика (или он минимальная). Ну, зато в будущем будете знать, что лучше не извращаться) И вообще, как мне сказали, с новых материалов проще получить профит, чем от изменений старого. Так что просто добавляйте новый контент и восстановите прежний уровень визитов.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#15

Посмотрел дюжину сайтов из своей тематики, у многих как будто и нет никакого сезонного спада. Посещаемость держится, снижения не наблюдается.

Может у меня не только кривые руки, но и слепые глаза.

Первый сайт - тематика женская,

Второй сайт - эзотерика, магия, непознанное.

ziliboba0213,

Не могли бы Вы посмотреть по LiveInternet, если есть свободная минута? Я буду Вам искренне благодарен.

---------- Добавлено 15.07.2018 в 14:41 ----------

Kilian Frost:
Ну, зато в будущем будете знать...

Нет, с меня довольно. 8 лет работы, и все псу под хвост. Для себя решил - дождаться конца сентября. Если ни посещаемость, ни доход не вернется, заброшу развитие проектов.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#16
Romanov Roman:
Посмотрел дюжину сайтов из своей тематики, у многих как будто и нет никакого сезонного спада. Посещаемость держится, снижения не наблюдается.

Может у меня не только кривые руки, но и слепые глаза.
Первый сайт - тематика женская,
Второй сайт - эзотерика, магия, непознанное.

ziliboba0213,

Не могли бы Вы посмотреть по LiveInternet, если есть свободная минута? Я буду Вам искренне благодарен.

Вы сами не можете посмотреть общую статистику категорий? 🤪

https://www.liveinternet.ru/stat/ru/mystery/ эзотерика

https://www.liveinternet.ru/stat/ru/house/ дом, семья

https://top.mail.ru/Rating/Mysterious/Today/Visitors/ эзотерика

https://top.mail.ru/Rating/House/Today/Visitors/ дом, семья

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#17

ziliboba0213,

Ну я же новичок, ламер. Будьте добры, пожалуйста, если не трудно, помогите мне в этом для Вас элементарном вопросе.

На женском сайте была посещаемость 4200, стала 3500,

На втором (он самый проблемный) - эзотерика, непознанное, магия было 6000, стало 3800.

---------- Добавлено 15.07.2018 в 14:52 ----------

Судя по графикам, проблема на моей стороне. Надо было думать, прежде что-то менять на сайтах 4, 8 летней давности. В общем, сам виноват.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#18
Romanov Roman:
ziliboba0213,

Ну я же новичок, ламер. Будьте добры, пожалуйста, если не трудно, помогите мне в этом для Вас элементарном вопросе.

На женском сайте была посещаемость 4200, стала 3500,
На втором (он самый проблемный) - эзотерика, непознанное, магия было 6000, стало 3800.

---------- Добавлено 15.07.2018 в 14:52 ----------

Судя по графикам, проблема на моей стороне. Надо было думать, прежде что-то менять на сайтах 4, 8 летней давности. В общем, сам виноват.

Ну для начала:

Заходите в метрику->отчеты->содержание->страницы входа.

Смотрите динамику по основным страницам 🍿 Так вы узнаете на каких просела сильно просела посещаемость :p

Что меняли на сайтах и когда?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#19
ziliboba0213:
Что меняли на сайтах и когда?

28 мая менял заголовки на всех страницах, как описывал выше.

Менял перелинковку, оставил только разделы сайта, похожие (10 постов) и популярные темы (8 постов). Раньше выводил 5 последних комментариев, 5 свежих записей и 3 последние записи из текущей категории Wordpress (кольцевая/замкнутая перелинковка).

Убрал капс в названии сайта. 8 июля удалил все мета-теги keywords со страниц.

Оказался в полном дерьме.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#20
Romanov Roman:
28 мая менял заголовки на всех страницах, как описывал выше.
Менял перелинковку, оставил только разделы сайта, похожие (10 постов) и популярные темы (8 постов). Раньше выводил 5 последних комментариев, 5 свежих записей и 3 последние записи из текущей категории Wordpress (кольцевая/замкнутая перелинковка).
Убрал капс в названии сайта. 8 июля удалил все мета-теги keywords со страниц.

Оказался в полном дерьме.

Заголовки и title могли повлиять. Все остальное не могло сильно обрушить посещаемость, если я верно понял, что вы делали. Про keywords забудьте.

Вы так сумбурно пишите, не очень понятно

Менял перелинковку, оставил только разделы сайта

Это как?

Загоровки - вы про h1?

Титлы и заголовки как меняли, не очень понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий